рейтинг блогов

Плюсы и минусы 3D панелей

топ 100 блогов vitellius29.06.2017Технологии

Плюсы и минусы 3D панелей

Несмотря на то, что стеновые панели с 3D эффектом не так давно вошли в обиход, они уже прочно засели в головах. Они обладают большим количеством преимуществ. Большой выбор материалов, форм, экологичность и пожаробезопасность. 3D панели позволяют быстро задекорировать стены и создавать различные сюжеты. Подчеркнув их грамотным освещением и хорошо подобранной мебелью можно создать большое количество различных дизайнерских решений. При этом установка дело простое, ее с легкостью можно выполнить самому.

Плюсы 3D панелей

Самое главное преимущество гипсовых панелей - легкость монтажа. Они имеют малый вес, поэтому монтаж проходит быстро. За сутки можно обшить до 30 квадратных метров стен.
Есть и другие плюсы:
  • Не требуются ровные и гладкие стены. Мелкие изъяны никак не помешают выполнить монтаж.
  • Просты в ухаживании. Справиться с очисткой можно при помощи воды и чистящих средств. Особого внимания требуют только панели из гипса и дерева.
  • Использование панелей увеличивает теплоизоляцию и шумоизоляцию.
  • Экономично. Для декорирования отдельных участков с использованием других видов покрытий можно уложиться в минимальную сумму. Особенно дешево обойдутся панели из бамбука.
  • Можно комбинировать с другими видами отделки, за счет разнообразия гаммы, форм и общего сюжета.
Купить 3D панели в интернет магазине очень просто. Магазин Decoreo.ru отличается большим ассортиментом.
Декоративные панели производят из различных материалов и цена, соответственно зависит от материала. Их делают из гипса, дерева, кожи, ткани, 3D стекла и так далее. Существуют специальные панели и для ванной комнаты.

Дизайнерские возможности

Раньше панели использовали для декорирования кафе, бутиков и так далее, но спустя время они обрели популярность и в жилых домах. 3D плиты могут использоваться как отдельно, так и с другими видами покрытия. Также используются при зонировании помещения. Выделяют отдельные детали интерьера.

Монтаж

Перед установкой обязательно нужно произвести необходимые для вычисления количества панелей расчеты.
  • Крепление на каркас. Такой способ крепления делает объесть помещения меньше, но позволяет прокладывать скрытые коммуникации. Это происходит за счет того, что после монтажа профильного каркаса и установки 3D панелей между ними и стеной появляется зазор в 3-5 сантиметра.
  • Приклеивание на стены. При выборе этого способа крепления, нужно учесть, что стена должна быть ровной. Крепление происходит на жидкие гвозди.
  • Крепление шурупами. Этот способ позволяет выполнить установку на стены с изъянами, в этом случае хорошо скрываются все дефекты. Не рекомендуют использовать этот способ для монтажа гипсовых панелей.
Панели выполненные из гипса имеют большую популярность, по сравнению с остальными видами. За счет простого ухода, экологичности, звуконепроницаемости и большого срока службы. К тому же их можно окрасить абсолютно в любой цвет. Гипсовые 3D панели купить онлайн можно на сайте decoreo.ru. Большой ассортимент позволит найти подходящий вариант даже самому искушенному покупателю. В магазине Decoreo помогут воплотить все самые смелые дизайнерские фантазии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни вся советская военная историография в прошлом, ни почтенная возрастом своих профессоров Российская академия наук ныне так и не смогли сколь-нибудь связанно объяснить – почему после разгрома немцев под Москвой, Сталинградом, на Курской ...
Волей судьбы попал в Топ-10 Яндекса по запросу zoomby.ru Раз люди приходят, значит надо сделать для них краткий обзор без всякой воды… Итак, поехали: Вчера в 12:30 по Москве, был запущен новый Российский видеопортал http://zoomby.ru Но в связи с хорошей ...
Вот уже более полугода как ВСУ не используют авиацию во время операций на востоке Украины против террористов, когда возникают боестолкновения с противником. Это обусловлено целым рядом причин, в том числе и наличием российских ПВО в процветающей новороссии, которые в большом количестве б ...
Пара-грипп! Парам-парам-пам, фьють! В общем есть подозрения что у нас не простой ОРВИ, а более прокачанный. План пара-гриппа такой: - Два дня колбасить температурой - Два дня без температуры - Потом накатить соплей и больное горло - через неделю пациент свободен и бодр как огурчик. ...
Сегодня покатался...мерзну, не могу как...-27 судя по датчикам на заправкам.. Думал картонки поставить перед радиатором... Поставил...открыл капот, а там вентиляторы охлаждения пашут на всю катушку... Короче - реле полетело...но ладно, хоть знаю теперь, почему я очень мерзну в этой ...