ПЖиВ или Чиновник_2.0?

топ 100 блогов mcmedoff28.12.2011 ПЖиВ или Чиновник_2.0?

Стоит только открыть Интернет и на тебя сразу польются призывы к демократии, свержению партии жуликов и воров, построению либеральной государственной системы.  Для того чтобы подвергнуться всеобщему остракизму достаточно лишь процитировать информацию, с какой-нибудь новостной ленты, упоминающую Путина без обвинений и ругательств.

Что же вдруг случилось такого, что все вокруг вдруг возненавидели Путина, Единую Россию и существующий государственный строй? Мы что вдруг проснулись в другой стране? Или неожиданно заработали мозги и открылись глаза?

Пусть даже и так. Мы все внезапно прозрели и возжелали лучшей жизни. Возможно ли внезапное улучшение и кто нам его принесет? Судя по последним заголовкам, баллотироваться в президенты страны решил сам Алексей Навальный. Термин «сам» в его случае обязателен – ведь мы же все искренне верим, что именно он подлинный народный герой, а может даже и  Капитан Америка, который всех нас обязательно спасет.

Промолчу о том, что выборы Навальный проиграет. Не в этом суть. Допустим, что он их выиграл. Ну, или не он, а кто угодно. Немцов, Зюганов, Явлинский. - Ну и что? – цинично спрошу я вас. Вы действительно верите, что от этого ваша жизнь станет лучше? Ведь нет же, ну а зачем тогда? Заскучали что ли? Или думаете, что тех, кто больше всех нагадит в Интернете или громче всех провопит на митинге сразу после победы назначат ответственным по съему пенки с государственного молока?

А вот фиг вам! Вот как сидели, так сидеть и будут. Все те же начальники ЖЭКов, сотрудники министерств и ведомств, гаишники на дорогах. Все они будут и дальше сопровождать вас по жизни. А вот Навального, равно как и Путина вы будете видеть только по телевизору, с единственной разницей в том, что НТВ уже будет зваться в народе не «Сурковской пропагандой», а как то иначе.

Соответственно возникает вопрос – кого или чего нам могут предложить Навальный с Немцовым? Честных гаишников? Бескорыстных врачей? Талантливых педагогов? Или кто-то верит, что Навальный обеспечит в стране честные выборы?

Кто бы ни был у руля власти, ее механизм будут составлять одни и те же серые, бездарные, вороватые личности. Личности, которых не создал злобный профессор  Путин в секретной лаборатории, и которых не прислали марсиане из космоса. Чиновники – это все мы. Просто кто-то уже чиновник, а кто-то все еще никак. И вот тем, кто все еще никак, все как-то не сидится.

Мы все проходим период молодости и максимализма. Мы все считаем, что именно мы гораздо умнее, честнее и талантливее того дяди в «теплом кресле». Но доходя до этого кресла, становимся ровно такими же как он. Иначе просто не доходим.

Но в принципе не все так уж плохо. Даже у нас – в нашем «ужасном Дагестане», который мы сами не очень то и любим. Ведь пока «прогрессивная часть общественности» нашей страны драла глотку на митингах, в Дагестане прошла не столь громкая, но очень интересная на этом фоне акция.

Благотворительный фонд «Чистое сердце» устроил в Махачкале маленький фурор. Всего за два дня раздав в Махачкале четыре тысячи продуктовых наборов, фонд привлек к этой работе представителей всех религиозных конфессий, политических партий и общественных объединений, которые еще можно назвать таковыми. Помощь получили и мусульмане, и христиане и иудеи.

На фоне всеобщего раздрая в стране, такая идиллическая картина не могла не остаться не замеченной аналитиками. Заметили ее и в Кремле. Согласно достоверным источникам обратил внимание на эту акцию и высокопоставленный кремлевский чиновник, который высоко оценил столь значительную работу по налаживанию взаимопонимания в обществе.

Судя по шквалу звонков и невероятному наплыву посетителей в офис фонда, не менее высоко оценили эту акцию и жители Махачкалы. В наступающем году фонд продолжит свою благородную деятельность – будет раздавать нуждающимся продовольственную помощь. Вот только раздать по министерствам и ведомствам новых чиновников не сможет ни фонд «Чистое сердце», ни заморский «Санта-Клаус» Алексей Навальный. Увы, но проект «Чиновник_2.0» это всего лишь мечта. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крымчане о блокаде полуострова: «Посадите Аксенова на блокадный паек!» Писатель и журналист Яна Дубинянская из Феодосии сомневается в эффективности блокады полуострова: по ее словам, она не услышала ни одного экономического аргумента в пользу блокады. «Вместо этого – только эмоции и пр ...
Активистам  молодежного  движения "Наши" при  проведении  своих  акций  необходимо  помнить  о  соблюдении законодательства,  заявил   первый   заместитель   главы   администрации президента ...
... ну как бы не я. Я глупая грубая сила. Все женские руки сделали. Хотя я все равно считаю, что дешевле было все купить. Мадам конечно в целом не работает, но все же. Был бы один - я бы таки засадил все травкой и раз в месяц косил. Оставил бы клубнику, малину и деревья. Полисадник ...
Оригинал взят у vladvolohov в Как превратить жизнь в России в сказку. Много спорят сейчас: уехать или остаться. Одни говорят, что изменить ничего нельзя и лучше уехать. Другие же утверждают, что надо жить в своей стране и, если что-то не нравиться, нужно изменить это.  По ...
СССР был стартап. В стартапе народ тоже пояса затягивает во имя светлого будущего. Люди работали, потом незадолго до многотриллионного ай-пи-о напали на них гопники, ключевых людей в команде поубивали, а триллионной ценности образцы ...