рейтинг блогов

Пиво-водочный магнат Кац на связи

топ 100 блогов maxkatz02.04.2015 Не успел я отделаться от звания цветочного магната, приклеенного мне Россией 24, так теперь новая новость. Я, оказывается, в пиво-водочные магнаты заделаться собрался!

Газета Известия (тираж, на минуточку, 150 тысяч бумажных экземпляров плюс сайт) выпустит завтра следующее:

Пиво-водочный магнат Кац на связи


В статье сообщается, что от моего имени в Роспатент подана заявка на регистрацию товарных знаков со словом Немцов. Заявку якобы подал ИП «Кац Максим Евгеньевич»

Пиво-водочный магнат Кац на связи


Дальше в статье газета честно пишет, что заявку на патент от имени кого угодно может подать кто угодно, личное присутствие и документы для этого не требуются, ИП «Кац Максим Евгеньевич» не существует и даёт мой комментарий, где я говорю, что ничего такого не регистрировал (скорее всего, они же сами и подали на этот патент ради создания документа и подготовки статьи).

Дальше в статье контекст. Мол, стало известно, что Кац организовал доставку цветов и некоторые пользователи соцсетей обвинили его в том, что он наживался.

Дальше технология развёртывания подобных затей такая: остальные СМИ, вот, например, Лайфньюз, со ссылкой на Известия перепечатывают эту хрень или дают телесюжеты формата «Известия сообщили о том, что Кац зарегал патент» и в мозг большому количеству людей забрасывается совершенно неприемлемая в обществе вещь: друзья и сторонники человека после его смерти собрались делать на его имени бизнес.
Ту часть статьи, где написано что это не так, мало кто прочитает и многие не поймут. Это примерно как называть украинцев фашистами: понятно, что никакого фашизма там нет, но совершенно неприемлемая вещь в головах у людей отпечатывается и они зомбируются.

Засудить их не выйдет — такие технологии воздействия на мозг граждан вполне в рамках нашего законодательства (upd: может и выйдет, поглядим).

В понимании тех, кто сидит в администрации Президента, это и есть политика. Именно так, по их мнению, надо бороться с оппозицией, народ они считают за тупое быдло, которое скушает такой манёвр и поверит в то, что мы в оппозиции действительно такие.
Они смогли захватить и «выдрочить», как они сами выражаются, редакции почти всех СМИ и для нас всех уже привычны такие истории. Адекватные СМИ их даже не опровергают, мы не обращаем на них внимания, а наши родители, дедушки и бабушки потребляют этот контент целыми днями и их мозг постепенно съезжает набекрень.

Отбивать такие истории можно только одним способом: использовать все наши медийные ресурсы, чтобы рассказать правду об этих манёврах. Писать статьи и посты, объясняющие, как пропагандисты сами подают от моего имени и от имени Ильи Яшина на патент, а потом делают об этом такие статьи. Чтобы люди читали и видели.
Не надо недооценивать наши медийные ресурсы, они сопоставимы с их. 150,000 бумажных газет слабее этого блога. Просто мы забили на это всё и нашими ресурсами не пользуемся, никого не убеждаем и считаем, что люди разделились на два лагеря: те, кто всё понимает, и те, кто нет. А на самом деле всё не так.

Если вы напишете об этой истории куда угодно, даже в фейсбук, где вас читает 10 человек, вы сильно поможете.

P.S. смотрите, как их корёжит от системной и хорошо финансируемой истории. Какие ресурсы сразу направляются на её дискредитацию. Это потому что они знают — системная, прозрачно финансируемая и хорошо организованная история победит их всех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так случалось, что все разы, которые я была в Казани попробовать национальную кухню не получалось, ну если только не считать сладости. Сладости - это обязательный элемент, которые приобретается в качестве подарков для близких. Поэтому в этот раз я набрала все сладости, которые только ...
Доброе утро, друзья! Ну, как отдыхается в эти праздничные дни? Надеюсь, что все успели отдохнуть и набраться сил перед тяжелой трехдневной рабочей неделей? Я успел съездить в родной город Ирбит, вчера вернулся только! Все так же стоит городок, все так же растет количество магазинов и торг ...
Завтра у нас тут ретро-фест организуют. Если только не будет совсем лень, то постараюсь посетить только из-за 6 пункта. Очень хочется узнать, где же они там собираются разместить воздушные шары ...
Мир вокруг нас изменился, и нам все сложнее опираться в воспитании на привычные стандарты. Есть ли то, что пригодится нашим детям в любом будущем? То, что поможет им жить счастливо? И можем ли мы их этому научить? Известный психолог Людмила Петрановская рассказала на конференции «Родители ...
Наткнулись на днях в одном бизнес-зале столичного аэропорта на творение очередных креаклов. Как говорится, без комментариев. Почти каждое "произведение искусства" имеет свое название. "Европа марширует в 1939-й" Всё кликабельно. "Русский диверсант". Холст, печать 100х1 ...