Площадь Цветов

топ 100 блогов blaster200918.08.2016 Площадь Цветов

На фотках - не раз уже упоминавшаяся мной площадь Хо Ши Мина, находящаяся на пересечении улиц Профсоюзной и 60-летия Октября, которые перетекают одна в другую, и улицы Дмитрия Ульянова. Все раволюционно-романтический названия, да?

Не знаю, как насчет других площадей, но на этой, на которой часто бываю, власть предержащие решили сделать летние украшения в виде цветов. Каковые поместили в специальных горшках на оградах. Цветы как будто настоящие.

Что до других мест, то пока там, где бывал, видеть похожего не доводилось. Хотя к весеннему фестивалю развесили много цветов на разных арках и конструкциях, особенно в районе Театральной, на Мясницкой и много еще где.

Но площадь дедушки Хо, ставшую довольно-таки унылой после Великого Сноса ларьков, украсили, на мой взгляд, особенно. Похоже, лишние просторы бросились кому-то в глаза, и он велел это дело поправить. И вот теперь ее можно назвать Площадью Цветов.

Площадь Цветов

Площадь Цветов


На всю ограду цветы ставить не стали, ну да где-то и площадь заканчивается. А вот темные места - там был многоугольный комплекс ларьков с едальней, где мы иногда перехватывали что-нибудь перед походом в центр. Теперь осталась асфальтовая заплатка.

Площадь Цветов


Площадь Цветов


Ничего такое цветочное дерево. А на постаменте памятника кто-то, наверно, покемонов ловит.

Площадь Цветов


В одну сторону едут шикарные машинки, в другую трактор. А по плакату видно, где мы теперь перекусываем. Но туда надо через всю площадь ползти, и дальше.

Площадь Цветов


По дороге видим на Ульянова еще декоративные кустики.

Площадь Цветов


Площадь Цветов

В общем, с одной стороны вроде все симпатично, а с другой, сколько это стоит, неведомо. Ну да Москва город богатый, пресловутое "денег нет" к ней не относится.

На обратном пути при выходе из метро фотка получилась не очень симпатичной. Захотелось деревьев побольше. Перед ними, кстати, раньше были кафешка, газетный киоск, цветочный магазин и что-то еще, сменявшие друг друга. Теперь один асфальт, ну и цветочки.

Площадь Цветов


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Мне срочно нужно обсудить проект с командой и заказчиком", – говорит немосквич, который в родном городе занимался, например, разработкой софта или архитектурой. Приехал в Москву с некоторой суммой, откладывал на хорошее жильё, но цены кусались или не были такими низкими, как ожидалось ...
Соломон Мазон -глава Экономического управления ГНУ УССР в 1932-33 гг Новое исследование украинского историка анализирует феномен "засилья" евреев в руководстве ГПУ-НКВД. Ответственны ли евреи-чекисты за Голодомор? Как еврейские офицеры на ...
Изменение графика движения поездов на Таганско-Краснопресненской линии В целях улучшения качества обслуживания пассажиров в ноябре 2013 года изменяется график движения поездов на Таганско-Краснопресненской линии. В связи с продлением Таганско-Краснопресненской линии до станции ...
помню, как совсем ещё щеглом приехал в гости к двоюродному брату. надо сказать, что с ним у меня прошло почти всё детство: летом мы гоняли на великах, зимой весело чистили двор от снега и строили потом в этих сугробах крепости. дело в том, что он на выходные и на каникулы приезжал в гости ...
Помимо Англии в данном разделе будут рассмотрены легкие крейсеры еще пяти союзных стран. В принципе, Греция тут больше для смеха. Впрочем, у нее было два крейсера, и один даже повоевал, так что, я считаю, пусть тоже будет. Остальные - понятно: Франция, Нидерланды, СССР, США. Можно, ...