По многочисленным просьбам....)))

топ 100 блогов nurmagomedova28.11.2011 То, что смущало многих свершилось: я, критикующая власть мусульманка, больше не работаю в «МД» и не получаю деньги от государства. Теперь по порядку.

Слухи в Дагестане, а особенно в журналисткой среде распространяются быстро, поэтому вопреки моему желанию не придавать значения случившемуся, это все-таки не избежно. Пишу этот пост потому что разговор который, как я планировала, останется за стенами нашей редакции, просачился наружу и коллеги один за другим задают мне множество вопросов. Я не хочу муссолить эту тему, и пишу с целью проинформировать всех интересующихся, и таким образом поставить точку.

Днем 23 ноября мне позвонил редактор и сказал о том, что хочет со мной поговорить. Он был в замешательстве и было видно, что такой разговор ему крайне неприятен, но сделать он ничего не мог. Суть в том, что учредители газеты «Молодежь Дагестана»(НС РД и правительство РД) приняли решение отстранить меня от работы в издании. Причина: я, сотрудник государственной газеты, критикующий власть в личном блоге Живого журнала и фейсбуке. Кроме того, имею наглость открыто писать, что шариат-единственная совершенная система правления и конституция ей несомненно проигрывает. По их мнению, человек с такими убеждениями не должен работать на государственное СМИ.

С редактором никто по поводу меня не советовался, его просто поставили перед фактом. Это меня не удивило, ведь разговоры о недовольстве мною в белом доме я слышу с тех пор как стала соблюдающей мусульманкой. Скажу больше: я знаю поименно людей, которые за этим стоят. Знаю, что они уговорили принять учредителей такое решение в целях личной мести. Не считаю нужным называть их, но думаю они сами себя выдадут в комментариях и обсуждениях в соц.сетях, как делали это уже ни раз))

Итог: в тот же вечер я написала заявление об уходе. В «молодежке» всегда преобладали человеческие отношения между сотрудниками и поэтому работать мне было легко и приятно. По этой же причине я не стала упираться и идти на принцип. Просто чтобы не навредить редактору, для которого эта газета, в отличие от меня, имеет особое значение.

Завершая дабавлю, что власть которая боится критики и мстит неугодным — плохая власть, и то как они поступили со мной — дополнительное тому подтверждение.

По логике нашего правительства, все люди, работающие в государственных учреждениях должны быть либо неверующими, либо уволены. Потому что для мусульманина единственной легитимной системой правления является шариат, и НИКАКАЯ конституция не может ее заменить.

Данный факт показывает насколько на самом деле наше правительство готово к диалогу с мусульманами. На самом деле только обостряют итак непростую обстановку в республике.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент России Владимир Путин пообещал «поразбираться» с совместным проектом бизнесмена Михаила Гуцериева и канадского цирка Cirque du Soleil в Сколково после жалобы Эдгарда Запашного, гендиректора Большого Московского государственного цирка. На заседании совета по культуре при ...
Довольно распространен в интернете текст про идиотен тест в Германии, это когда тебя ловят повторно за пьянку за рулем и издеваются по полной. Но то что русскому хорошо, немцу смерть? Или есть исключения? Давайте представим ситуацию, Сибирь, деревня в жопе мира, жена рожает, но муж вчера п ...
Ужас, чо творится в Калифорнии! ВотЪ статейка в новостях (на английском). Краткий пересказ. 12-летний чувак зарезал свою 8-летнюю сестру. Причем ладно бы в сердцах пырнул один раз, а то нанес несколько ударов. После чего рассказал полиции, что к ним в дом зашел какой-то дядька, зачем-то ...
теги: иеромонах Роман Кошелев, Кирилл, Фролов, ассоциация, православных, экспертов, корпорация, православного, действия, Виктор, Милитарев, Екатерина, ОрловаНа днях представитель Патриархии сообщил корреспонденту Информ-религия о том, что ...
Я писал в статье: В чём принципиальная слабость социального государства на примере из истории. Цитирую: "В чём слабость любого социального государства? А в том, что благосостояние масс достигается только за счёт уменьшения потребления элиты. А больше средства взять не от ...