Пиво.

С его слов, в Питере он посещал некий пивной форум производителей пенного пойла и сам по роду деятельности достаточно хорошо посвящён в технологии пивоварения в целом и технологии пивоварения "по-расеянски" в частности. Начав со слов "в России нет пива, потому что его здесь не делают" (к.о.), мужик углубился в терминологические дебри из которых мне удалось сформировать два основных пункта:
- сбраживание идёт по ускоренной технологии, с использованием дрожжей, позволяющих ускорить процесс в 4-5 раз (вроде была цифра 4 дня). Дрожжи эти, нигде в загнивающей Европе не используются, ввиду их сомнительных качеств. Именно от них голова становиться квадратной, появляется слабость и угнетённое состояние.
- использование соложёных (солоджённых?, соложённых?, салуджённых?) смесей, вместо чистого солода. В состав такой смеси, помимо расового солода, входит также рис, кукуруза и ещё какое-то неуместное дерьмо.
Затем пивных дел мастер углубился в трактование понятий "пастеризация", "стерилизация" и "нанофильтрация" (так вот для чего, блять нанотехнологии, ЛОЛ), мешая мне с удовольствием допивать спиртосодержащую подкрашенную газированную воду "Corona Extra". "Ну а как же бары, где пивас привозной, реально вкусный и стОит 200-300 рэ?" - задал я вопрос (Bobby Dazzler - всем советую например). С привозным напитком дело обстоит не намного лучше - заверил меня грустнеющий повествователь. Таких высоких цен на пиво, как в наших барах - нет нигде в загнивающей Европе, более того, то пиво что везут из-за бугра нам, зачастую не обладает высоким качеством, так как наши стандарты (если их можно так назвать) как раз и позволяют расейским производителям называть пиво "настоящим" и "высококачественным", а так же пропускать через таможню то, что на исторической родине продавать не будут и спишут, как бракованную партию.
Затем был короткий разговор о качестве ввозимого вина, доблести питерских девушек и хороший сон с очередным кошмаром.
Казалось бы, причём здесь Алкобон....?
Всем здоровья, пасаны!!!