рейтинг блогов

Плакатные партизаны в Москве

топ 100 блогов gmichailov15.04.2016 Они называют себя анархической общиной. Они появляются внезапно и неожиданно, в разных местах Москвы. Честно говоря, я ждал от них очередной акции, но увы, видно не получилось. Итак, кто они? В своем манифесте они пишут: "...Мы называемся «Джулия и Уинстон», потому что всё, от чего мы хотим избавиться, заключено в этой истории, уже не кажущейся выдуманной. Как и герои Оруэлла, мы мечтаем найти в этом мире своих, хотя всё же рассчитываем на другой финал — что своих окажется много". Это новый вид протеста, плакаты с юмором, на злободневные темы.
Я собрал их плакаты, которые появлялись в последнее время.
Плакатные партизаны в Москве


Одна из афиш - "Шоу №1: Владимир Путин: Я вам спою". В качестве номера для заказа билетов – контакты федеральной службы охраны.
Плакат стилизован под афишу концерта Киркорова, но изображал президента. «Во всех телевизорах! Лучшие песни!» И цитаты: «В 2015 году треть россиян смогут купить жилье», «Рубль падает — доходы растут» плюс другое в таком же духе.
Плакатные партизаны в Москве

На стенде возле театра «Современник» — афиша спектакля. Все, вроде бы, как полагается, а в левом нижнем углу: «Монолог «Почему чаек не сажают?» читает Юрий Чайка». С прозрачным намеком на прокурора.
Плакатные партизаны в Москве

Во время празднования присоединения Крыма появился плакат, изображающий бесплатный сыр в мышеловке.
Плакатные партизаны в Москве

Реакция на недавний скандал с офшорами отреагировали уж совсем лаконично: портрет президента в образе одного из героев фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и риторический вопрос: «Какая Панама?» Дескать, о чем вы, не понимаю.
Плакатные партизаны в Москве

5 марта, в 63‑ю годовщину смерти Сталина, родился новый мем: «Помер тот, помрет и этот». Тоже их работа. Это слова с вполне профессионально сделанного плаката, который появился на остановках. Посмертная маска Сталина и такая вот надпись.
Плакатные партизаны в Москве

Кто же они? панки, свободные художники... которые не скрываются, а наоборот приглашают к сотрудничеству. На их сайте Julia & Winston есть и контакты и манифест.
Джулия и Уинстон, герои антиутопии Джорджа Оруэлла «1984», две самые известные жертвы самого тоталитарного режима на свете. Трудно в это поверить, но в начале XXI века мы у себя дома оказались почти в той самой оруэлловской реальности, где «война — это мир», «свобода — это рабство», «незнание — сила», а «старший брат смотрит на тебя», где СМИ — «министерство правды», фальсифицирующее историю, министерство обороны — «министерство мира», натравливающее на мифических врагов, правоохранительные органы — «министерство любви», карающее за мыслепреступления.


View Poll: #2042354

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я таки поймал эту пташку в свой объектив! 1. Лазоревка © NickfW.ru - 31.01.2020г. На самом деле я уже снимал лазоревку, и даже пост публиковал об этом, правда там три ...
Вот дела! Мыс Хамелеон обвалился.  Второго мая это случилось. Второго мая я с семьей был в Тихой бухте и забирался на Хамелеон поснимать панорамы.В шесть вечера мы поехали домой, и в это время часть Хамелеона рухнула в море. Говорят, что обошлось без жертв. Спасибо akmod , к ...
Буквально на днях многие СМИ и блогеры писали о задержании украинской прокуратурой некого Сергея Х, который подозревался в стрельбе по активистам Куликового поля 2 мая. О его участии в этих событиях свидетельствуют огромное количество видео и фотоматериалов. Судя по ним, Сергей ...
Жрёт сахар, как не в себя, и изюм заваркой занюхивает! Геннадий невероятно продуктивный чайный гриб! Уже третью банку вкусняшных сикалок нам производит. Люблю такое... Но то, что ...
- Папа, давай поиграем в кукольный театр! Ты будешь играть Кристоф, а я – Эльза!! Классический театр начинается с вешалки, наш – с покупки актёров. Два дня назад мы приобрели целую труппу. Теперь наша жизнь – игра! Начали с декораций. Спектакль без декораций – это современно и бюджетно, ...