Пытки в больнице.

топ 100 блогов irena_mishina10.02.2013


Враг1

Зачем люди идут в медицину?

Я все чаще задаюсь этим вопросом.  В нашей семье по женской линии отца  все были врачами, и я с детства переняла от бабушки  истину:  милосердие, любовь к ближнему – это должно быть в характере любого нормального человека. Врача- особенно.

Зачем сегодня люди идут в медицину, я, честно, говоря, часто не понимаю. Внимательный и милосердный врач сегодня  редкость.  У меня перед глазами картина из Московской детской Морозовской больницы, куда меня упекли с новорожденной дочкой. Дети кричали, заходились крикам, некоторым нужна была срочная помощь, а медперсонал спокойно пил в ординаторский чай и смотрел телевизор, сидя спиной к детским болезням. Про утрам их вообще найти было невозможно: «пятиминутки», «конференции», «совещания». Когда я заглянула в ординаторскую, обнаружила   « конференцию» за чаепитием с тортом.
И ладно, если бы при своем равнодушии к больным хоть диагнозы правильно ставили. Про родителей своих покойных я уже рассказывала,  теперь о себе расскажу.  В 2003 году в 36-й ГКБ у меня  на обнаружили перелом костей носа. Просто врач  в приемном покое, а также лечащий врач не умели «читать» снимки. Это в травматологии профильной столичной горбольницы! В результате не были приняты срочные меры, и мне пришлось делать потом операцию. За свой счет, разумеется.

Честно говоря, меня ничуть не удивил  скандал в Челябинске.  Там местный уполномоченный по правам человека проверяет врачей  горбольницы № 8 по факту пыток над пациентами.

Жительница Челябинска  Марзия Васильева, оказавшаяся в реанимации ГКБ № 8  после удаления почки, заявила о пытках со стороны медперсонала местной больницы. Медсестры привязывали ее к кровати, избивали и лишали воды и пищи.  Причиной агрессии со стороны медперсонала, по словам  Васильевой, стала ее просьба принести утку: женщине стало плохо, она чувствовала тошноту. Такое бывает часто, когда наркоз отходит. Случилось это ночью,  Марзия почувствовала резкий приступ боли и решила позвать куривших в коридоре санитаров. Но вместо того, чтобы оказать помощь, прибежавшая медсестра повалила Марзию на кровать и силой связала.

Из показаний больной: « Ночью в реанимации мне стало плохо, я просила о помощи, кричала целый час. А они в это время пировали в сестринской. Внезапно меня начало тошнить, я схватила простынь, чтобы меня вырвало туда. Прибежали медсестры и начали кричать: «Ты что, сюда гадить пришла?!» Одна из них накинулась на меня и привязала к кровати, чтобы я больше не просила помощи»... Мольбы больной о том, что она может захлебнуться рвотными массами, на медперсонал не подействовали. Отвязали женщину только к 10-и утра, когда повезли на рентген.

Администрация больницы, естественно, отписалась, что  не в курсе и больная все выдумывает.  Тогда семья больной обратилась  к местному уполномоченному по правам человека.  Если факты, изложенные Марзией Васильевой, подтвердятся, будет возбуждено уголовное дело. Сотрудники Следственного управления СКР по Челябинской области уже начали доследственную проверку .

Ни одного громкого уголовного дела по факту врачебных ошибок и невнимательности докторов за последнее  время не было возбуждено. Врачи-убийцы и просто профнепригодные врачи отделываются условными сроками и штрафами.

Может,  за издевательство и пытки хотя бы одного  посадят.

Враг

Оставить комментарий

Pavel Okunev 14.11.2013 17:31
А я один раз попал в токсикологическое отделение, когда меня в подъезде пьяного увидели жильцы и вызвали скорую. Так мне в больнице даже воды глотнуть не дали! В палату зашли 2 каких-то мужика и всяко меня обматерили. Медсестры полночи называли меня психом и наркоманом. Я был привязан к кровати 10 часов! Утром ко мне подошла врачиха и сказала, что я блядский сказочник! А потом мне не дали одеться до приезда папы, и я лежал, закутавшись в грязную простыню!
Архив записей в блогах:
Новая партия свежепонаехов из Новой Зеландии (из Окленда) в Брисбен прибыло - сперва поехали поесть конечно же Причём новые гости в начале провели разведку погостив в Брисбене, а потом поехали попробовать США и Канаду (даже визы есть), но в итоге было решено, что Брисбен - лучше всех. ...
Они любят брехать, что лишь в 18 веке Московия стала называться Россией. Но вот им для аппетиту: В 1667 г. вышел указ «О титуле Царском и Государственной печати» ПСЗ, т. 1: сс. 734–738 http://nlr.ru/e-res/law_r/search.php ...
На днях девочки в инстаграме раззадорили меня вопросом о том, как я отношусь к высказываниям на тему несовместимости японской косметики и европейской кожи. Я-то, откровенно говоря, об этом вообще не думаю, когда читаю подобные вещи, отношу это к обычному бытовому расизму. Но раз тема обсуж ...
 Сдам комнату в 3-х комнатной квартире, территориально м. Речной вокзал Валдайский проезд, остановка рядом, маршрутки ходят регулярно до метро Речной вокзал - Сокол.,пешком до метро речной вокзал 20 минут; рядом магазин Атак, Парк, Пляж. ...
Такие дела ...