ПЛЯЖНЫЙ КЕМПИНГ

топ 100 блогов gvenvivar21.03.2022

Этих выходных мы с Булатовым оба ждали с нетерпением: на них был запланирован кемпинг на пляже! Странно, но нам почему-то никогда не приходило в голову это попробовать, несмотря на то, что кемпим мы здесь уже несколько лет.
Также под конец недели температура начала немного опускаться, в четверг похолодало на 10 градусов, буквально с 36 до 26, и мы возликовали! Уикенд обещал быть безумно интересным!

К сожалению понижение температуры пришло с сильным, почти ураганным ветром, что вполне характерно для наших мест: смена сезонов почти всегда сопровождается песчаной бурей или штормом.
Кемпить мы решили на нашем любимом берегу в Фуджейре. Уже на подъездах к нему (точнее, к винному магазину недалеко от места ночёвки) мы увидели бегущие по предгорьям клубы пыли и песка... Но отступать было поздно и некуда. Форд уже был загружен всем необходимым скарбом, даже рыбой в фольге и креветками для гриля. Прихватив три бутылки уже охлаждённого Пино Гриджо мы отправились навстречу судьбе...

ПЛЯЖНЫЙ КЕМПИНГ

Приехали мы чуть за полдень, но пока разбили лагерь, прошло пару часов.
Во-первых на берегу дул перманентно сильный ветер, не давая нормально разбить палатку, натянуть тент, и вообще расслабиться.
Собственно, этим во-первых все может и ограничиться, ибо все остальные проблемы так или иначе вытекали из ветра.
Так что оставалось только отдаться на волю стихии...
Забегая вперёд скажу, что даже сейчас, набирая этот текст в своей кровати, после двух душей, я выковыриваю песчинки из волос...

Порой ветер усиливался, возникали очень резкие и злые порывы, моментально забрасывающие песком абсолютно все...
Ну, в целом ситуация была не настолько критична, пляж и место, где мы встали, были почти пустыми, чего мы не ожидали, а ожидали, что будет заполнено местными. Слева от нас на приличном расстоянии стояли два евро-азиатских семейства с маленькими детьми, а справа почти сразу после нас приехала тихая и мирная семья филиппинцев.
Изначально мы хотели ставить палатку на крыше Форда, но испугались, что нас оттуда сдует. И правильно, нас, как и всех вокруг, постоянно сдувало и просто с земли.

Вообще, если забыть про ветер (с которым мы в принципе смирились), то весь день прошел просто прекрасно: мы шуршали в нашем лагере, готовили еду на гриле, попивали винцо из термо бутылочек для воды, сходили искупаться в море и долго гуляли по пляжу, а ещё перед нами постоянно разворачивалось шоу застрявших в песке внедорожников, один другого краше. Не понимаю, что сидит у людей в голове: типа, нам скучно, поедем покатаемся по пляжу, а почему бы не заехать совсем в мокрый песок и не застрять??? Ну, это их проблемы, в конце концов, а у нас просто шоу.

ПЛЯЖНЫЙ КЕМПИНГ

Часов в 10 вечера мы по привычке начали готовиться ко сну, и тут события приняли совершенно неожиданный оборот. Слева от нас ещё пару часов назад встала кучка филиппинских девушек, которые сделали очень красивый лагерь с огоньками и поставили романтичную музыку, и мы обрадовалась, что у нас такие хорошие соседи. Но, видимо, подпив пивка, филиппинкам захотелось поддать жару, и к 10 вечера у них звук уже был на полную, а репертуар сменился на какую-то ужасную танцевальную попсу.

И это ещё не всё. После 10 вечера, уже в полной темноте, начали приезжать люди. И ещё больше и больше людей. Некоторые приезжали и парковались рядом с нами, и буквально почти бросали свои вещи в метре от нашего лагеря, таких приходилось мягко провожать подальше. Некоторые просто тупо заезжали на машинах прямо на песок и разбивали лагерь там. Мы были в шоке, если честно. Реально народ не спит вообще! Причем все они приезжали с палатками и на ночёвку. Какой кайф в темноте возиться с вещами и лагерем, чтобы потом покемарить пару часов и наутро сняться в 8 утра??

ПЛЯЖНЫЙ КЕМПИНГ

И это ещё не всё! В полночь мы с Булатовым уговорили филиппинок развернуть колонку в другую сторону от нас и поползли в палатку пытаться спать. Впрочем, заснули мы довольно таки быстро, благодаря вину! Слава богу мы взяли три бутылки, иначе заснуть было бы нереально: отовсюду доносилась какая-то раздражающая музыка, громкий говор и смех.
Проснулись мы в 4 утра, по нужде. И каково было наше удивление когда мы услышали громкое хоровое пение пьяных голосов!!! К сожалению действие алкоголя уже прошло, и следующие два часа до 6 утра мы прокемарили в полусне/полузлости на этих идиотов вокруг.

В шесть утра выползли встречать рассвет и медитировать. Народ уже начал бродить по пляжу, причем многие из них так и не ложились, это было видно.
Помедитировали, встретили рассвет, я сделала йога-зарядку. Пришли в лагерь делать завтрак, а чуть позже 7 утра проснулись соседки-филиппинки и прям с утра врубили музыку!! Причем опять жёсткую танц-попсу, фааааак.
Я не понимаю таких людей: зачем вообще куда-то ехать на природу, если ты не собираешься ей наслаждаться? Ведь эти филиппинки так и не подошли к морю, только сделали фотки издалека. Люди, приехавшие в ночи, не видели воды и заката. Никто из них (и нас) не слышал шума прибоя и пения птиц...

Впрочем, мы решили не проникаться негативными вибрациями. Пожарили себе вкуснючие бутеры на углях, сделали кофе с корицей. Позавтракав, пошли опять купаться и гулять по утреннему пляжу. Собираться не торопились, и в итоге все наши соседи слиняли раньше нас (в чем был смысл?). Собрались и уехали без спешки часов в 11 утра, когда солнышко уже начало припекать. С утра кстати ветер чуть поутих, но все равно дул.

В целом, мы сделали свои выводы и поняли, что такой вид кемпинга не для нас. Нам нужен покой, уединение и тишина. Поэтому на тот пляж мы вряд ли вернемся, хотя он и остаётся одним из наших любимых пляжей. Также думаю, что я в полной мере осознала понятие "дикий пляж"!..

А как ваши выходные, надеюсь, не разочаровали?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Смеётесь над богатенькими, которые покупают одно яблоко за 5 тысяч рублей или кило говядины за 164 тысячи? Да вы прогуляйтесь в обычный “Перекрёсток” и посмотрите товары там. Словно народ так хорошо живёт, что ему можно впарить товар по таким ценам. Разумеется, я не готов покупат ...
А интересно, что клинические испытания новых и никогда ранее НЕ применявшихся на людях "гмо-вакцин", а вернее, конечно, препаратов проводят в первую очередь на жителях... вот таких четырех стран, с большим отрывом первых двух от всех остальных (в скобках, насколько я понимаю, даты ...
Люди часто думают, что они какие-то такие и всё, и это навсегда, я раньше так думала про себя: ну, вот я всегда опаздываю. И я предупреждала других людей — кто мне дорог, ты, мол, не обижайся, это я такая, это не потому, что я тебя не уважаю или не ценю, ну, просто вот я такая. Что ...
Тао — иллюстратор из Саппоро, и она любит кошек. Очень, очень любит. И кроссовки. Благодаря жизнерадостному тону и персонажам каваи, которые наслаждаются расслабляющими моментами, с кофейной кружкой в руке, ее работы наверняка вызовут у вас улыбку. Ее последние иллюстрации ...
Суббота. Заскучали? Сейчас я Вас немного развеселю. Анекдот. Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $192 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются. В своей книжке на Самиздате привожу много ритуалов по ...