рейтинг блогов

Планета Земля

топ 100 блогов watermelon8331.01.2023 - по-японски. Социально-экономическая и военная карта мира, 1933 год. По новой традиции, я снабдил пост рядом ссылок на соответствующие эпохе подборки "иллюстрационного материала".


Как и всегда - кликабельно.
Планета Земля


Год, как ни крути - знаменательный. Один из тех, что впоследствии наделяют магическими значениями разного рода водоразделов, развилок и прочих точек бифуркации. Совершенно игнорируя тот факт, что "лошадь захромала, командир убит - конница разбита, армия бежит - враг вступает в город, пленных не щадя - оттого, что в кузнице не было гвоздя", то бишь серию последовательностей с разностей степенью высоких вероятностей, которые... а, впрочем, не будем портить вторника, что всегда был моим любимым днем недели.

(Я долго не мог понять отчего это так, пока не услышал его названия на немецком - о, конечно.)

Итак, наружно из громких событий у нас вовсе не то, о чем все сейчас подумали, а совершенно другое. Новый президент США предъявил беспрецедентное требование к гражданам республики: к "первомайским" сдать все имеющееся в частных руках золото государству, с исключением из этого списка золотых коронок и обручальных колец. Продолжая "скатывать" США к социализму, Рузвельт "признает" СССР и восстанавливает с Кремлем дипломатические отношения.
Вместе с тем, американские военные разрабатывают планы кампаний против ВМС Великобритании и ее доминионов на Тихом океане и в Атлантике.

Хорошая завязка для толстого и альтернативного псевдоисторического романа.

В остальном мире тоже неспокойно. Молодые армейские офицеры в Японии, в прошлом году столь неудачно попытавшиеся убить Чарли Чаплина, решили поумерить аппетиты и для начала просто захватить власть в стране, а в Стране Советов товарищ Киров все еще reporting, даже не подозревая о том, какую плюху ему готовит ближайшее будущее. Красота человеческого, а особенно женского тела пока еще интересуют Сергея Мироновича - и не только его, конечно.

В Италии тоже все хорошо, поскольку теперь, когда окончательно стало понятным, что "капитализм не вывозит", дуче Муссолини мог со спокойной душой приступить к построению своего "корпоративного фашистского государства", что бы это ни значило на практике социально-экономических дисциплин (а ничего и значило, кроме появления специфических аналогов "примирительных камер" - не тех - и увеличения доли государственного капитала в общенациональных компаниях). Зато разговоров было, по итальянскому обыкновению, очень много и без всякого толка, не считая, разумеется, обычного в такого рода времяпрепровождении удовольствия от самого процесса.

Наконец, Германия. Канцлер Гитлер, которого в монокль рассматривали "серьезные люди", оказался вовсе не так прост и совсем не немецким "дуче" при "короле"-рейхспрезиденте. Впрочем, в конечном счете Муссолини добился того же самого, просто в отличие от Гинденбурга, Виктор Эммануил не умер в 1934 году, вследствие чего смог дождаться момента когда тройка и четверка поменяются местами, а после - королевским "да" разрешить военным подогнать санитарную машину к дворцу. В Германии это произошло бы еще проще, но, как уже было сказано, Гинденбург умер, а совместить должность канцлера с президентской было куда проще, чем премьерскую с монархической.

Еще одна завязка для толстого альтернативного псевдоисторического романа в разрезе умеренного оптимизма.

Между тем, давайте обратимся непосредственно к карте. Что мы видим на ней? Мы видим кто, где и сколько чего произвел за 1929 и другие года. Мы также видим сколько у кого солдат, танков и самолетов, паровозов, пароходов и планеров (допустим). Дело за малым - овладев японским, понять у кого все это есть, т.е.(сть) было.

Итак, прошу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А я переживала, что всю жару пропустила. Не, ну серьезно. Только прилетели в Самару, денек погуляли по нормальной погоде и чуток освоились - ххххобба! - температура падает до критичных +22-24. И сразу как-то хочется не сарафан на пляже снять, а ветровочку надеть. Дальше Сызрань, там ...
который год фстаем с колен, а как не заработать на подъёме экономики! звоню во владик: 2850000 просят за подержанный пикапчик - праворульку. дорого, блять. да что там дорого - неподъёмно. да, что там пикапчик... лисапет стоит дороже мрота. ...
Вот, оказывается, откуда пошла неуемная страсть фоткаться с обнаженными ягодицами, что породило в России охоту на эти самые фотографии оголенных ягодиц . В английском городе Бристоль, в музее M-Shed, оказывается, выставили бронзовую копию стрит-арт рисунка с «Мона Лизой» оголяющей ...
Так кто врет о произошедшем в Сирии и гибели то ли 4-5, то ли 200-300 русских солдат в Сирии? Я думаю досье уже есть и оно естественно под грифом секретно, только вот одна неувязочка, почитаем чуть ниже одну интересную статью? И как говориться: "Я просто оставлю это здесь, а вы сами ...
Современные методы продвижения сайтов позволяют в сжатые сроки достигнуть значительного результата. Достаточно оформить заказ, утвердить техническое задание. Ошибочно полагать, что качественная работа стоит слишком дорого. В профессиональной компании, занимающейся продвижением сайтов, ...