По молиной наводке

топ 100 блогов ninazino22.05.2013 ...прочла текст про Небо Аустерлица. В котором мужская "духовность" сражается с женской "пошлостью". Говорят, это стеб. Но стеб, как по мне, должен быть легким и изящным. А вот трудно касаться серьезных болевых точек легко и изящно. Вообще, любому -- трудно. И оной Марте оно тоже не очень удалось.

Далее -- серьезно.

Я объясню, почему это для меня это так. Потому что если вы не испытывали настоящей боли, травмы, ужаса смерти, для вас, может, это и стеб. А если испытывали, то знаете, что женщины могут обкакаться (в прямом физиологическом смысле этого слова) в экстремальной (или болевой) ситуации ровно так же, как и мужчины. И лучше бы вам этого не испытывать. И уж точно -- не стебаться на эту тему, если не испытывали.

И нет, мысли в это время не о сюмочке. А о том -- как же будет и что делать с мамой, с собаками. Ведь они от меня зависят. Те, кто видел меня в подобной ситуации (а здесь в ЖЖ есть такие) -- не дадут соврать.

У меня нет детей. Но я НЕ МОГУ себе представить те мысли, о которых пишет эта пейсательница, в мозгах женщины, попавшей "под небо Аустерлица", у которой при этом есть дети.

В общем, я бы сказала, что этот текст -- есть полное и непротиворечивое воплощение "пошлости", но и немножко -- продажной "подлости". Там ведь в комментах объясняют, что она это -- за деньги, и делает профессионально. Для кого как.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.05.2013 Мне не жаль
Архив записей в блогах:
...
По поводу Олега Кашина все сейчас бросились "по следу" "Молодой Гвардии" "Единой России". Но ведь есть еще и "сраный Турчак"! Вспомним эту историю - это было в середине августа: Теперь глава Псковской области Андрей Турчак навсегда войдет в анналы ...
Стараниями уважаемого forlaiten выпало нам счастье почитать за Макса за нашего за Фасмера. Не могу не повторить это текст здесь. Особенно прошу обратить внимание на выделенный курсивом абзац. Мы эту тему уже поднимали в сообществе - словом создавали цивилизацию, словом его и ...
я действительно не могу представить, что столько времени и азарта уделяется людьми куховарению и готовке ради того, чтобы потом все это "ффкусно сожрать". если уж готовить - то действительно ПРОСТО ради процесса, иначе же - бред какой-то, да оно ...
Это одна тыща первая и одна тыща вторая подушки моего изготовления.Процесс и ...