Плюсадин.

топ 100 блогов yapritopala13.08.2012   Из ныне живущих политических деятелей только он один, пожалуй, достоин моего искреннего уважения и восхищения.
  Фидель Алехандро Кастро Рус отмечает сегодня свой 86-ой день рождения. И дай ему бог, как говорится.
  Думаю, прямо в эти минуты Фидель опрокинул стопочку "Ron Varadero", затянулся сигарой "Cohiba" и открыл мой журнал, чтоб проверить, не забыла ли я о его празднике.
  Я не забыла, Фидель. "Абсолют Стандарт" уже в рюмке, "Esse blue" - в руке. Чин-чин. Погнали наши Батисту городских.
  И для тебя звучит на наших волнах эта песня. Не кубинская, но зажигательная, как мы с тобой любим.



  Это подарок.
  Впрочем, лучший подарок ты получил на своё 48-летие. Ровно 38 лет назад. Такой подарок никто не переплюнет.

  Ровно тридцать восемь лет назад родилась я. Праздник-праздник.
  С моим рождением связано много забавных семейных историй. Какие-то я уже рассказывала, какие-то ещё расскажу, а что-то наверняка забылось.
  Но вот, например, любимая история моей бабушки.
  Не исключено, кстати, что я уже постила эту героическую эпопею. Я могу повторяться, но это простительно пожилой седовласой женщине со старческим склерозом, да к тому же пьющей водку с Фиделем Кастро в половине второго ночи.
 
  Итак, лето 74-го. По телевизору показывают "Семнадцать мгновений весны". Перед телевизором сидят мои бабушка и мама. Мама безнадёжно беременна мной. Обе переживают за радистку Кэт, которой тоже вот-вот рожать.
  Штирлиц сообщает Кэт о том, что женщины во время родов кричат на родном языке: "Значит, ты будешь кричать «мамочка!» по-рязански". - "Ничего, - отвечает ему Кэт. - Стану кричать по-немецки".
  - Пффф! - фыркнула моя мама. - Молча ей не родить, что ли?
  Тут надо заметить, что я у мамы - не первенец. Сестре моей в ту пору было 6 лет, и что такое роды мама знала не понаслышке. Причём, первые роды были у неё достаточно тяжёлые, и по её же рассказам орала она в "Снегирёвке" так, что Купчино тряслось. Однако, это не помешало ей окатить радистку Кэт презрением.
  - Ну-ну, - ехидно произнесла бабушка, - ну-ну. Посмотрим, как ты молча родишь.
  - Да запросто, - ответила мама.
  Потом врач, принимавший меня, рассказывал папе и бабушке, что в его практике это был единственный случай, когда роженица не пикнула ни во время схваток, ни в процессе родов. Искусала в кровь губы, сжала кулаки так, что потом медперсоналу пришлось разжимать, но не выдала свою национальность. Умыла радистку Кэт. Вот по ком разведка-то плачет.
  На каком языке я закричала "Здравствуй, мир, ёптваюмать!" история умалчивает. Зато мне доподлинно известно, что кто-то из бригады медиков произнёс: "Надо же, у такой тихой мамочки - и такая громкая девочка!".
  Тихая мамочка, к слову, вернулась вчера из санатория. Довольна и полна впечатлений.
  А громкая девочка будет встречать свой 38-ой день рождения в трудах и заботах, за станком, с серпом и молотом в руках. Отмечать не хочу. Число не нравится. Какое-то слишком большое, мне не идёт.
  Но за Фиделя выпью.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За долгое время жизни в интернете у меня скопилась достаточно большая коллекция фотографий малых лопат в руках солдат разных армий и войн. Пополняют мою коллекцию и френды, которые любезно присылают мне интереснейшие снимки. Сегодня я поделюсь ...
Добрый день, дорогие участники сообщества! У меня двойное гражданство, я живу в Италии, а здесь, как известно, проблемы с работой. Не могли бы вы подсказать: 1) где искать работу в Италии; 2) у меня был опыт работы журналистом, где можно найти ...
"Хобо" — это странствующие рабочие США. "Сезонники", как у нас бы сказали. От наших бомжей они отличаются тем, что это принципиально — рабочие, а не тунеядцы. Они никогда не стали бы красть или побираться. В поисках работы они колесили по всей Америке — от Востока до крайнего ...
Привет! Не сочтите за самодурство, но я чувствую что воспитатель в группе не подходит сыну и он не сможет с ней нормально ходить( Она строгая, ничего такого но ему видимо нужен другой подход, а дети ему вообще до лампочки( Могу ли я просить у заведующей перевод в другую группу или "берите ...
Дорогие мастерицы!Увидела воистинну шедевр,делюсь с Вами,может кому захочется связать такую вещь.Я пока любусь,приступить к вязке страшновато.... ...