По ирану
rubir_ru — 17.06.2025
Тезисно, т.с. какие варианты остались у евреев у их разбитого
корыта:1. Еврейский блицкриг накрылся.
2. Войск для наземной войны нет, а если бы и были, то ввести их в Иран крайне затруднительно.
3. Попытка госпереворота извне не удалась. Пока, шансы ещё есть.
4. Из других вариантов у Израиля остаётся опция сначала привлечение США, потом крайняя мера - ядерное оружие.
5. Опция втягивания США не поможет. Потому что автоматически втянет Китай на иранской стороне. Китай в этом случае будет как минимум заинтересован в том, чтобы штаты завязли, а как максимум в очередном американском Афганистане, масштаб которого в этом случае м.б. такой, что Афганистан-2 окажется Вьетнамом-2.
6. Опция же применения яо с большой вероятностью ликвидирует Израиль с карты планеты.
7. Итого: единственное, на что может рассчитывать Израиль с Ираном, это удачный госпереворот.
|
|
</> |
Когда без такелажной компании не обойтись 
