пистолет

топ 100 блогов petricola23.12.2010 У Лёлиного отца было табельное оружие, пистолет.
Он воспитывал Лёлю этим пистолетом, когда она была маленькая. Отец делал так: он сажал Лёлю на стол, сам садился на стул, чтобы глаза их были на одном уровне и наводил на Лёлю дуло пистолета и требовал, чтобы она в него смотрела. Зачем он это делал? Не знаю. Может быть он закалял таким образом Лёлину силу воли. Типа: вот так закаляют сталь. Лёля боялась этих упражнений.
Отец делал это тайком от бабушки и от мамы. Он считал их курицами, ничего не понимающими в педагогике.
Вообще , Лёлин отец хотел сына. Когда его жена ходила беременная, он даже не думал, что может родиться дочь.

Лёля рожалась трое суток - она была очень большая, почти пять килограммов, а мама - маленькая. Но мама не разрешила кесарить себя, чтобы Лёлю не повредили... Короче говоря, когда Лёля родилась и измученная акушерка вышла в коридор, чтобы сказать отцу: "Поздраляю, товарищ полковник! У вас дочь. И с женой всё будет нормально, не волнуйтесь вы так," - отец послал её матом. Он волновался не за маму. Акушерка была дура и не могла понять, что у отца просто сердце остановилось от невыразимого горя: ему нужен был сын. Он так и сказал: "Пошла на хуй, старая сволочь, со своей дочерью! Должен быть сын!"
Но маму из роддома он встречал при полном параде и с цветами - неделю пил и успокоился.

Было ли в Лёлином отце что-то хорошее? Было. Лёля, когда выросла, вспоминала: "Я гуляла в Стрийском парке во Львове со своим отцом. В лощине,среди елей мы собирали фиалки для мамы. Мама - очень красивая, она сидела на садовом диванчике и читала журнал.. Мой отец был в военной форме. Он поднялся к маме и поцеловал ее волосы. Все это очень нежно..."

Как я уже говорила, Лёлю воспитывали пистолетом. Но отец прекратил это дело после одного случая. Они с мамой как-то вернулся из гостей ночью; бабушка спала, а Лёля сидела на полу и целилась пистолетом себе в лицо. Она знала, где отец хранит оружие - на верхней полке в шкафу под стопкой простыней. И вот она, когда никто не мог её застукать, приволокла стул к шкафу, залезла на него, достала кобуру, вынула пистолет... Но всё опять обошлось без последствий.

Хотя сами понимаете: если в доме есть оружие, оно должно когда-нибудь выстрелить.

У отца был водитель Валера. Валера возил Лёлю в школу по утрам. Эта школа была далеко. Они жили в военном городке, а школа была в областном центре.

Валере было около тридцати. У него была жена и дети. А Лёле тогда было 14 лет. Но она была старше, конечно, по своему физическому развитию. То есть, она была длинная и уже с грудью. И Валера иногда смотрел на неё слишком пристально или, наоборот, отводил глаза от её ног, когда она их забрасывала на панель и смеялась, сидя в машине рядом с ним.

Знаете, я не хочу, чтобы у этого рассказа был какой-то порнографический оттенок. И я не Набоков, чтобы суметь описать секс без физиологических подробностей. Но я попытаюсь, потому что это был ключевой момент Лёлиной судьбы. И Валериной и вообще - всех, о ком я пишу.

Валера в тот день забрал Лёлю из школы и она попросила отвезти её на озеро. В машине было ужасно душно, даже открытое окно не спасало: начало сентября, солнечный день.

Они приехали на озеро. Валера снял форму и пошёл к воде. А Лёля сидела на песке и смотрела на его спину. Ей нравились его мускулы.
Валера поплавал немного один, потом вышел из воды, сел рядом с Лёлей:

- Чего же ты не купаешься? Сама заманила меня сюда и сидишь теперь тут. Пошли в воду, быстро, - ему было весело.

- У меня купальника нет.

- А кто тебя здесь увидит? Мы же одни.

- У меня и лифчика нет.

- Дааа? Можно и без лифчика. Я смотреть не буду.

Он опять нырнул, а Лёля быстренько разделась до трусиков и тоже плюхнулась с мостков в воду.
Она сначала старалась плавать подальше от Валеры, но потом у неё свело ногу - со дна озера били холодные ключи, а у Лёли от холода всегда мышцы сводило.
Валера помог ей выбраться на берег. Потом вытер своей майкой и начал растирать ногу.
Кончилось тем, что они стали любовниками. И Лёля очень этого хотела.

Потом они часто приезжали на тот берег, почти каждый день... А в те дни, когда не приезжали, Лёля запиралась в своей комнате и писала ему письма: " Прижаться к твоей обнаженной спине, повторив все изгибы твоего тела...Вдохнуть запах твоих волос, провести кончиком пальца по твоим губам, подбородку,предплечью..."

Это продолжалось, пока их кто-то не застукал прямо в машине, на заднем сиденье и не донёс отцу.

Всё кончилось тем, что отец разрядил обойму в Валерину задницу, как потом говорили. То есть сначала сбил водителя ударом по голове, поставил на колени , стащил штаны... Не хочется описывать это в подробностях, потому что именно в подробностях весь ужас и отчаяние.

Отца судили. Он на следствии молчал о причине своего безумия, но это не спасло маму и Лёлю от позора. Городок маленький , все про всех всё знают. Отца посадили, а его дочь и жена с тёщей уехали к бабушкиной сестре в Москву...

Потом мама заболела раком. Она сначала ничего не говорила об этом Лёле. Она не могла умереть. Как бы она Лёлю оставила?
Да! Я же забыла сказать: у Лёли сестра была родная, младше её на четыре года.
Так вот на кого бы мама оставила дочерей? Она и боролась с раком до последнего. Только иногда просила Лёлю пощупать лимфомы у неё под кожей на шее - растут или нет...

Я лучше завтра расскажу, как Лёлина мама умирала...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дефицит магния невозможно вычислить, сдав анализ крови - только 1% магния в нашем теле содержится в крови. (с) Как это ни странно, но магний (Mg) является для человека одним из наиболее дефицитных и трудно усваиваемых элементов. Даже при идеальном питании. Почему? Прежде ...
Пропала немного, но мне удалось немного сходить в отпуск. Немного - это на две недели, непривычно мало, и куда девать еще две недели не летом - тоже большой вопрос. Вышивка идет только на даче, да и то потихоньку. Поэтому похвастаться могу только четвертым сюжетом "Календаря радости" : ...
Сотрудники МВД задержали руководителей Всероссийского общества глухих. Об этом говорится в сообщении самого общества. О сути претензий пока неизвестно. В самом обществе сообщили, что работают в «штатном режиме». Среди задержанных — президент общества Станислав Иванов, первый ...
О некоторых мы и не догадывались... Кошка — самое популярное домашнее животное. На втором месте собака. Питомцы стали неотъемлемой частью нашей жизни и полноправными членами семьи. Но, к сожалению, не все соседствующие с людьми животные дарят счастье и радость. Всевозможные мелкие ...
Поворот на село Комарово с трассы Кукуштан — Оса ...