Плесень

www.rian.ru/religion/20110325/357708622.html
Игумена Харитона из Костромской епархии предал сперва бывший архиерей, которого он прикрывал фактически собой, потом нынешний епархиальный и, наконец, церковное начальство из Москвы.
В результате конфликта местного архиерея с местным губернатором п. Кирилл архиерея спас, переведя в Казахстан, а священника бросили в качестве козла отпущения. Он мужественно боролся с российским кривосудием за честь епархии и себя лично, а в результате получил приговор, утверждающий его виновность в педофилии и наказание в виде одного года лишения свободы. В МП не дожидаясь кассации, заочно лишили его сана, нарушив собственное недавно принятое Положение о церковном суде.
О ходе событий в течении двух лет священник писал в своем ЖЖ под замком.
Симфония с государственными чиновниками, даже областного ранга для священноначалия МП важнее чем честное имя собственных клириков и вера в Церковь у собственной паствы. В деле антирелигиозной пропаганды МП удается за 2-3 года делать то, к чему коммунисты шли десятилетиями.
Вот его журнал:
![Плесень [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2)
|
</> |