рейтинг блогов

По мелочи

топ 100 блогов tema23.09.2011 Не забываем закругляться в Гугл-плюсе на странице https://plus.google.com/102871830398264157687/posts.

Не забываем подрачивать на рейтинг: http://www.livejournal.com/ratings/users/

Не забываем френдить:

http://zhgun.livejournal.com/
http://radulova.livejournal.com/
http://miumau.livejournal.com/
http://letchikleha.livejournal.com/ (ну да вот хотя бы: http://letchikleha.livejournal.com/125959.html)
http://petrosphotos.livejournal.com/





Вакансия менеджера в нью-йоркском отделении студии: http://www.artlebedev.ru/job/ny-manager/

В Киеве у нас есть две вакансии.
Технолога: http://www.artlebedev.ru/job/web-tech-ua-5/
Менеджера: http://www.artlebedev.ru/job/manager-kiev/




Макетикус.

http://www.artlebedev.ru/everything/maketicus/

Это очень важный для меня и для студии проект. Потому что это не просто дизайн ради фана и радости (как, скажем, http://www.artlebedev.ru/everything/aromatus/toire/), а настоящая серьезная вещь.

В основе - многолетний анализ эргономики поверхностей и форм. Читатель наверняка замечал, что вещи, созданные специально "под руку" или невероятно анатомическое кресло кажутся удобными первые десять минут. А потом начинает болеть рука, ломить спина, но ничего поделать нельзя - удобная форма не меняется.

С другой стороны, мышь-параллилепипед может показаться неудобной с первого раза, а пень кажется жестковатым для сидения. Но проходит полчаса, день, месяц, а мы не устаем. Из-за того, что каждый раз организм микроподстраивает положение, получается постоянное удобство.

Именно эти соображения положены в основу. Рукоятку удобно держать миллионом разным способов, находя каждый раз новые удобные.

Я уверен, что это новое безграничное направление в дизайне. И это точно не последий наш продукт, использующий вышеописанные принципы

По мелочи




Зона комфорта

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/172/

В параграфе описывается одна из самых важных для меня вещей.




С радостью сообщаю, что открылись наши партнерские магазины:

В Перми - "Вау-фактор", http://store.artlebedev.ru/offline/vf/

Во Владивостоке - "Финт ушами", http://store.artlebedev.ru/offline/fu/
Кстати, прошу обратить внимание. Во Владивостокском магазине еще и варят кофе. Это независимый от нашего кафе бизнес, просто у них работает очень хороший бариста на хорошем оборудовании и варит наш "302".

В Пензе - "Улучшенная версия", http://store.artlebedev.ru/offline/uv/

В Белгороде - "Привет", http://store.artlebedev.ru/offline/p/

В Оренбурге - "Вери гуд", http://store.artlebedev.ru/offline/vg/

В Йошкар-Оле - "Точка сборки", http://store.artlebedev.ru/offline/ts/




Книги нашего издательства (http://www.artlebedev.ru/everything/izdal/) теперь можно покупать в магазинах "Гиперион", "Додо", "Джаббервоки", "Гилея", "Русская деревня", "Фамильная библиотека", "Монитор бук/бокс". Полки красиво и заметно оформлены. Скоро будут и другие книжные. Помните: книга лучший, блять, подарок. Ну и себе для мозга полезно.




Продолжаются детские кулинарные занятия в наших кафе.

В Москве: http://mibk.artlebedev.ru/children/

В Питере: http://lik-piter.artlebedev.ru/children/

По мелочи




Сегодня у меня день флешбечных дежавю. В марте 2009 я застрял на Фиджи, потому что купил билет с пересадкой через США, а оказалось, что для пересадки тоже нужна ебаная штатовская виза.

В этой поездке по Океании я дважды попал с билетами через Новую Зеландию. Они тоже по какой-то причине ненавидят русских и требуют визу для транзита. С моей точки зрения, виза для транзита (посидеть два часа не выходя из аэропорта) - это чистой воды фашизм. Но ладно, сам мудак, невнимательно читал правила.

Кстати, я всегда использую дельтовский сайт для проверки визовых требований. Все авиакомпании используют эту же систему: http://www.delta.com/planning_reservations/plan_flight/international_travel_information/visa_passport_information/

Так вот. Проебав в результате Острова Кука, наебавшись с перелетами крюками через Японию (почему-то японцы не ссут пускать русских без визы через транзит), я сегодня на Фиджи пришел на посадку на рейс до Гонконга через Сидней.

И что бы, блять, вы думали? Это сумчатые гандоны успели в сентябре ввести требование визы для транзитствующих русских! Ебаный карась, блять! Пока я ездил по атоллам, эти уроды проапдейтили свои требования. И меня послали нахуй с моим билетом. Пришлось покупать другой билет - напрямую до Гонконга. И на завтра.

Поэтому сегодня я поперся на сраный курорт, пошел в сраное спа, переоделся в одноразовые стринги (привет, сумо!) и углубился в свои ощущения во время массажа, скрабов, масок, педикюра и бесперерывной музыки в стиле релакс посреди мрамора, тика, свечей и лепестков.

А тем, кто пишет слово спа заглавными буквами - СПА - как будто это аббревиатура, блять, тем яйца оторвать.

И все это на Фиджи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Затеял опрос.БЛИИИИИИИИИН!!!Выяснилось, что среди блоггеров - 2/3 платных ...
Сегодня с младшей дочерью ездили добывать ёлки. А то через неделю уже главный праздник, а у нас дома конь не валялся, только кошадь активно исполняет обязанности. Старшая, узнав от Оксаны о предстоящем мероприятии, тоже затребовала себе что-нибудь хвойное в комнату. Поскольку учёба ...
Я  благодарю  всех,  принявших  участие  в  обсуждении  моей  статьи  "Что  значит  быть  русским?"   Отдельная  благодарность  тем  оппонентам,  которые  поняли,  что  ответ  на  этот ...
Как сообщают очевидцы, удар был нанесен по территории воинской части Нацгвардии. Напомним, ВСУ под угрозой расправы запрещает населению публиковать видео последствий ударов. Любой, опубликовавший ролик, может быть обвинен в сотрудничестве с Россией со всеми вытекающими. Осторожно, ...
Предлагаю читателям блога очередной рассказ о необычной покупке на eBay . 7medvedey рассказывает о покупке шкафчика для украшений. Хочу поделиться своим опытом покупки шкафчика для украшений на eBay c программой международной доставки. Очень долго не могла ...