рейтинг блогов

План "Ост". Версия 2.0

топ 100 блогов el_murid22.06.2014

Ситуация с беженцами продолжает оставаться, как принято говорить, стабильно сложной. Не менее сложно понять общую картину в цифрах. Если погранслужба дает брутто-цифру перешедших через границу, то ФМС - только тех, кто обратился за помощью в размещении и получении статуса. При этом пока сводные цифры по разным регионам по беженцам из Украины тоже не слишком доступны, хотя уже заявлено, что 10 регионов России принимают участие в их обустройстве.


План Ост. Версия 2.0 Цифра в 13 тысяч размещенных в Ростовской области не выглядит слишком большой, но с другой стороны, только за прошедшие сутки размещены 1,9 тысяч человек на четырех полевых пунктах приема и более 700 человек - на временных пунктах, то есть, более 2,5 тысяч человек в сутки - и это только данные по Ростовской области.

Так или иначе, но уже очевидно - приток беженцев огромный. При среднесуточной цифре в 10 тысяч человек всего перешедших на нашу сторону возвращается не более трети, что означает только одно - можно с уверенностью говорить о десятках тысяч человек и не менее уверенно прогнозировать общий поток в сотни тысяч человек в течение ближайших месяцев. Нужно учесть, что сейчас летнее время, с наступлением холодов ситуация неизбежно обострится - каратели целенаправленно уничтожают объекты жизнеобеспечения и энергетики. В зоне боев находится около 4 миллионов человек, значительная часть которых попадет к осени в окончательно невыносимые условия.

Если кто еще не заметил, мы уже воююем. Война уже пришла на нашу землю вместе с беженцами - мы уже расходуем колоссальные ресурсы на их прием и содержание. Пока бремя расходов ложится на неравнодушных людей, родственников, знакомых, однако скоро этот ресурс будет исчерпан. Кроме того, массовый наплыв людей неизбежно создаст давление на рынок труда, что вызовет уже социальную напряженность в тех регионах, куда массово прибывают беженцы и куда они будут продолжать прибывать.

В чем-то конфликт на Украине напоминает ливийский сценарий, где племенное противостояние было разрешено через поголовное истребление ранее всемогущих племен варфалла и каддафа. Родовые гнезда Сирт и Бани Валид были разрушены, а на их развалины пришли оккупанты из Мисураты, периодически проводящие карательные зачистки территории.

На Украине днепропетровские кланы сейчас решают извечную борьбу с "донецкими" через полное обезлюживание вражеской территории и разрушение ее потенциала. В этом смысле изгнание населения с Донбасса вполне вписывается в планы Коломойского, Тимошенко - причем Коломойский требует присоединения 4 сопредельных районов Донецкой области к Днепропетровской. Никаких сомнений, что подобное решение он сумеет продавить. Остальная территория, судя по всему, должна стать просто пустыней.

России в данном случае отводится своя роль в планах нацистов - она должна принять беженцев и выплачивать контрибуцию победителям, обеспечивая успевших бежать с раскатываемой в пыль территории. Возникает любопытный симбиоз интересов - несмотря на уголовные дела, возбужденные против создателей нового "плана Ост", Россия вполне безропотно выполняет все, что предписано ей из Днепропетровска. Во всяком случае пока все идет в том направлении, которое без особого стеснения озвучивают лидеры хунты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сначала била в стекло изморось,сейчас началась ...
Мурино хоть и находится юридически в Ленинградской области ,но де-факто это Санкт-Петербург . Так вот ,неподалеку от этого человейника замечена стая волков . Голод ,наверное ,поближе к голоду пригнал. . https://vk.com/video-111968737_456243884 . ...
Видел по телевизору рекламу "Газпром - национальное достояние". Вызывает тошноту и разжигает среди меня ненависть. А было бы "Газпром - народное достояние", вызывало бы смех. Товарищ zogin тут меня пинал за использование термина "народ" вместо "пролетариат". Я поправлялся: ...
Отдадим даром трех взрослых кур. Возраст примерно 2 года. Коричневые. Картинку сюда вставить не получается, могу прислать на мылоДо недавнего времени они неслись, а потом дети их искупали и нестись куры перестали.Резать их мы не будем, поэтому ...
На Ямале есть интересные локации, которые по сути доступны только в теплое время года, например, Ледник Романтиков - это самый доступный ледник на Полярном Урале. Залегает он в горном рельефе Рай-Из массива. Высота ледника – 800 метров над уровнем моря. Источник: ...