План по штрафам.

топ 100 блогов ru_auto11.07.2012

"Московские власти намерены существенно повысить бюджетные поступления за счет штрафов автомобилистов, пишет газета «Известия» со ссылкой на неназванный источник в мэрии. В настоящее время денежные взыскания с водителей приносят столичному бюджету 1 миллиард рублей. Новая политика чиновников увеличит этот показатель до 60 миллиардов рублей.

По данным издания, власти планируют разослать до конца года 22 миллиона извещений о нарушениях, что в 25 раз больше, чем в первой половине 2012 года. Сумма затрат на рассылку штрафов возрастет с 30 миллионов рублей до 820 миллионов.

В Москве насчитывается 4,2 миллиона автомобилей. Исходя из подготовленных властями мер, до конца года каждый автомобилист столицы будет оштрафован в среднем пять раз.

Опрошенные изданием специалисты предположили, что власти рассчитывают повысить собираемость штрафов за счет увеличения количества камер в Москве. По данным «Известий», московское руководство установило 70 дополнительных камер, которые будут фиксировать выезды на встречную (штраф – 5 тысяч рублей) и выделенную (штраф – 3 тысячи рублей) полосы.

Всего до конца года в Москве появятся 300 дополнительных камер для фото- и видеофиксации нарушений, а также около 30 мобильных комплексов наблюдения «Паркон». В ближайшей перспективе данными системами будут оснащены городские автобусы.

С 1 июля вступили в силу поправки к кодексу об административных нарушениях, которые существенно увеличили штрафы за выезд на выделенную полосу и нарушение правил парковки, а также расширили список поводов для эвакуации автомобиля.
мотор.ру"

Не нарушайте, товарищи! Кароче все под мощнейший демократический колпак и не сметь ругаться в каментах, а то жж закроют за педобирию.
И это, я тут прикинул, получается они планируют оштрафовать каждого на 14285 рублей до конца года. Пусть математики поправят, если чо не так пощщетал. Неплохо, да? =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Над Кронверкским проливом. Белая чайка из Приполярья к нам прилетела? Пойду спрошу в соо ...
Виртуальные персонажи и их реальные обладатели. Не могу понять что меня смущает сильнее - люди похожие на компьютерных/киношных персонажей, или компьютерные персонажи похожие на реальных людей. пруф ...
Статистика - дама серьезная, спорить с ней бесполезно. И уж если она говорит, что посты о посылках пользуются наибольшей популярностью, значит, так оно и есть. Поэтому постараюсь писать их почаще, благо материала скопилось - вагон и маленькая тележка. Как обычно расскажу обо всем ...
Самые первые друзья у меня были связаны с Бразилией и кошками))) Андрей, Вадим, Андрей Шляхтинский, Снежная кошка, Аннушка, Тигрочка Олюшка) потом был интерес к красивым аватаркам с девачками)) обнаженными) так появились в друзьях ...
Скажите, вы помните даты рождения друзей, родни, одноклассников, однокурсников и коллег? Я нет. И помнить не хочу и не могу. У меня есть семья, близкая родня, близкие друзья-подруги. Вот их дни рождения я помню четко. А остальные не помню. Некоторые дни рождения друзей вижу в социалк ...