Placebo @ Arena. 20.09.2010

топ 100 блогов monlolka20.09.2010Музыка Соберу силу в кулак и расскажу, как все было на самом деле, постараюсь оценить все объективно. Если не хотите слушать меня, обратитесь, например, в Интерфакс или к русским фанатам Placebo.

Начну с того, что пребываю в некотором шоке, то ли от того, что концерт был сорван по причине нездоровья Молко, то ли от то, что мне жалко потраченных денег.

Начало мероприятия было запланировано на девять. Мы попали в клуб, который был практически забит, где-то полдевятого. Фанаты скандировали: "Placebo," - визжали и опплодировали. Музыканты вышли на сцену в 21.50. Обещанного разогрева в лице коллектива Pompeya не было, что меня несомненно порадовало. Неужели кто-то пришел сюда, отдав минимум 2500 рублей, посмотреть на мало кому известную группу? Вряд ли.

Отыграв три песни Молко поприветствовал публику, был немногословен. Перед пятой композицией Every you every me Молко вновь обратился к публике в просьбой сделать пару шагов назад, потому что в первых рядах была давка, как впрочем на всех крупных концертах забугорных групп, проходящих на столичных площадках. Да, давка действительно была: до и дело с изнеможденными лицами фанаты пробирались к концу зала. Нельзя не сказать об отвратительной вентиляции помещения, окоторой вы могли слышать от знакомых, если сами еще не были в клубе "Арена". Действительно было нечем дышать, как бы сильно не включали кондиционеры. Нам, кто твердо стоял на ногах в конце зала, что же можно говорить о тех, кто был вдавлен в сцену? Не удивительно, что несколько малолетних девочек было вынесено из зала.

Пятая композиция была финальной. Музыканты покинули сцену. Спустя несколько минут на сцене появился мужчина и сказал, что надо сделать еще пару шагов назад, подождать и все продолжится.

Спустя двадцать минут на сцену вышел Стэфан. Всех поблагодарил, сказал, что Брайан has taken ill, надеется скоро увидеться. Зачем была нужна девочка-переводчик, которая лажала и кторую итак никто не слушал, не понятно.

"Сохраняйте спокойствие при выходе из клуба."

О каком спокойствии может быть речь? Музыканты внезапно ушли со сцены, отыграв всего 20 минут. Потом сообщения о технических неполадках. Последущее сообщение от гитариста о завершении мероприятия и о проблемах со здоровьем у Молко. Достоверно никто ничего не знает. Появляется все больше слухов и сплетен. Фанаты негодуют о здоровье кумира, остальные недовольны и требуют компенсаций.

Что чувствует тот, кто был сегодня на концерте, на который еле-еле наскреб денег, когда тут такое. Можно подумать, что за сутки перестроют всю вентиляцию, а Брайан возродится как феникс, пусть это даже будет грубо сказано.

От себя добавлю, что нахожусь в непонятном состоянии. Все ждали этого дня не для того, чтобы вот так все завершилось. Несомненно русский человек таков, что будет поливать грязью все, на что потратил кровнозаработанные, не зависимо от того, насколько успешно прошло мероприятие, а раз все сорвалось, то сами понимаете, молчать не будет. Он будет кричать во все щели и окна, какие все вокруг плохие и в чем они виноваты. Стоит зайти в любую соц.сеть, и там вы найдете не один десяток злостных сообщений, направленных на организаторов сегодняшнего мероприятия и музыкантов. Кто виноват, судить не мне и не вам, ну а чем все закончится, мы узнаем уже завтра на просторах сети. Все подробности о состоянии Молко и о новых концертах, новые слухи и сплетни — скоро! на ваших мониторах.

P.S. Понравились ли мне те пять песен? Несомненно! Звук отличный, музыканты всего метрах в двадцати от меня, замысловатый свет и веселые фанаты. Если отбросить все, что произошло потом, вечер прошел великолепно, а девушка стоявшая сзади нас даже успела сорвать голос.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Если Вы заняты новыми историями, то есть ли надежда, что в них опять вернется к нам, читателям, Ваше фирменное чувство юмора? Потому как в ГК с юмором... Задумчиво: "Перестала ли я пить коньяк по утрам?"Вот не знаю, что ответить, честно ...
Я укутаю в плед тебя, сонную, Обниму и теплом убаюкаю, Стану ночью безлунно-бездонною, Горьким счастьем твоим, сладкой мукою... Пахнет ландышем в мае бессонница, Тишина, да и та – ...
Дамы и господа! Разрешите представить вашему вниманию проект благоустройства бульвара имени Золотого в Черноголовке. Все подробности - по ссылке: https://www.artlebedev.ru/chernogolovka/zolotogo-boulevard/ Обязательно посмотрите на другие наши проекты для Черноголовки: ...
Мой ЖЖ друг Сергей с женой издали книгу. Издательнице, Тане Самойловой из Самары, крайне важно знать хотя бы примерное количество покупателей этой самой ее новой печатной продукции. При ориентировочной цене 350 российских рупий за томик. ...
Оригинал взят у andrey_davydov в Путин рвёт олигархат Украины Оригинал взят у terebaev в Путин рвёт олигархат Украины Блестящая статья Александра Роджерса на ForPost Мне немного надоело пытаться открывать глаза на олигархическую природу киевского переворота. Ну, ...