По идее, на волне состоявшейся с третьего раза Белой

топ 100 блогов militari09.04.2012 По идее, на волне состоявшейся с третьего раза Белой Площади у меня должно бы возникнуть воодушевление. Ну, то есть радость - мол, получается же.
Но от чтения новостей, вКонтакта, френд-ленты и твиттера состояние быстро и решительно трансформируется в ставшее уже привычным за истекшие 12 лет омерзение.

Г-спади, сейчас Песах, а у христиан вот-вот уже будет Пасха, и я не атеистка, так что, очень прошу - дай информацию. Что, что еще надо сделать, чтобы их, наконец, проняло? Чтобы перемещение по стране, в которой я живу не делилось на отрезки, которые можно пройти от одной проверки документов до другой, чтобы я не думала с ужасом, что через четыре года мой ребенок пойдет в школу и там его трахнут в мозг, чтобы я, спускаясь утром в метро с белой лентой на лацкане не ощущала себя Штирлицем, который идет по центру Берлина с волочащимся за спиной парашютом...
Еще миллион подобных "что". И еще больше - "когда". И совсем уже немыслимое количество "почему".

Я - Уинстон Смит. В том смысле, что я понимаю - как. Я не понимаю - ЗАЧЕМ.
Хоть рисуй плакат и выходи с ним на улицу в бессменный одиночный пикет.
С долгим, как нынешняя зима, перечнем "отстаньте".

Дорогая наша нелегитимная власть. Вы нас не любите - это взаимно. Вы нас не уважаете - тоже совершенно взаимно. Вы палите по нам из пушек - мы отстреливаемся как умеем. С одной, порой, мосинкой на семерых.
Но помните, пожалуйста - за нашими спинами нет заград-отрядов, и мы штрафники по собственному выбору.
И именно поэтому - мы будем стоять до последнего, с белыми лентами взамен георгиевских, не примазываясь к чужой победе, но зная, что нам предстоит наша собственная.
Ни шагу назад. Нам некуда отступать, потому что за спиной, судя по всему, уже только решетки, треугольные нашивки и Олег Медведев был очень прав, когда спел, что "легче уже не будет и в третьем тысячелетье прочно войдет в моду синяя телогрейка с номером на спине..."

Отстаньте.
Отстаньте от Pussy Riot, потому что их не за что карать и потому что не пристало Церкви карать рукой Государства.
Отстаньте от гомосексуалистов, потому что они вообще ничем не отличаются от людей традиционной сексуальной ориентации.
Отстаньте от работников государственных учреждений, потому что они не обязаны делать ничего, кроме предусмотренного Трудовым Договором, а хождение на правительственные митинги в него не входит.
Отстаньте от детей, потому что они имеют право на информацию, а не одобренную школьной программой промывку мозгов и насаждение псевдорелигиозных ценностей.
Отстаньте от оппозиционеров, потому что каждый человек имеет право думать, критиковать свою власть и не желать ее.
Отстаньте от Химкинского леса, потому что пробив эту брешь вы в итоге сами погибните под осколками - удар по экологии может стать сокрушительным.
От защитников Химкинского леса тоже, пожалуйста, отстаньте - эти люди борются не за политику, а за жизнь, а вам, кажется, тоже не охота на тот свет.
Отстаньте от белых лент и перестаньте оскорблять народ, в верности которому вы так охотно распинаетесь со всех доступных трибун, потому что это мерзко и бесчестно.
Отстаньте от здравоохранения, пока не превратили его окончательно в здравозахоронение - править мертвым народом вам не понравится.
Отстаньте - отдельным пунктом - от психиатрии, потому что править безумным народом вам понравится еще меньше.
Отстаньте от "Стратегии-31" и всех, кто собирается больше одного с целью, отличной от вашей указки ходить ровным строем, потому что у вас не найдется кляпов на каждый рот.
Отстаньте от Астрахани, потому что там умирают люди, а за придуманные вами "госдеповские печеньки" умирать бы никто не стал; умирают добровольно только за правду.
Отстаньте от правозащитников, потому что когда государство забывает значение слова "гуманизм" ради того, чтобы стать Империей - это оскорбление всей истории человечества и поразительное нежелание обойти грабли.
Отстаньте от журналистов, потому что они не обязаны говорить только то, что вам угодно слышать, и никто не обязан.
Отстаньте от своих нашистских мальчиков и девочек, потому что они должны думать сами, а не так, как им велит празднично украшенная и скорая на ярлыки и расправы Партия.
Отстаньте уже от своего народа, который почему-то, вопреки вашим чаяньем, хочет жить, а не выживать, и быть уверенным в своих правах, а не в полном бесправии, потому что именно с этими целями, как бы странно то ни звучало, избирается власть.

Отстаньте. Отстаньте от всех нас. Быстро, решительно и немедленно.
Почитайте мудрых людей, которые уже не раз и не два разворачивали теоретически возможные панорамы событий - и оказывались сокрушительно правыми.
"Если у еврея отнять веру в Б-га, а у русского - веру в доброго царя, они становятся способны черт знает на что…"
(с) А. и Б. Стругацкие

И, кстати, на всякий случай - мы ведаем, что творим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну все, кто меня давно имел несчасье узнать, помнят про мою любовь - Павлика. Да. Третий сезон пошел, как он со мной с весны до холодов. А сегодня я на него посмотрела,эээ....  не знаю как сказать, но он за эти годы поправился слегка чтоле, размером почти как детеныш хомяка (я видела) ...
Американский опытный стратегический бомбардировщик Convair NB-36H (неоф. - Crusader) Данный бомбардировщик, оснащённый ядерным реактором, был создан специалистами авиационной корпорации Convair в середине 50-х гг. На самолёт, в дополнение к базовым двигателям, был установлен ...
Вечером ошпарить кипятком, снаружи и внутри, и дать повисеть нашей уточке до утра, чтобы с неё все стекало, а кожица слегка заветрилась. Утром же - обмазать мёдом и оставить висеть еще до вечера Главный нюанс, который все игрнорируют, из-за которого у всех получается чёрт знает что, но ...
Дорогие френды и прохожие, а случалось ли вам испортить в результате одной какой-то особо удачной акции сразу две хорошие вещи ? Вот я, например, однажды, подложив для мяхкости на сиденье велосипеда (чужого) шерстяной свитер (не свой), на ...
Я рад,что у нас появились последователи,это по-моему уже третий клон. Но тем, не менее я рад,чем больше таких передач, тем больше интереса общества к предпринимателям,тем больше людей открывают бизнес! Страна задыхается без ...