Плёс и кот
lica_alica — 17.11.2017
Признаться, я не очень люблю снимать уличных кошек, нет в картине
кошки на улице ничего хорошего, у нее должен быть свой дом и двор,
и блюдце с молоком на крылечке. Фотографируешь и думаешь, сколько
еще ей осталось бездомничать, встретишь ли еще раз? И когда
встречаешь…
Эта кошка – какая надо кошка! Не знаю ее историю, не знаю, есть ли у нее дом, но это кошка, знающая круизное расписание Плеса! Она встречает теплоходы. Дважды летом она приходила к швартовке теплоходов моих, а в октябре я увидела ее на бессменной вахте, заматеревшую, гладкую и упитанную, крутящуюся вокруг осенних иностранных туристов.
Не узнать ее нельзя, хвост у нее приметный, сломанный.


Не знаю, что ее туда тянет, ведь никто ее там не подкармливает, никому и в голову не приходит, что их ждут с кошачьими вкусняшками. Тоже речная душа?))

Вообще, в Плесе с кошками, кажется, все неплохо. Их тут много, но всех знают по именам и рассказать могут про многих. Это вот Маркиз, он сам ушел из дома и гоняет всех котов окрест. Живет у сувенирного магазинчика, и продавщицы периодически прячут его от разъяренных хозяев соседских кошек.

А это Кузя. Он еще юн, но каков охотник! Вы только гляньте, какая добыча у него на этот раз))
- Кузя, кто это?

- Да сам офигел, и не спрашивайте!

Может, знаменитая плесская Муха их хранит?..

|
|
</> |
Тихий и чистый город: как EV-революция изменит улицы, парковки и энергосистему
про предновогоднее
Адвент-календарь: почти финал
Темная сторона Китая или чего боятся китайцы
ЛАВОЧКА
Париж военный, но цветной.
Как заклеить сапог из ЭВА: проверка на прочность специального клея и
Орденоносная история

