Письмо

топ 100 блогов girafanya28.02.2021 Сегодня Воскресенье, девочкам варенье.
Я завела тесто на пирожки,
Погладила недельную одежду Профессору. Гладить сегодня было наслаждение, потому что 2 суток были дожди и одежда не просохла. Волглая и хочет утюга.
Раскроила тканевую шкатулку, шью.
Сосед с 4ого этажа разучивает на трубе испанский романс "Поцелуй меня сильно". Играет только эти три слова уже больше часа. И так блаженно.
Профессор работает и переодически приносит мне чимаррао.
Вчера слушала песню Пугачевой "Любовь, похожая на сон", в исполнении казаха Димаша. Никогда не понимала, о какой любви эта песня, когда пела Пугачева? Я такой любви не встречала. опыта не было.
А в исполнении Димаша меня прям пробило -- это же о Боге! Потрясена.
Подруга написала письмо, ей взрослая дочка сказала, что никогда мать не видела счастливой и не хочет быть на нее похожей.
Ну похожей на кого-то, я, считаю, и не надо хотеть. Это нормально.
Но интересно критерий, по которому мы признаем человека счастливым? Это же от человека должно исходить счастье. Он может и не чувствует себя счастливым, но мы к нему тянемся, потому что заряжаемся счастьем. И я думаю это заключено в уверенности в себе. Когда мы встречаем человека уверенным в себе -- мы считаем его счастливым.

А вы, друзья, знаете счастливых людей, тянетесь к ним? По какому критерию?
Меня на эту мысль натолкнуло письмо Моцарта, которое он другу писал перед смертью. Он благодарил Бога за то, что Бог через него радовал людей, а сам Моцарт не был счастливым и так бы не смог, как это делал через него Бог. Меня это письмо потрясло.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сижу читаю очередной срач на илл.ру по поводу детской иллюстрации. Как надо рисовать для детей! Как быть и что делать. "Гораздо полезнее ребенку видеть в книге настоящего зайца, волка, медведя… " цитата) Подобные высказывания у меня вызывают ...
Самые популярные аргументы из телевизора: Ну вот свергли украинцы Януковича и что? Лучше стало? Обманутые киевляне стояли под пулями за новых олигархов Вы что, хотите майдана? Конечно, майдан – это не панацея. Это не чудодейственный бальзам матушки д'Артаньяна, который излечивает все ...
...
Опоздали с женой в банк минут на 15. Залетаем без особой надежды, что наша очередь ещё не прошла, и видим, что как раз обслуживается женщина, за которой мы занимали. Подходим к стойке, я обращаюсь к очереди и говорю: мы за этой женщиной час назад занимали. Стоящая рядом с ней явная оф ...
... понимаете, между труЪ-властью и труЪ-населением нет никакой точки разрыва, на самом-то деле. Ценностный диспозитив-то общий! Именно в этом постоянно прокалываются националистические "борцы" - с чем боремся ? В качестве иллюстрации : Сегодня мы с женой повели нашу трёхлетнюю Марусю ...