По холодку

топ 100 блогов vedmed196919.08.2022 ...а вчера в городе резко так похолодало - плюс 15 градусов, конечно, не минус, но всё равно как-то зябко. Я тут всю неделю занимаюсь новыми задачами (в основном бюрократического плана - допуск-пропуск там, авансирование и переписка с заказчиком, надо ж узнать, чего он хочет). В итоге на погулять времени не остаётся - опять же заботы по домашнему хозяйству, ибо хозяйка дома с ногой передвигается на костылях. Ну ладно, вчера под вечер смог выскочить на небольшую прогулку, поснимать актуальное

По холодку

Машинку тревожить не стал, ей и без того предстоит много трудов, прокатился на трамвае до "Юности". Прикольно видеть в древнем КТМ-5 работающие валидаторы. А ведь трамвай еще компостеры помнит :)


"Парус" топнули, как говорят на SSC, то есть коробку возвели, сейчас вовсю утепляют-штукатурят и вставляют окна.

По холодку

Доехал до "Юности" - вовсю промзона растёт, думаю, Союзпищепром втихушку еще пару корпусов воткнёт в ближайшие годы. Советские железобетонные цеха вон как поменяли свой вид :)

По холодку

На Свердловском мосту установили иллюминацию - наверное, интересно будет смотреться с новой набережной за Филармонией, когда заработает

По холодку

Детали

По холодку

ЗапЛуч-4

По холодку

Областная налоговая с изнанки

По холодку

Новый цех Союзпищепрома облицевали

По холодку

Набережная за "Мегаполисом" - есть и выпить, и закусить :) Как же тут всё резко поменялось - всё. включая скайлайн! Очень непанельный Че

По холодку

Высотки на Алом Поле уже выглянули из-за окружающих домов. Не помню, сколько там будет этажей, 37?

По холодку

А на другой мегастройке кран поставили

По холодку

Возле "Юности" облагораживают прилегающую территорию - и рынок был, и автовокзал, теперь вот общественное пространство для бездельников :)

Стоячие лежаки?

По холодку

Качельный центр?

По холодку

Киоски закамуфлировали

По холодку

Работа идёт - результат будет!

По холодку

Снова областная налоговая

По холодку

Дальше я вышел на Кировку - собственно, туда и шёл. Там выставили планшеты с проектами, надо было посмотреть, что именно :) Хотел сделать отдельный пост, но пока смысла не вижу - что-то уже описывал, что-то будут строить с большой вероятностью.

Квартал по Труда напротив SPARа - пока точно непонятно, возможно, на месте мелких лавочек рядом с ГагаринПарк. Или нет :) Или вообще не построят - место достаточно заколдованное, много чего тут собирались, но так и не начинали, даже забор не установили.

По холодку

А вот это, думаю, будет уже через пару лет вовсю продаваться - место бойкое

По холодку

Квартал "Мотив" вдоль Новороссийской и Ереванской - там уже строят

По холодку

Завершение ЖК Лесопарковый - дом на кусочке бывшей территории радиозавода

По холодку

Вот на это интересно будет посмотреть - на Пушкина напротив синагоги. Радует, что и этажность умеренная, и стиль не нынешний картонный расписной. Не надо уподобляться нашим северным соседям :)

По холодку

Уже сумерки наступили, и я пошёл домой, немного встречных поснимал.

Турист какой-то пытается сориентироваться на перекрёстке Кирова-Коммуны

По холодку

Нефоры

По холодку

Экскурсия - проходя мимо, услышал что-то про архитектурный ансамбль

По холодку

О, это особенный человек... про него надо отдельно

По холодку

Домой :)

По холодку

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можете бить меня ногами или закидать камнями, но я все-таки пробежала в субботу GaTech'овский 5К, именуемый Pi-mile.  ;)) О том, что в институте существует такой забег, я узнала из школьной рассылки. Долго думала, участвовать или нет, потому что это ...
1) Сборная Украины по футболу приехала на чемпионат Европы бороться с Россией, поэтому не может отвлекаться на Румынию, Словакию и Бельгию. 2) - Какое у тебя интересное имя. Грузинское? - Да нет. Просто, когда я родился, мама спросила папу: «Петя, какое сейчас самое популярное имя ...
Статья «Шаолинь» в Википедии: «В 1994 году шаолиньским монахом в 34-м поколении Ши Яньмином в США был основан шаолиньский храм. В этом храме широкому кругу людей преподаётся философия чань-буддизма посредством боевых искусств или медитативных техник, таких как: ушу, тайцзицюань и цигун. ...
Не стало Георгия Константиновича Косикова, заведующего кафедрой зарубежной ...
Необходимые пояснения. Отставка Сергея Иванова с должности руководителя АП многих диванных «онолитегов» застала врасплох. Вроде бы ничего не предвещало... Среди «левых» ыкспертов (левых по убеждениям, а не по смыслу) даже появилась такая версия: выгнали его за доску Маннергейму. И даже ...