Плечевое костное

топ 100 блогов object17.01.2015 А вообще-то я уже четвертый день томлюсь бездельем. В понедельник вышел с работы не спеша, поскользнулся на улице и, падая, со всей силы врезался плечом в подвернувшуюся кирпичную стенку. Что-то хрустнуло, и я, еще лежа, понял, что что-то сломал.

Мне помогли встать, правая рука в плече как-то дрожала, пульсировала, было очень больно держать ее на весу, я взял руку в руку и пошел к метро, чтобы доехать до скорой помощи. В метро стало совсем больно, я испугался, что упаду в обморок, думал выйти, отсидеться на лавочке, но немного отпустило, и я доехал до вокзала, а оттуда заковылял к зданию скорой.

В скорой около получаса ждал рентгена, в общем, не так уж долго для Осло. Потом все никак не могли мне руку опустить, чтобы сделать рентген - боль была жуткая. Врач объяснил, что если переломы плеча - одни из самых болезненных. Я действительно, наверное, никогда раньше не испытывал такую острую боль, но у меня и травм тяжелых почти не было. Удалось все-таки сделать рентген, пока рука была опущена, опять боялся, что в обморок упаду, но устоял. Как и подозревали, перелом. Я думал, это называется "предплечье", а оказывается, предплечье - это кость от локтя до кисти. А у меня плечевая кость, чуть ниже верхушки.

Но почему-то не наложили гипс. Сказали, прогноз положительный, рекомендуют просто носить руку на привязи, через неделю - контроль. Почитал русские форумы - так везде пишут, что руку у плеча гипсуют. А у норвежцев - и так, и так. Без гипса удобней (вот сейчас двумя руками пишу, лежа с маком на животе), но больней. Чуть не так подвинешь - боль. Это сейчас основная проблема. Сказали, как только смогу, чтобы начинал делать упражнения, а я руку не могу напрячь, сразу стреляет. Посмотрел пиратского Левиафана, эпизоды разных сериалов с Нетфликса (ничего не понравилось), пару программистский курсов Плюралсайта.

Каждое утро начинаю с надеждой, что смогу попрограммировать, но пока ничего не идет. При всей неудачи ситуации, время, когда это случилось, не самое худшее. Можно даже сказать, повезло. Я обычно летаю раз-два в месяц, на семинарах-конференциях выступаю, а сейчас до конца февраля никаких планов не было, кроме обычной работы. А с концом февраля пока не ясно: в скорой мне оптимистично сказали, что если все начнет нормально заживать, то смогу потихоньку начинать работать через пару недель, а форумы почитаешь - там народ по 6-8 недель в гипсе, а то и дольше. Надеюсь, на контроле у врача что-нибудь да прояснится. А пока что - обезболивающие каждые несколько часов. Но боль, если не двигаться, уже не острая, тупая.

А еще я понял, что избалован по жизни - я очень редко плохо себя чувствовал, поэтому в нынешней ситуации бездельничаю в основном (надеюсь собраться духом). А есть люди, у которых постоянно что-то не так, но они не обращают внимания, у них выбора нет. Попадая в такие ситуации, начинаешь об этом задумываться. Равно как приободряешь себя бесхитростно: все же руку лучше сломать, чем ногу, ну или что мог в принципе и головой врезаться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мосье Эркюль Пуаро, кадр из фильма "Похищение королевского рубина". На дворе 24 декабря. Наступил Рождественский сочельник, Christmas Eve. Время загадывать желания и верить в ...
Ни один поход в гости не должен оставаться безнаказанным. А должен приносить музейному сообществу Петербурга всякие бытовые мелочи, выходящие из употребления. Кто последний пользовался такой сковороде последний раз жарил яичницу на ...
Россия “признала“ независимый ДНР/ЛНР, туда теперь будут введены войска РФ и Лугандон будет переименован в Северную Абосетию или Восточное Заднестровье.  Вопрос теперь остается только в том, насколько серьёзно западные страны готовы применить обещанные санкции? ...
Рисование цветным воском, картины из крученой бумаги, фигурная нарезка фруктов и другие странные занятия, быстро входящие в моду Современное общество, устав от потребления, снова, как и в 1980-е, вернулось к тому, чтобы получать удовольствие от ...
 Всего 35 секунд, смотрите -- не пожалеете.Спзжжжж с ...