рейтинг блогов

Планировка интерьера загородного дома

топ 100 блогов clemens05.04.2015Разное

Планировка интерьера загородного дома

Коттеджное строительство занимало особое место в американской архитектуре в течение многих лет. Совсем недавно собственные дома, как альтернатива тесным и неуютным квартирам, стали появляться и в наших краях. Рациональное планирование для удовлетворения индивидуальных потребностей в оформлении экстерьера и интерьера, здравый смысл, а также использование материалов и развитие новых конструктивных способов обустройства – всё это характеризует современный дизайн коттеджей.

Разнообразие решений

Характеристики загородных домов, планировка этажей, расположение комнат – всё это должно быть удобным и уютным. Для классического коттеджа характерны выступающие балки, черновая отделка на стенах, камины и небольшие окна. Эти элементы часто встречаются в современных загородных домах. Традиционно они строились из доступных материалов:

  • дерево;
  • кирпич;
  • камень.

Именно поэтому, даже при использовании различных современных методик строительства, стараются визуально имитировать эти материалы, создать соответствующую текстуру и оттенки.

Очень хорошо будут смотреться в интерьере загородного дома различные эксклюзивные изделия ручной работы или имеющие отношение к природе. Например, на стене в ванной можно разместить несколько морских ракушек, а в гостиной – светильник в форме рога какого-нибудь дикого животного.

Приветствуется использование в интерьере натуральных тканей и мягких, приглушенных оттенков. Мягкий диван с большим количеством подушек, вместительное кресло, в котором будет уютно долгими зимними вечерами сидеть у камина, пушистый ковер посреди комнаты – такие детали создают неповторимую атмосферу домашнего тепла и уюта. Этот стиль выдержал испытание временем, он продолжает быть востребованным и по сей день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Французская неоколониальная Африка уходит в прошлое. Бывший президент Франции Жак Ширак 15 лет назад сказал: “Без Африки Франция скатится в ранг стран третьего мира”. Исходя из этого заявления новостийная лента продолжает радовать: "Мали и Нигер расторгли соглашения о налоговом и ...
У нас сегодня отличная погода - очень снежно и тепло. Утром я проснулась по будильнику, идти на тренировку. Сегодня было тяжело, как никогда выгнать себя из дома - я застала просыпание двух Базуль, соблазн залезть к ним под одеяло огромен! Но я ...
Насколько я могу судить по откликам, традиция нашего сообщества выкладывать ...
A PI Яндекс.Денег . ...
В прошлое воскресенье разогнался на беговых лыжах до 41,4 км/час. Длинная и прямая обледеневшая горка способствовала этому. На ногах тогда удержался, не упал. Сегодня в Перми в лесу -14,весь нападавший в +0 снег превратился в заледеневший наст и я, разогнавшись на последней перед ...