Питерцам :-)

топ 100 блогов asabitov — 21.01.2011

Лев Лурье расскажет о политических переворотах в России

21.01.2011 12:00

Новый авторский курс знаменитого петербургского историка и журналиста Льва Лурье затрагивает острейшие моменты русско-советской истории, повествуя о путях смены политической повестки дня в России от Екатерины II до Михаила Горбачева. В отсутствие выработанных процедур монархических или республиканских, перемены в Кремле или Зимнем дворце всегда превращались в рулетку: яд, кинжал, интриги, словом, триллер. Таков же и жанр лекций: на достоверном историческом материале занимательный рассказ о видах политической преемственности в авторитарном государстве.

Это не первые лекции Льва Яковлевича в стенах Дома Бенуа. Курс "Живая история Петербурга" стал одним из самых ярких событий в образовательной жизни города в 2010 году.

ПРОГРАММА КУРСА «Смена власти»
Лекция 1.  Дворцовый переворот: 1762
Лекция 2. Заговор: 1801
Лекция 3. Мятеж: 1825
Лекция 4. Цареубийство: 1881
Лекция 5. Революция: 1917
Лекция 6. Борьба фракций: 1924
Лекция  7. Убийство на даче: 1953
Лекция 8. Пока барин отдыхает: 1964
Лекция 9. Гонки на катафалках: 1982
Лекция 10. Политическое родео: 1985

Современный образовательный центр  Дом Бенуа – инновационный проект в области образования.  

Идея создания центра родилась в галерее искусств KGallery после успешного запуска ряда образовательных курсов. История живописи, история Петербурга со Львом Лурье, история кино и т.д. Появилось желание расширить этот список, раздвинуть границы и дать возможность жителям Петербурга получать самые разнообразные знания и навыки от блестящих лекторов с современными и нестандартными взглядами, в доступном и увлекательном формате Edutainment;  дать возможность выбора именно тех направлений, к которым всегда хотелось прикоснуться. В стенах Дома Бенуа проходят лекции на самые различные темы: «Fashion журналистика», «История костюма», «Живая история Петербурга», «Мир вина», «Сады и парки в Европе и России», неизменен уровень лекторов. Это не только специалисты экстра-класса в своей области, но прекрасные рассказчики, остроумные собеседники.  Лекции в доме Бенуа проходят в непринужденной атмосфере свободного общения.

Проект "Дом Бенуа" осуществляет свою деятельность при информационной поддержке СЗФ ОАО "МегаФон".

Дом Бенуа лауреат  премии "Лучший молодой предприниматель Петербурга - 2010"  газеты "Деловой Петербург".

Образовательный Центр Дом Бенуа: Каменноостровский пр. 26-28

Тел. 600-25-21, +7 950 0392869
www.centrbenua.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В деревню заезжал Лёша Чернов. Привез гостинцев - икорки, конфет и бородинского. У меня возник вопрос: понятно, что пекут и нарезают хлеб автоматически, но вот в пакет они его как кладут? Ручками? Если так, то кто-то там у них за персоналом смотрит? Московский комбинат "Коломенское". ...
...
Пеарю за сиськи и бухло просто так. Ник ея под катом полежит пусть. redmalta ...
Сегодня, впервые за более чем пять лет меня нет на Триумфальной площади. Объясняется моё отсутствие просто, тем, что в среду, 27-го,  я был оперирован. Хирургическая операция, не Бог весть какая серьёзная, но всё же есть рана, есть швы, нужно чтобы рана затянулась. Изначально операция ...
солнце встаёт и ещё Галин ...