Письмо в студию

топ 100 блогов flinter_ab19.06.2012

Я не был в Варшаве, так сложилось, что Евро я пропускаю, хотя мог аккредитоваться вполне. Есть в жизни вещи важнее, не в последний раз турнир проходит. Смотрел все матчи, конечно, хотя и с испанским комментарием (к счастью). И есть, что сказать по поводу игры команды. И тренера, который, как выяснилось, гордится своей работой.
Нет, косяки бывают у всех нас. Но ведь не такое уж большое мужество нужно, чтобы признать их, особенно перед теми, кто на самом деле тебя кормит.
Да-да, позиция "мы вам ничего не должны" – это отговорка лузера и дурака. Любой футболист в конечном итоге зависит от болельщика. Хоть ты тресни, но болельщики и есть те люди, которые в итоге оплачивают миллионы игроков, именно в борьбе за их чаяния в футбол вкладываются спонсоры.
Поэтому-то и странна мне позиция людей, которые пытаются оправдать хамское поведение наших облажавшихся звезд после матча с Грецией. Маму вашу, да, тренер у вас трус и дуболом, да, физику вам ставили по телефону, но это не дает вам права посылать болельщиков на три буквы.
Поэтому тот же Письмо в студию [info]fritzmorgen в охранительском угаре смешон. А Борис Левин, трясущийся над единственным свои активом – снисходительно-доверительным отношением Аршавина, больше у него все равно ничего нет, ни таланта, ни даже мастерства ремесленника, начинает гнать очередную пургу в виде интервью и сказок про то, как якобы оно все было.

А вот письмо, которое просила опубликовать моя знакомая. Оснований не доверять ее словам у меня нет ни малейших, уж по своим моральным качествам того же Левина она пвзойдет, как Шевроле Делевер '56 уделает Бьюик Роад Мастер в заезде на четверть мили (с). Привожу целиком, без купюр.

Я приехала в Варшаву как и тысячи болельщиков болеть за Россию за российский футбол.
Я не буду комментировать как наши футболисты ходили по футбольному полю, хотя должны были играть в футбол, это и так видела вся страна. Меня, как человека, удивила дальнейшая реакция наших футболистов, которую мы имели «счастье» наблюдать после матча в отеле Бристоль, в котором мы как и наша сборная, остановились. Не буду также писать свои комментарии просто напишу, что наши футболисты отвечали в баре отеля на вопрос болельщиков: «А вам не стыдно?» Их ответы интерсны хотя бы потому, что давались они не журналистам, и видимо по этой причине игроки нашей сборной говорили совсем не то, что ранее и позднее говорили в официальных интервью.
Андрей Аршавин: «То, что мы проиграли - это ваши проблемы» ( имеет ввиду болельщиков).
Юрий Жирков : « Ко мне какие вопросы – я 90 минут отбегал» ( мы вообще-то казалось, что в футбол играют, а бегают в легкой атлетике).
Павлюченко: «Мне не стыдно».
Игорь Семшов: « Извините, что не смог пробиться в основной состав и помочь команде».
Роман Широков: «У нас не команда, а набор футболистов».
То что наша команда только набор футболистов было видно хорошо в том же отеле, когда футболисты сборной в лобби отеля ходили по одиночке, только в сопровождении своих жен и девушек. Как люди играющие в одной команде могут потом ходить и вообще не обращать друг на друга внимания. В одиночестве был и Дик Адвокат, никто из команды с ним не выпил в отеле даже чаю. А сам Дик очень быстро побежал в сторону номеров, когда болельщики просто хотели с ним сфотографироваться.
Вячеслав Малафеев нашел в себе силы (в отличие от большинства игроков, принявших участие в матче) пообщаться с болельщиками и спокой но с ними поговорить. Спасибо ему за это.
Конечно, я как человек, который первый раз увидела наших футболистов не на поле, а в жизни была просто в шоке, когда все, кто прокомментировал свою игру просто в конце своих слов посылали болельщиков на ……. Прямым текстом. Мне кажется, что команда, которая так относится к своим фанатам, не может показывать качественный футбол.
Я описала, все, что видела своими глазами и что слышала сама, потому что была рядом с мужем.

Это не мифический "пьяный депутат", ставший главной отговоркой в Спорт-Экспрессе (хотя сама эта газета – уже диагноз непрофессионализма, приспособленчества и чванства), это женщина, которая в трезвом уме и здравой памяти имела счастье увидеть общение ногомячистов со своими болельщиками.

Выводы каждый может делать сам.

Posted via LiveJournal app for iPad.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, ваше мнение, что не в порядке на фотографиях, которые вы видите внизу? Я не про качество фотографий, а про то, что на них изображено. Кто-то скажет, что там какие-то унылые виды спальных районов, другой решит, что речь идет про граффити на стенах и заборах, третий подумает, что ...
Я "подсела" на общественный транспорт. Не надо париться, искать, где припарковаться, не надо утром чистить машину от снега, плюс - полезная ходьба, хотя бы до остановки:)))) В общем, теперь мои друзья - маршрутка, метро и троллейбус. Но вчера в маршрутке я почти пожалела об этом. А ...
Вот сколько раз говорили мне - нельзя быть такой доверчивой. Но нет же! Чуть не наступила второй раз на одни и те же грабли. Первый раз меня "обули" три года назад. Помните, 2012 год был крайним сроком установки счетчиков на воду? Так вот. Тогда позвонили из "управляющей компании" и, ссыл ...
Здравствуйте! Доброго утра! С первыми осенними выходными! Отличного настроения! Фотоисточник: howl-that-eats-the-moon-alive.tumblr.com ...
На сайте Justyna Mielnikiewicz обнаружил серию фотографий, сделанных ею во время российской агрессии в Грузии в августе 2008 года. Justyna Mielnikiewicz получила 2 приз в категории "People in the News Stories" на World Press Photo. Вот тут можно посмотреть фото, что были представлены на ...