По Ильину
rubir_ru — 20.04.2024
1. Дугин не может возглавлять центр им. Ильина, потому что Ильин
был национально-ориентированным философом, а Дугин - симулякр, его
противоположность, национал-пораженец.2. В Германии не было фашизма. В Германии был национал-социализм. То есть нацизм. Натянуть сову на глобус, и связать с нацистами Ильина, вынужденного бежать из Германии в Швейцарию - не получится :).
3. Что касается фашистских режимов. Да, Ильин симпатизировал умеренным режимам типа режима Салазара. Но хотелось бы задать с связи с этим вопрос: а что собственного плохого в идее о межнациональном единстве внутри страны.
Дальше я процитирую:
"Фа́сции (лат. fasces) иначе фа́ски, фа́сцы, также ли́кторские пучки́ — пучки вязовых или берёзовых прутьев, перетянутые красным шнуром или связанные ремнями. Атрибут власти древнеримских царей, в эпоху Республики — высших магистратов. Впоследствии, в геральдике, ликторские фасции стали символизировать государственное и национальное единство. Также воспринимаются как символ защиты государственности. В такой трактовке они используются в наше время множеством государств и организаций." Конец цитаты.
Так вот, может всё недовольство критиков Ильина в том, что пучек фасций гораздо сложней сломать, чем единичный прут аналогичной толщины? ;)
|
|
</> |
Меню для новогоднего корпоратива: как угодить всем сотрудникам
В действительности все не так, как на самом деле
В БУТЫРСКОЙ ТЮРЬМЕ
Звезда Самураев
Переделала дизайн детской комнаты
Экспресс-визит на кладбище
To pay through the nose — Переплатить. Прямо как за воздух.
Если хотите связать свою судьбу с Россией, можете написать мне в личные
Как дела?! (Которассказ)

