по мотивам одного переезда

топ 100 блогов natinave30.11.2012 В нашей басурмании очень сложно жить! Кто не верит, лучше вам так и жить в этом неверии. Но мы то знаем, что в нашей басурмании каждый мастер, сам себе на все руки умный. И на все ноги. И на всю голову. Кстати мастер в нашей басурмании называется "уста". Придет такой уста раскроет уста свои сахарные и как скажет чего-нибудь совсем не сахарное, хочешь стой, хочешь беги и не возвращайся.

Одна девочка купила в басурмании квартиру и очень радовалась. Недолго однако радовалась, потому что купить-то легко, были бы деньги, а вот потом-то начинается настоящая жизнь в настоящих басурманских реалиях.

Вызвала одна девочка усту басурманского, чтобы подключить стиральную машину. Придти-то уста пришел, но подключать машинку в указанном ему месте отказался.

- Вы, дорогая ябанджи ханым, наверное перепутали, стиральные машинки подключаются в ванной комнате! А это, дорогая ябанджи ханым, кухня, здесь долму заворачивают или кофте стряпают, а стирать здесь не положено.

Одна девочка еще непуганая басурманскими устами, смотрит на него ласково и не менее ласково уговаривает подключить машину стиральную там, где ей надо. Но басурманский уста не лыком шит, он же знает что его мать/сестра/жена/тетя/соседка и прочие нормальные басурманские женщины стирают там, где положено, в строго отведенном углу ванной комнаты. Поэтому он ни за что не купится на подвох какой-то там глупой иностранки. Вежливо отпихивая эту самую иностранку от двери, тащит уста машину стиральную куда надо - в ванную комнату. Там и краник приделан аккурат для машинки, не дураки же привинтили краник, а такие же умные как он усты-строители.

Но одна девочка тоже не из тех кто сдается, она тот еще победил. Поэтому она вежливо, бедром, прикрывает дверь в ванную комнату и ласково молвит:

- дорогой уста бей, будьте любезны подключить стиральную машинку там, где я вас попросила.

- нет, - молвит уста, - вы не понимаете, дорогая ябанджи ханым, это не посудомоечная машинка, а стиральная! - и смотрит победно на нашу девочку, типа: что гупая ябанджи сделал я тебя, хахаха.

- я знаю. - все еще спокойно отвечает усте одна девочка. - подключайте стиральную машинку заместо посудомоечной, к кранику в кухне.

Тут у усты басурманского случается шок, травма и прочие нервенные расстройства.

- вы что в стиральной машинке будете мыть посуду? - удивительно широко выпучив от удивления глаза удивляется уста.

Одна девочка не хотела разочаровывать усту в его удивлении и просто кивнула головой. Уста не выходя из состояния нервенного расстройства, пребывая в глубоком шоке, затащил таки стиральную машинку на кухню и подключил ее к кранику для посудомоечной машины. После чего быстро-быстро откланялся, даже чаевые не взял, побежал сообщать всему махалле о странной иностранке, которая моет посуду в стиральной машине.

И теперь когда одна девочка идет по улице в своем махалле, все на нее смотрят и жалеют дурочку. Только шепчутся за спиной: "смотрите, смотрите вот она, та которая моет посуду в стиральной машине". Но сказать в глаза, что иностранка дурочка, еще никто не решился, вдруг она обидится и переедет, снова станет скучно в махалле, поговорить будет не о чем. Поэтому соседи одной девочке всегда улыбаются и "мерхаба" говорят.

Продолжение конечно будет. Потому что еще не один уста придет поучить одну девочку уму разуму: где посуду мыть и как шторы вешать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поезд Москва-Ленинград. В купе сидят три мужика. Один читает газету, двое травят политические анекдоты. Первый слушал-слушал, потом вышел из купе, подошел к проводнику и говорит: - Слушай, три чая в пятое купе можешь организовать? - Конечно! - Только принеси их, пожалуйста, ровно через ...
1. ЖДАТЬ ОТ ПУТИНА НАРОДУ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО - ОН САМ ПРО ЭТО СКАЗАЛ "Президент России Владимир Путин не считает возможным увеличивать социальные расходы в стране". Источник: http://www.oilru.com/news/378663/ Специально отмечу, что это заявление Путин сделал в момент, когда цена на ...
22 дек, 2021 в 18:20 https://nataassa.livejournal.com/1615936.html До 3 января возможен еще один мощный зимний эпизод . 30.12.21, 07:48 https://www.vesty.co.il/main/article/bysextqok Новый год в Израиле будет по-настоящему зимним: прогноз погоды на ближайшие дни Дожди зарядят ...
Френды частенько интересуются, как сделать кнопку "перепост" в своих записях. В режиме HTML надо окружить фрагмент текста для перепоста следующим образом: ТЕКСТ ФРАГМЕНТА Если же Вы хотите, чтобы под перепост пошёл весь текст, достаточно ...
Самая горячая девушка года по версии американского Maxim , израильская супермодель Бар Рафаэли (Bar Refaeli) давно известна широкой публике – как модель нижнего белья Victoria's Secret и купальников Sports Illustrated, как бывшая невеста голливудской звезды Лео ди ...