По крупицам - 3
konstantinna — 01.02.2022
В дополнение к рассказам о 181й ленинградской школе, с которой были тесно
связаны судьбы моих родителей,об их эвакуации
вместе со школой из Ленинграда летом 41го в село Боровицы Мурашинского района Кировской области
ещё несколько архивных документов, обнаруженных вчера на сайте https://blockade.spb.ru/
Список эвакуированных со школой 181 по вагонам. Вагон 40, под номером 10 моя мама Крусанова Любовь Сергеевна.
Под номером 28 воспитатель Орлова Анна, вот только не Александровна она была, а Дмитриевна, и было её полных 41 год - это моя бабушка.

Больше в этом вагоне знакомых фамилий нет, кроме Башинской Веры - сестры близкого друга нашей семьи, одноклассника родителей Башинского Влада.
А вот в этом списке прибывших из Ленинграда в Кировскую область

есть и мама Крусанова Любовь, и папа Фёдоров Константин, и сам Влад Башинский, и ещё фамилии, которые прочно впечатались в мою память из рассказов родителей: Баландис и Студенцов


И ещё один список из Кировского архива. На левой странице скорее всего список школы в Мурашах, где учились мама и папа. Там даже есть адреса проживания в Ленинграде.


Вот такая ещё одна крупинка в истории моей семьи.
|
|
</> |
Основные инструменты агентства по управлению репутацией
Пятничная болталка #10
А весна-то уже скоро!
Старая пластинка (моя). Поет Глория Гейнор. Пути любви
Про запрет на работу в латвийских больницах медикам из РФ и РБ
Тарас Шевченко глазами современного свидомого 
