Письмо: "Угораздило влюбиться в лучшего друга"

топ 100 блогов evo_lutio27.04.2018 Завтра поговорим про выход из френдзоны девушек. Девушки ведь тоже иногда во френдзоне сидят.

А пока письмо на эту тему для тех, кто поздно ложится или очень рано встает.

Письмо: Угораздило влюбиться в лучшего друга shushikk

​Здравствуйте Эволюция,

Я читаю ваш блог уже 3ий год и безмерна рада что когда то нашла вас. Он помог мне настроить гармоничныe отношения с родителями, друзьями, с самой собой и главное понять к чему мне нужно стремится. К сожалению в личной жизни прогресс продвигается медленнее чем в остальных сверах.

Мне 28, со средней внешностю и мозгами, после бросания куреня я временно с более аппетитными формами (по мне видно что со спортом я пока на вы), с проблесками чуствa юмора (особенно после 3х бокалов вина) и здоровой дозы самоиронии. (Вот как только человек пишет, что у него достаточно самоиронии, так всегда у него большая корона)

Всегда была ранпунцель с эксель, в меня влюблялись либо те которые мне были никак, либо я сама попадала в секс-онли с тем кого считала ошибчно своим уровнем, но как понимаю сейчас не дотягивала. Слава богу хватало мозгов не прилипать открыто (звонить, писать, звать первой) но мыслями всегда прилипала намертво и упивалась своими выдуманными п..страданиями (сейчас как вспомню что творила, смеяться хочется над тупостью своей).

За последнии 3 года я наконец то вышла из секс онли с одним парнем увидев благодаря вашему блоге себя со стороны и проявив в кои веки силу воли и увидела что то в виде очень вялого комбека от него, но не научившись тогда ещё полностью «фильтровать базар» завалила его. После этого почти залезла в другое г. но слава богу в течении пару недель поняла что к чему, включила мозги и прекратила слив. Поняв что дело во мне и моих багах а не судьбе, решила приостановить всю эту канитель с личной жизнью на чуть чуть до конца года чтоб прочистить мозги, похудеть, вернуть локус и начать все снова без 7ми ярусной короны. (Мне всегда интересно, а как приостановить личную жизнь? Такое ощущение, что девушки, которые так пишут, привыкли сами всех осаждать, сами все инициировать, и не знают, что нормальные отношения начинаются всегда взаимно или даже по мужской инициативе. Для них не домогаться ни к кому = приостановить личную жизнь)

В итоге в последние пару месяцев меня угораздило влюбится в своего лучшего друга Х. Я всегда воспринимала его как своего младшего брата (он младше меня на 2 года и мы знакомы с детства), только в платоническом формате и никогда не видела в нем что то больше. Он очень умный, сообразительный, мудрый не по годам, прекрасно читает людей и имеет отличные границы. (В общем, он ей подходит)

Мы подружились года 4 назад когда я взяла его себе на работу, и на фоне ненормированных рабочих дней и сумашедшей по стрессу/занятости работы мы с ним замечательно спелись. Я ушла из той компании но дружба наша никуда не делась а стала только крепче. ​ Мы поддерживам друг друга во всех начинаниях, ездим вместе на отдых, тусим в выходные вместе или с обшими друзьями и в принципе всегда на связи. Со стороны мы наверно бываем похожи на обычную пару и наши общие друзья и родители шутят на тему "А вы точно не встречаетесь?".

Недавно я вернулась обратно в эту компанию - он очень сильно за это время возмужал и подрос в карьере. Несколько месяцев назад, я с Х решилa продолжить наше «оздоровление», (мы бросили вместе курить год назад) и занялись совместно спортом. В итоге, я все еще выгляжу как наглядный пример "до похудения" a он конкретно подтянул свой имидж, и я поняла что у меня к нему появляются совсем не дружеские мысли и чувства. (Ну слава богу, у нее появились мысли. Теперь дело за малым - чтобы такие мысли появились у него)

Но так как сама я рыба рыбная, я решила пока не лезть к нему со своими непонятным чувствами и просто посмотреть по ситуации есть ли с его стороны какой то интерес к чему то большему. (Видите, она на полном серьезе думает, что рыбаки лезут ко всем с чувствами. Она рыбаков представляет как таких липучек, которые выберут кого-то и липнут. Она вообще ничего не знает про взаимность. Она живет в эгоцентричном мире, где есть ее желание и полный вперед)

Благо мы работаем бок о бок и видимся почти каждые выходные - из того что я наблюдаю я не вижу никакого сексуального подтекста или интереса. Он шикарный друг, который всегда и во всем поддержит, посоветует, и так далее но у него не горят глаза и нету вот этого «того» при общении со мной. (Девчонки, можете быть на 100% уверены. Если мужчина ваш близкий друг и никогда не склоняет вас к близости хотя бы на уровне шуток, он забраковал вас как женщину, давно и однозначно)

Я не знаю встречался ли он с кем то в течении последних 3-4х лет, мне он рассказывал только о нескольких эпизодах которые были на одну ночь и я не лезла в душу. В начале этого года он рассказал мне что в сексе у него нет предпочтений по отношению пола и он имел опыт и с одними и с другими, но предпочитает женский пол. Это о нем не знает никто из его окружения и по его словам этим он делится только с теми с кем он спит. Почему он решил поделится со мной я не в курсе, но я была тронута доверием. (Предпочтений нет, но предпочитает женщин. Я вам про бисексуалов один секрет расскажу. Если мужчина говорит, что бисексуал, скорее всего мужчин он любит больше. И женщина, говорящая, что она - бисексуалка, больше любит мужчин)

На данный момент я на распутьи. Я очень дорожу нашей дружбой и понимаю что чувства эти только с моей стороны. Если я ему о них расскажу, даже в шутливой форме - это может создать напряг с его стороны. (А в чем же распутье? Вроде она понимает, что ему не нужна. Тогда откуда метания и желание ему во всем признаться? Зачем признаться? Чтобы вызвать неловкость и жалость с его стороны?)

На днях он начал общаться с кем-то на тиндере и радостный принёс показать мне чтоб я за него тоже порадовалась. Ну я конечно порадовалась и похвалила - там очень красивая кандидатура, а внутри не знала то ли смеятся то ли плакать. Я сама дура ему советовала туда записаться, ведь такой шикарный парень залежался, и не подозревала я тогда что когда он там с кем то познакомится я в него влюблюсь. Короче ирония судьбы :) (Видите, какой штурман? Она думает, что он без нее никогда бы не "записался" на тиндер, это ведь такая секретная запись. И не прикажи ему она, он был бы одинок и весь в ее распоряжении)

Возможно ли изменить видение человека после нескольких лет близкой платонической дружбы? (Да он с самого начала ничего к вам не чувствовал. При чем тут несколько лет дружбы? Она думает, что если бы она сразу в него влюбилась, он был бы у нее в карманчике)

Мне хочется рассказать ему как нибуть о чувстах красиво и кратко и исчезнуть в ночь на пару недель чтоб он мог об этом всем подумать и возможно что то пересмотреть, но блин куда мне деватся на две недели? - мы работаем в одном оффисе в 10 метрах друг от друга. В нашей дружбе мы можем пропасть максимум на один/два дня (если поссорились) но даже когда бывали на отдыхе без друг друга на разных континетах все равно на связи. Как мне создать эту дистанцию и интригу? (Зачем пропадать? Что это даст? Щипцы огромные и его переживания, не повесились ли вы с горя? Он в курсе, что вы его хотите, поэтому и рассказывает вам про свои знакомства. Возводит стену и боится, что услышит от вас признания.)

С другой стороны если я ему только друг, и он с своём худшем кошмаре видел чтоб я в него влюбилась - я его огорошу своей непрошеной любовью, он вполне может расстроится и отстранится. (А ведь она может и без короны смотреть, оттянув ее на резиночке. Но потом корона снова делает бамс)

У меня было два раза когда после пол года/года дружбы мне признавались в любви, предлагали отношения и носили букеты а я не знала куда деться от этого потому что мне человек был очень дорог но ТОЛЬКО как друг и оба раза после отказа с моей стороны дружба плавно сходила на нет.

PS. Перечитала я сама все и хотела добавить, девушек он точно хочет и имеет - мне он всех бывших сам показывал и рассказывал о них, о парнях рассказал недавно, но тоже ничего не скрывал если я что то спрашивала. На тиндере выставился в поиске обоих :) (Ну раз девушек точно хочет, значит и вас хочет. Ведь вы девушка? Значит он хочет вас. По принципу "Человек смертен, Сократ - человек, следовательно Сократ смертен")

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юрия Чурсина порой называют "актером-загадкой", ведь в образе харизматичного, талантливого и многогранного артиста с необычной внешностью есть что-то мистическое. Кстати его даже сравнивают с Виктором Авиловым...В настоящий момент ему 43 года и  он уже успел положить в свою ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце в Раке, Луна в Водолее. Венера на границе знаков – с ночи и утром во Льве, далее в Раке. Ретроградный Юпитер в Рыбах. Дополнительных факторов, позволяющих назвать период сложным, нет, но прошедшее Суперлуние безусловно оставило в Зодиаке ...
Уже подключились российские СМИ, тем не менее вот утренняя расширенная информация о происходящем в Донбассе. "После гибели Захарченко, полк спецназначения передали МВД, Фомченков же хотел свой батальон перевести в корпус. Это и стало причиной конфликта. На данный момент расположение ...
Художник Олег Иванов (aka OLLF V.Ivanoff) о себе: "родился в 1959 году. Говорить, писать и рисовать начал несколько позднее. Учился успешно, но вспоминать об этом не любит. Работал инженером-электронщиком, в свободное время рисовал картинки. Потом работал ...
"...Как ни прискорбно это признавать, падение авторитета науки и элитарной культуры – следствие демократизации общества. Если в XIX веке интеллигенция устраивала хождения в народ с целью его просвещения, то XX столетие стало временем массового ...