План публикаций

топ 100 блогов abrod10.08.2018 Похоже, что я наконец-то после путешествий вошел в курс дела.

И прежде всего хочу отметить совпадение заявлений Медведева об объявлении США экономической войны России и пенсионной реформе, как горьком лекарстве, которое выпить необходимо. Мы уже выпили это лекарство в 91-ом, когда после постановления правительства Гайдара от 19 декабря 1991 года “О мерах по либерализации цен” автор этой программы на вопрос о судьбе пенсионеров ответил: "ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее". Тогда в результате этой программы пенсионеры не вымерли, они посадили картошку и выжили, а вымерли двадцати-тридцатилетние мужики, а сейчас Медведев подкорректировал эту программу и те, кто тогда все таки выжили теперь до пенсии просто не доживут. Они явно не входят в число тех, кого Медведев называет словом "мы", и я не очень понимаю почему мы, раз он на этом наставивает, должны включать в это слово его и его соратников.
Между тем его положение очень шаткое. С этой точки зрения привлекают внимание его многочисленные напоминания о своей роли в 08.08.08, которые лично для меня прозвучали попыткой оправдания за пенсионную реформу, так же как его заявление сегодня о том, что США готовятся объявить России экономическую войну.
В том то и дело, что как и 10 лет назад это не экономическая война, и решительность, с которой МИД РФ уже ответил на эту угрозу, тому порукой. Кроме того сегодняшние заявления Медведева и его заявление о 08.08.08 говорят о том, что он совсем заврался и уже сам не помнит, когда он говорит правду, а когда врет. А это уже диагноз, а не приговор, и с ним придется считаться как минимум медкомиссии, если она еще есть для премьер министров и председателей партии. Кстати любители порассуждать о всесилии Путина еще помнят, что Медведев помимо того, что он премьер-министр, еще и руководитель партии, у которой конституционное большинство в Думе?

Именно о реакции Медведева на ВОЗМОЖНЫЕ санкции США, а также о других возможных ответах России на эти санкции будет пост в ближайшие два дня, но до этого необходимо рассмотреть вопрос о новом стратегическом баллансе, сложившемся после обращения Путина к Совету Федерации, так как я думаю, что наиболее вероятным ответом является ответ военный и именно с этим связан визит сенатора Рэнда Пола в Россию и письмо Путину от Трампа, которое он передал вопреки настоящей вакханалии, которая вчера приключилась в Белом Доме в связи с этим письмом, но об этом будет еще один пост.

Между тем неделю назад Трамп обвинил американскую прессу в том, что она может спровоцировать войну, и ответная реакция этой прессы показала, что он попал в яблочко. В прошлое воскресение они просто не могли говорить ни о чем другом, так как это выходит за рамки той борьбы за ноябрьские выборы, которая до прошлой пятницы так или иначе доминировала не только во внутренней политике США, но и в геополитике. В в частности то, что судьба Трампа и взаимоотношений с Россией будет решаться в ноябре на промежуточных выборах в Конгресс США, сделало такое казалось бы незначительное событие, как внеочередные выборы в Конгресс в 12-ом избирательном участке штата Огайо, причиной попыток Медведева напомнить о своей роли в принуждении Грузии к миру и попыток заставить всех забыть о его роли в принуждении Ливии и Сирии к войне.

Update: Северная Корея в дополнение к отвту МИДа Рф на возможность санкций пригрозила остановить процесс денуклеаризации.



Яндес кошелек 410015848834886
Paypall($): [email protected]



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение. Начало здесь . Сами мы нездешние Следует отметить, что ладно шло далеко не все. Как писал Левски в Бухарест, « в честных образованных юношах, готовых к борьбе, недостатка нет, но люди старшего возраста в селах предпочитают отмалчиваться ». Но, в принципе, оно и пон ...
Все уехали из города, и тогда в город приехали мы. Мы смотрели на льва и единорога, что смеются друг-другу, сворачивали в узкие, почти средневековые проулки, возле Лубянки, объезжали туристов возле синагоги. Пахло липами и, едко, тополями. Потом ...
http://mk.semico.ru/dr_znak.htm "Обратите внимание, команда "БП 00" занимает в программе два адреса 0005 и 0006. Набирается она тоже особым образом. После нажатия клавиши "БП" ЭКВМ ожидает ввод адреса перехода и на другие клавиши, кроме цифровых, не реагирует." "После ввода программы с ...
Теперь вы знаете почему Майкл "решил" умереть. Мало того, в фильме не было истории с эмиром Эмиратов и про заигрывание Майкла с арабскими олигархами. Поверьте, у парня было достаточно причин свалить из публичного поля..... Кстати. Он сейчас совсем ...
...