рейтинг блогов

Плач по мертвой лошади, которая даже уже ускакала

топ 100 блогов miumau17.09.2017
Плач по мертвой лошади, которая даже уже ускакала



Здравствуйте, Яна!

Спасибо за возможность Вам написать. Очень надеюсь, что Вы обратите внимание на моё письмо. Мне 37 лет, есть 5-летняя дочь, разведена. Мы живём в одном из российских городов, для которого существует такая проблема, как наличие работы, а если точнее, то - её отсутствие.

До не давнего времени я считала, что в этом плане вытянула золотой билет. Немного отступлю и отмечу, что с личной жизнь всегда были проблемы: замуж никто никогда не предлагал (вышла «по залёту» и быстро разошлись), внешность не симпатичная (я стройная, но природа наградила непропорциональным лицом с большим носом), в настоящее время подруг не осталось, хобби нет. Но при всём при этом мне удалось (7 лет назад) устроится на работу мечты. Должность, конечно, не руководящая, но я стала и сейчас являюсь сотрудником одной из крупных структур. В какой-то степени эта работа связана с творческим началом, и она до определённого времени приносила мне много удовольствия. Пока не случилось то, что я по своей глупости закрутила шуры-муры с женатым коллегой.



Это было 2 года назад. Тогда я мучительно переживала разрыв с другим своим «бывшим», также благополучно женатым (я была уже в разводе). Страдала невыносимо и под эти страдания нашла себе «утешителя» в виде молодого коллеги – Д. (младше на 7 лет). Мы вместе работаем, в одном отделе, если точнее, то «в одной упряжке» и по роду деятельности обязаны контактировать. В отделе всего несколько человек, поэтому контакт просто неизбежен.

В начале этой истории у него была беременна жена. Я сначала вообще не воспринимала его как мужчину. Для меня он был молодым мальчиком, товарищем, приятелем, с ролью любовника не вязался совсем ни как.

В тот год (впрочем, как и сейчас) я была крайне не стабильна, сильный стресс от расставания с «бывшим» заставил меня открыться Д. и искать поддержки. Он не отказывал мне, выслушивал, поддерживал. Потом сам стал рассказывать о себе, о том какие отношения с женой, говорил о своих переживаниях. Очень скоро эти разговоры стали переходить в довольно интимное русло типа: кто кому снился, ты сегодня такая красивая, без тебя скучно, переписка в соцсетях и т.д. Глупо, конечно, но тогда я подумала, что нравлюсь ему. И меня это вдруг увлекло. Внезапно за горами остался тот «бывший» и в мыслях оказался Д. Терять было нечего и в один день я сказала ему, что он мне нравится. Тогда я подумала, пусть всё решиться сразу, чтобы не накручивать себя и больше не страдать. После моего признания, вечером Д. приехал ко мне домой с разговором, в котором сказал, что ничего не получится. Я согласилась – нет, так нет и будто камень с души упал. Я вспоминаю эти дни и понимаю, что вот тогда, вот здесь нужно было остановиться. Я уже не чувствовала боли от расставания с «бывшим», но и от отказа Д. не страдала.

Но история, к сожалению, не была окончена. После отказа мы продолжили «дружить» с Д. И в один из дней (у нас тогда был очень тяжёлый период на работе) он предложил выпить коньяка. Я согласилась и пригласила к себе. Эх, стоит ли говорить, что тогда-то всё и случилось…

Дальше наши так сказать «отношения» продолжались 5 месяцев. Он приезжал ко мне по выходным, ни куда не ходили. На рабочем месте никакого интима не было, но обнимашки и всё такое – это было приятно, но только мне, как оказалось. Слов о любви не говорил, но писал мне письма, в которых говорил о том, что я «очень ему нужна». Сорились несколько раз. Во всех случаях инициативу помириться проявлял он – я терпела и ждала его первого хода. И всё это продолжалось до тех пор, пока не родила его жена. В этот же день отношение ко мне резко стало другим. Д. сказал, что никогда не променяет ребёнка на меня и – всё. С этого дня начался мой персональный ад. Больше он не подходил ко мне и не разговаривал. Я тоже не подходила, не заводила разговоров. То, что я переживала сложно передать – это было в 10 раз сложнее, чем в предыдущий раз, как будто отрезали по живому, ощущалось даже физически.

Через 3 месяца после расставания я решилась поговорить. Вот это и была моя очередная ошибка – дальше только путь в огромную яму, в которой нахожусь и сейчас. Конечно же, он сказал, что ничего не чувствует и не хочет со мной. Я всё ещё не могла поверить. У меня случилась истерика, шок. Очень сложно описывать те дни, то время, сложно подобрать слова, того что я испытала. Зато очень-очень скоро я заметила, что Д. «ныряет» к девушкам в соседний кабинет. Весёлые разговоры, заливистый смех. Нет, ну а что - он не монах же, в верности мне не клялся. Как выяснилось, это было не случайно и будет ещё не раз.

С тех пор рабочее место для меня стало адом. Конечно, сейчас ощущения уже не так остры, как 2 года назад, но всё ещё очень щемит. Д. не может пропустить ни одной девушки (может я раньше этого не замечала, трудно сказать) – заигрывает, смеётся, шутит с ними. Совместные выезды по работе стали не выносимы – я не могу смотреть на все эти игрища, жутко ревную, злюсь на него, хотя и понимаю, что не за что, я ведь сама себе придумала иллюзию любви, он не виноват, что я себе нарисовала.

С тех пор он стал очень красивым физически, стал тягать «железо» и сейчас уже видно результат - выглядит просто потрясающе. Всё у него складывается – на работе появился авторитет, кругом его знают, много друзей. С женой полная идиллия, постоянные путешествия, фото дочки, ми-ми-ми.

У меня же всё наоборот. Физкультурой заниматься толком не получается, хотя я стараюсь, иногда даже бегаю, но на это нет времени, так как всё моё свободное посвящено дочери. Оставить с кем-либо её у меня нет возможности. «Растеряла» всех подруг, появились финансовые проблемы, квартира катастрофически требует уборки и ремонта. Появились морщины, да и сама чувствую себя старой, какой-то «упавшей», опустошённой. Я как будто сижу в глухой яме - сил нет, не получается выбраться, постоянная депрессия. Моя мама говорит, что у меня вид, как будто «х@ром придавленная». Я сама чувствую, что стала циничной и злой, особенно по отношению к молодым женщинам, девушкам.

Что и говорить, понятно, что на работе находиться не возможно. Некогда любимая моя работа стала адом. Нам с Д. приходится контактировать, ничего не поделаешь. Никаких личных разговоров нет, всё только по работе. Я стараюсь на него даже не смотреть, обращаюсь только, когда «прижмёт». На моей деятельности всё это здорово сказалось. Вобщем – он всё лучше, а я всё старее, ниже… Уйти с работы не могу и даже очень боюсь её потерять (в своём состоянии таком разболтанном), ведь вряд ли что-то лучшее я найду.

Могу честно сказать, не лукавя, что иллюзий по поводу его отношения ко мне нет. Я знаю, что не нравлюсь ему, ему наплевать на меня, надежд тем более никаких не держу. Реально ведь это понимаю!!! Но не могу понять, почему же я не могу отлепиться от него??? Почему ревную? Ведь так много времени с тех пор прошло… Может моя проблема требует уже психиатра, раз после стольких неприятных слов и реальных «доказательств» своей ненужности я продолжаю страдать?

Яна, пожалуйста, подскажите, как повернуть свои мысли, как перестать испытывать эти чувства? Я так давно себя потеряла, что теперь уже не знаю, как вернуть.

Спасибо Вам за Вашу работу. До свидания.

***

Здравствуйте!

Вы вот пишете - себя потеряла. А я читаю и думаю: и чего же вы себя так потеряли? Вроде на всех этапах все понимали, и все равно сорвались. На самом деле, все мы люди- в какой-то момент держимся, а в другой - срываемся. Ну в данном случае ситуация, как мне кажется, банальна, и совсем даже не драматична. Вам бы разок увидеть ее со стороны - именно увидеть, вот так, всей душой - как оно на самом деле выглядит. И если у вас это получится, вам сразу станет легко.

Кто знает, о чем это я, тот сейчас сразу меня поймет. Вот так иногда болтаешься в таком раздрызганном состоянии, какой-то дурью маешься, искренне тратишь на нее свои ресурсы. А потом как увидишь все "как есть" - наступает момент такого прозрения. Вроде: "ба, а что я тут вообще делаю!?"

Мы тут недавно в соседнем треде вспоминали опять про духовный рост. И про один из его явных "симптомов". В том числе это состояние упоминалось в посте про суеверия, и про то, как нельзя вернуться к вере в деда мороза, если вы однажды от него излечились. В какой-то момент человек теряет способность участвовать в некоем театре, потому что он через это перерос. Вот вы сейчас на полном серьезе играете роль в какой-то пьесе, как Трумэн в фильме "Трумэн шоу": все знают, что он снимается в сериале, только он думает, что это - настоящая жизнь. У него там, конечно, тоже весь мир переворачивается, как только он понимает, что "все это ненастоящее". Отношение меняется ко всему.

Вот и у вас изменится, когда вы наконец увидите реальность, и поймете, что тут на самом деле происходит.
Ну был у вас романчик. Судя по описанию, мужчина вообще позаигрывать везде любит. А тут может быть была более сложная фаза в жизни, когда жена ждала ребенока - он и завел роман. Когда ребенок родился, он резко вспомнил, где правильное место для всех его вложений. Он собирался семью строить, а не терять. А тут у вас роман начал обретать какие-то слишком теплые формы. От таких вещей надо вовремя избавляться. А то знаете как - вы вот пишете, что "прилепились", но с вами мужику еще крупно повезло. Вы сохнете себе молча, страдаете. А могли начать названивать домой, лезть в его личную жизнь. Если бы жена узнала, чем он там занимался, пока она была насносях, наверняка выперла бы его довольно быстро. Или в любом случае его семейная жизнь дала бы огромную трещину. А он понял, что семья ему важна, а ваше это приключение совершенно таких жертв не стоит. (И наверняка правильно для себя решил.) Вот он и решил заканчивать этот ваш романчик - резко и конкретно. И на самом деле правильно.

Если вам уже начало становиться больно, дальше могло быть только хуже. Радуйтесь, что не было никакой тягомотины длиною в годы, с возвращениями и новыми уходами. ОТ этого - только хуже.

А теперь посмотрите на него! Я не поняла, заводит ли он новые романы на работе, или только заигрывает. Но вы уже знаете, что ему важнее всего - семья, и что романчики его интересуют, разве что, ради секса-онли на пять минут. И единственное чувство, которое вы должны испытывать, глядя на эти его верчения вокруг девочек на работе, это: "Слава богу! Спасибо небесам, что это теперь уже происходит не со мной! И что не я буду по нему плакать, сохнуть, и на что-то надеяться, думая, что он может бросить жену, или испытывать ко мне серьезные чувства, и вообще - тратить на все это свою жизнь!" Вы, такая уже умудренная опытом, у вас уже все с ним было! И все прошло! И все с ним ясно! Вы его знаете как облупленного, ничего от него не ждете, ничего вам от него не надо. Это все - повод вообще радоваться и петь весь день! Пусть теперь другие с ним возятся, не известно зачем! Вам-то это зачем? Безнадежный несвободный мужик, который пусто заигрывает с дамами, ничего ни к кому не испытывая.

Еще могу предложить один взгляд на вещи, который мне как-то изложила подруга. Был у нее точно такой же на работе, у них был недолгий такой романчик, потом все тоже начало становиться "слишком серьезно и слишком больно", и он сбежал. И дальше он начал то же самое делать с другими на работе. И тут она себе представила, что происходит-то! Вот начали они переписываться! У них флирт! Они перебрасываются сообщениями всякими, вдохновительно игривыми. И днем, и вечером. Она от каких-то дел отвлекается, уже не в первый раз весь вечер пишет, краснея и бледнея, потом ночью засыпает с телефончиком, потому что он где-то скучает в отеле вечером, и ему скучно, и тут он вдруг много пишет. Потом он вернется домой, там будут жена и дети, он вообще ни на что отвечать не будет, потому что занят. Потом, в другой раз - опять ему скучно, начинается "ох" и "ах". В итоге, если посмотреть на все вместе - сколько часов в эти месяцы она отвлекалась от всего, писала, болтала, утешала, подбадривала, вдохновляла. Сколько раз все бросала и проводила с ним время, когда у него была возможность. И в результате это никуда не вело - это куча вложений с ее стороны, и по сути в это время она играла роль его "развлекушки", когда ему было приятно. А больше она ему низачем не была нужна.

В какой-то момент, когда все уже давно прошло, он вдруг про нее вспомнил, и написал ей поздно вечером. Мол, привет, как дела? И помнишь наши горячие переписки по ночам, а? Она спросила - чего это он вдруг, объявился. И он признался, что где-то ночует в отеле, и ему скучно. И этим он все сказал! Лежит там, скучает, дел в этом городе нет, завтра вставать, приперся в пустой номер. И начал рыться по телефонной книге - с кем бы позаигрывать, чтобы жизнь снова заблистала яркими красками? И она ему вдруг написала: "У тебя что, в номере порноканал платный сломался? Или ты решил сначала поспрашивать, кто его роль исполнит за бесплатно?" И добавила, что "извини, у меня сейчас нет времени тебя развлекать, только потому, что ты вдруг где-то там заскучал". Она поняла, что она не подписывалась работать его развлекательным каналом "On demand" - т.е. как вякнет, так сразу бросай все и развлекай!

Вот и вы так радуйтесь - вы о чем тут плачете? О том, что вас не зовут поработать его развлекательным каналом в любой момент? Тоже мне, велика потеря.

И вы начали письмо с того, что работа у вас любимая. Я бы на вашем месте побежала бегом вспоминать все лучшие чувства, которые с ней связаны, и вкладываться в это! Пока вы там всем не надоели, потому что работаете уже два года без любви вдохновения! Делайте карьеру! Зарабатывайте деньги! Делайте хорошую работу, и чувствуйте себя от этого хорошо! И собой занимайтесь, кто вам мешает! Вы вот пишете, что он два года занимался, и так весь похорошел - вы тоже так можете. Каких-то два года, и будете такая же. И ничего абсолютно не мешает вам собой заниматься. Полный интернет тренировок с собственным весом, которые можно делать, где угодно. И раскачаться ими можно до какой угодно степени. Когда у меня большой азарт был, в тренировках преуспеть, я пару раз в день отходила прямо на работе в помещение, где обычно никого нет, и пару отжиманий делала. Вот такое что-то себе устроить - вообще проще простого. (И заодно будет у вас чудесная тайна, приключение и волнующий секрет!) Раз уж вы все равно на работе о работе думать не хотите - так хоть подумаете о себе.

И вообще, повторю в миллионный раз, что завести свою хорошую личную жизнь вам сейчас мешает только то, что вы не свободны. Как только выкинете его из головы, станете свободной, и найдете в сто раз лучше. Зачем вам сохнуть о ком-то, кто вас не хочет? Ищите такого, который будет хотеть?

P.S. Насчет худеньких девочек, считающих себя некрасивыми из-за большого носа - смотрите трагическую историю Дженифер Грей! Кааакааая она была сексапильная! Какая необычная, какой огонь! И как все резко закончилось, когда она пошла и сделала себе маленький носик! Она всю карьеру потеряла (вы ее после этой операции хоть в одном фильме помните?) Она многократно плакалась в интервью, что продюсеры, увидев ее после операции, наотрез отказывались сотрудничать, т.к. видели, что она потеряла весь свой особенный шарм.

К этому, конечно, обязательно хочется добавить, что полно историй, когда переделали нос, и все комплексы раз и навсегда закончились. Операция нестрашная и не болезненная, и действительно бывают случаи, когда люди верят, что один единственный изъян портит им всю картину - так надо тогда избавиться от него и жить счастливо.

Я это к тому, что во-первых сногсшибательный сексапил бывает не только "вопреки длинному носу", но может вообще целиком на нем держаться. А во вторых - если вы думаете, что в нем вся трагедия вашей жизни - пойдите и сделайте нос. И потом ходите. и воображайте, и сияйте, и не смотрите даже в сторону каких-то там парней, с которыми у вас что-то там было... Но вообще, я бы для начала попробовала более дешевые и простые варианты - просто забить на него, спортом подзаняться, собой, ребенком, работой, всем на свете. Веселая жизнь давно по вам скучает.

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Плач по мертвой лошади, которая даже уже ускакала


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Плач по мертвой лошади, которая даже уже ускакала





Плач по мертвой лошади, которая даже уже ускакала


Смотрите так же:

Плач по мертвой лошади, которая даже уже ускакала Магазин Белолапик
Плач по мертвой лошади, которая даже уже ускакала Все новости в Телеграме
Плач по мертвой лошади, которая даже уже ускакала Недетские картинки в Телеграме
Плач по мертвой лошади, которая даже уже ускакала Уютный чат в Телеграме
Плач по мертвой лошади, которая даже уже ускакала Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Плач по мертвой лошади, которая даже уже ускакала http://paypal.me/mammamiu

Плач по мертвой лошади, которая даже уже ускакала



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возле памятника апельсину. ...
...
Бывшая российская, а ныне израильская журналистка Ольга Бакушинская поделилась с читателями своей страницы в Facebook конспирологмческой новостью: " Новые вести с полей. ...В последнее время приехало много людей, которым гэбня сделала чистые еврейские документы. И все они любят ...
а ведь совсем скоро лето того, ку-ку... а в гости так еще никто и не приехал, личку не писал...пиздюлей мне не дал и с айфоном до сих пор ходит... А не балабол ли кто-то ...
Сходил на почту, пополнил мой набор итальянских джинсов. Iceberg учредили в 1974 Silvano Gerani и Giuliana Marchini, и настрой сразу был иностранский, главный фетиш – американская поп-культура, а в ней выделяли особо Looney Toons, Bugs Bunny просто номер один среди ...