
Плакало полпарка

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, люди пришли к бюсту поэта Шевченко в одноименном парке с желтыми нарциссами, фиолетовыми ирисами, тюльпанами и другими цветами, украшенными желто-голубыми ленточками, а также зажгли лампадку у памятника.
Некоторые из присутствующих держали в руках украинские флажки. Люди фотографировались на фоне памятника, стараясь успеть это сделать до официальной церемонии, которую позже в парке организовали подконтрольные России власти Крыма.
Представители власти, прибывшие к памятнику Кобзарю, держали российский триколор. Среди участников провластной церемонии также были представители «Украинской общины Крыма» во главе с Анастасией Гридчиной.
В это время несколько женщин с украинской символикой в стороне начали тихо петь государственный гимн Украины. Но к ним тут же подошли два офицера полиции и начали спрашивать, «есть ли у них официальное разрешение на проведение акции», предупредив об ответственности за «провокацию». Люди вынуждены были прекратить пение.

----------------------------------------
Кэ: Мне интересно, какие-то другие украинские песни, кроме Щени, есть вообще? Я, как минимум, еще одну знаю - Пидманула, пидвила. Почему они всё время одно и то же поют? На стихи Пушкина, например, есть масса романсов, их и песни про самого Пушкина (Окуджавы) поют, собираясь по случаю его ДР. На стихи Шевченко и про Шевченко, кроме Щени, спеть нечего?
|
</> |

Плакало полпарка
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Глава общины украинцев прокомментировала возможную подачу воды в Крым РИА НОВОСТИ
- Письма крымчан: Готов ли Крым к приему днепровской воды? Крым.Реалии
- Представительство Зеленского выступило против подачи воды в Крым РИА НОВОСТИ
- Новый премьер Украины опроверг свои слова о возможности подачи воды в Крым Интерфакс
- В Крыму отказались прикасаться к воде с Украины Lenta.ru
- Посмотреть в приложении "Google Новости"