Письмо: "Свою корону равенства прихватила с собой"

топ 100 блогов evo_lutio21.01.2020 Про корону равенства.

Письмо: Свою корону равенства прихватила с собой jazzbukaska

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Огромное спасибо за то, что Вы делаете, и отдельное - за возможность писать Вам.

Надеюсь, что смогу попасть на разбор; я не вижу проблемы, которую осознаю и которая явно есть. Уже пару лет как читаю Ваш блог, это довольно классно, как меняется восприятие одного и того же текста спустя время, и вот только недавно до меня дошло, что я совершенно не воспринимаю одного: короны Равенства. Я не понимаю ее, ее проблемы и ее опасности. Вы пишете в комментариях к письмам: «вот корона равенства на авторе, видите?», и я такая – корона Равенства. Ага. А ГДЕ?

(Обычно в том абзаце, после которого мой вопрос, выпукло представлена и проблема. Если не очень выпукло, я поясняю, или прошу комментаторов пояснить)

Вы как-то написали, что беспросветным рапанам бесполезно Ваш блог читать, все равно щипцы вертят. И что Штурман обязательно начнет доказывать, что не Штурман он (и отправит письмо). И я так смутно угадываю, что потому-то и не вижу в письмах короны равенства, потому что она у меня есть и, более того, для меня это - нормально. Нормальное поведение, вполне себе в границах и очень в духе современности. А если и косячат авторы писем – то у них там и другого всего до горла, а корона равенства… Так. Дефект, вроде косметического.

(Корона равенства - косметический дефект для работы, может вообще никак не мешать, на работе гендеров нет, хоть некоторые и доказывают иное. В дружбе корона равенства не вредит, пока это именно дружба. Даже в семье с детьми корона равенства не имеет большого значения, за исключением того, что обычно истребляет секс и романтику, но семья не на этом держится. А вот для ресурса секса и любви корона равенства - крышка гроба. Особенно для ресурса секса, потому что романтика кое-как еще может протянуть на дружбе, но тоже сдохнет)

Примерно полгода назад я пыталась попасть на разбор, не получилось, зато встряхнуло после этого сильно. Что-то с той поры поменялось. Я осталась на своей работе, которую считала «недостойной своей персоны», даже влюбилась в нее, мечтаю о повышении сейчас, съехала от родителей и ни шатко, ни валко налаживаю быт дома.

(В быту, кстати, корона равенства довольно сильно проявляется. Девушки в такой короне принципиально не желают учиться готовить и наводить уют. Они не хотят тратить на это время. А парни в такой короне не хотят покупать жилье и обустраивать его удобно для женщин потенциальных, считают, что можно и снимать. А потом ипотеку взять пополам, если что)

Труднее с алкоголем - одного его вида боюсь, чтобы не «развязать»; спортзал и питание помогают снизить уровень накала. А вот та самая сфера романтических отношений и имиджа, от которой я легкомысленно отмахивалась все время – все нормально, мне просто не до того сейчас – по факту и оказалась у меня в самой ж*пе. Ну, или не самой, но позиция по-любому не выгодная. Всю свою жизнь я искренне гордилась, какая я вот прям пацанка, вот свой парень, типа и грудь есть, и с пацанами могу бухнуть. Красить ногти? Зачем? Это ж вредно, они ломаются. Говорить тише и не материться? Да прекрасный у меня тембр, очень музыкальный. Грудь я прятала в спортивные бра, сверху – толстовка, объемную задницу я впихивала в черные брюки и считала, что выгляжу очаровательно, такая девочка-мальчик, милая, смешливая и бойкая. Постфактум я уже могу сказать, что все свои идеалы, все образы, которые я пыталась воспроизводить тогда – были образами привлекательных персонажей-мужчин из каких-нибудь фильмов. Моя подпрыгивающая походка казалась мне проявлением избытка энергии, а вопросы родственников и знакомых «сколько можно волосы резать?!» и «может, сразу налысо?» я пропускала мимо ушей. Мол, ничего вы не понимаете. Классная прическа.

(Здесь автор путает корону равенства и плохой имидж. Большая грудь и объемная задница не сочетаются с андрогинным имиджем. Нужно быть похожей на мальчика. На мальчика, а не толстого мужика. Андрогинный имидж никакого отношения не имеет к короне равенства. Если имидж такой вам идет, вы можете быть очень сексуальны в нем. А вот если у вас формы очень выраженные, а имидж пацанки, значит вы просто в зеркало себя не видите, представляете кем-то другим, и конечно все будет плохо с вашим имиджем. Но автор, как многие дурочки, почему-то думает, что снять корону равенства - это отрастить длинные ногти и длинные волосы, хотя это вообще не связано. Надо носить то, что вам идет, что сочетается между собой. Это будет хороший имидж. А корона равенства - это понимание гендерных правил при романтическом и сексуальном общении. Причем эти гендерные правила даже геи и лесбиянки должны учитывать, иначе тоже сливаются и косячат, потом как-нибудь примеры приведу. Или может гей какой-нибудь письмо напишет про такое. Я обычно не публикую, но здесь попробую привести в пример)

То, что «на безрыбье – и рак рыба», я никогда не воспринимала непосредственно на себя, так что время от времени у меня были какие-то отношения, и я считала, что все в порядке, парням я такая нравлюсь. Отношения все, за исключением одних, самых долгих и потрошительных, складывались всегда одинаково: знакомство, перекидывание мемасиками в соцсетях, походы на атракционы-в пивную-в кино и с кем-то позже, с кем-то раньше, но довольно быстро – в кровать. В постели я себя тоже считала очень классной. Могу вообще все и совсем не стесняюсь, ну круто же, ну.

(Вот это уже корона равенства. "Могу все". А что там мочь-то, если вы женщина? Мужчина должен мочь. Это да. Но даже у мужчины все зависит, в основном, от желания. И все, что нужно от женщины, не ломать ему желание. А для этого нельзя быть ни дояркой, ни Училкой в сексе, никакими щипцами-указками-доилками нельзя пользоваться. Поэтому смущение - это как раз и неплохо для девушки. Даже для парня может быть сексуально, поскольку говорит о сильных эмоциях. Секс исчезает, если уходят эмоции, а на поверхность выходит технический и механический момент соития. Понятно почему это всегда как щипцы действует? Особенно со стороны женщины)

Демпингом я такие отношения не считала – я тогда такого понятия не знала вообще – и, как правило, эти «отношения» быстро сводились на нет. С некоторыми иногда переписывались для dirty-talk; ну а как же не переписываться, мы же не поссорились вроде как, а я вся такая классная.

(Она описывает свою корону равенства подробно и понимает, что это именно корона. Ей писали иногда, а она чувствовала себя классной. И ей казалось, что они на равных, вот эти парни, которые ей посылали дикпик и спрашивали, как он ей, и она, которая отвечала, что ей такой очень. Не видела демпинг, поскольку сравнивала себя с парнями, не сравнивала себя с другими девушками, которым такое не напишут, потому что не посмеют, потому что для нормальной девушки член - совсем не приз, это ее тело - приз и ей нужно кое-что еще кроме члена. А если девушка рада дикпику любого почти парня, значит все совсем плохо у нее. Совсем. Корона равенства - это сравнивать себя не со своим гендером, а с другим, словно разницы нет)

С некоторыми не общались, некоторые тормозились на стадии мемасиков. Какое-то время я даже утешала себя словами из статьи «волшебные щипцы», что все в порядке, не всем же семенам давать всходы - пока не стала догадываться, что пытаюсь прикрыть этим что-то. И – ирония.

Много всякого было, на самом деле, и переломным моментом, пожалуй, я могу назвать один случай, самый показательный, на мой взгляд, когда рядом со мной оказался (я пристала) парень из соседнего по работе отдела, Иван.

Мы с ним познакомились еще год назад, тогда вместе работали. Очень смешливый, вальяжный, с ямочками на щеках – мне он нравился ужасно, он всем нравился. Потом долго не виделись, иногда встречались в электричках – я ему улыбнусь, он мне и пока, а этим летом в одном вагоне пересеклись (я подошла) и он такой – погнали бухать. И я – погнали! Он был на машине со своим другом, друг потом тактично слинял, а мы по пьяной лавочке переспали.

(Вот девчонки с короной равенства всегда смешивают дружбу и секс. В дружбе разницы между гендерами мало, хотя самые сексуальные парни никогда не забывают, что они мужчины, а их подруги - женщины, но это как бы фоном, а на переднем плане почти что равенство. Но вот под это равенство в дружбе некоторые девчонки очень любят взять и предложить секс. Или согласиться на пьяное предложение друга. Ну и получается слив для девушек. Автор прекрасно это понимает сейчас и тогда тоже понимала, но надеялась, что парень будет очарован ее спонтанностью. Вообще девчонки в коронах равенства представляют себе это как-то так: щипцевать ухаживания - фу, лучше быть искренней и сразу дать, безо всякого романтического контекста, по дружбе. Как будто кроме этих двух опций нет никаких других вариантов)

Для меня это было как приключение такое – о, я подцепила парня, на которого давно заглядывалась, вот это да, какая я горячая. И спонтанная.

(Вот это суть, на чем держится корона равенства у девушек. "Подцепила парня". Девушки слушают, как об этом говорят парни, и берут пример. Но для парня трахнуть девчонку, которая понравилась, да еще трахнуть, ничего не вложив, указание на его сексапил и ловкость. А для девушки быстро дать вне романтического контекста - слив. Потому что другие девушки так не дают и она оказывается самой доступной из всех. Когда нормальные женщины говорят "подцепила мужчину", они имеют в виду "влюбила", завязала отношения, а не просто подобралась к пьяному и дала. Подобраться и дать может любая, а если ей подушкой лицо накрыть, совсем любая. Вот в чем гендерная разница. Ну как ее можно игнорировать? Она велика)

И хоть бы на этом мне остановиться, но нет, он написал, предложил повторить, и я такая: «да как два пальца!» Машина, пивас, презервативы есть – у меня. Закончили.

(У нее даже ассоциации с сексом - два пальца обоссать. Так даже мужчине говорить некрасиво, но для мужчины еще понятна бравада - ту поимел, эту поимел, то, что другим мужикам недоступно, а ему - да. А когда женщина не понимает, кого в данном случае поимели, это совсем печаль. Особенно феминистки часто отрицают вот эту вот роль женщины в сексе. Сначала отрицают и сливаются всем, потом осознают и мечтают отомстить мужчинам за свой слив. А всего-то нужно не сливаться, уважать свою женскую роль и играть по гендерным правилам. И будут от мужской активности - сплошные бонусы. Мужчины сами рады побегать за женщиной, если значимость ее высокая и в процессе еще растет. Разве это не прекрасно для женщин?)

Я открыла дверь, чтобы воздухом подышать, натягиваю на себя майку, а он посмотрел так и спрашивает: «а для тебя это всегда так просто? Ну, вот так». Я даже из машины вывалилась. Переспрашивать ничего не стала, вещи подхватила – и домой, он больше ничего не писал (а жаль, очень хотелось его забанить).

(Под короной они говорят, что сами мужиков имеют, но от любого подобного вопроса корона шатается и их начинает бомбить. Потому что надеются на "ты лучше других женщин, такая свободная", а здесь "ты хуже других женщин, такая доступная")

К сожалению, свою корону равенства я прихватила с собой, с поправкой «так просто не давать». Так себе поправка, на самом деле, теперь уже нет секса, но есть корона, а самого главного я так и не могу прочувствовать – хоть и могу осознавать: что эта дрянь вредная.

(Секса нет, потому что ни к кому не пристает и не бухает с мужиками. А к ней и раньше никто особо не приставал. Нужно имиджем заняться и учиться общаться в границах, в том числе гендерных. Но не нужно ждать, что вы в себе какую-то установку сейчас поменяете, и мужик косяком попрет. Нет, любовный ресурс не так прокачивается. Общение надо развивать, отделять дружеское общение от романтического, учиться флиртовать с теми, кто инициирует флирт, самой тоже можно флирт учиться инициировать, но в гендерных рамках опять же. Вот это вот все пробовать со знакомыми мужчинами и с новыми знакомиться. Потом про отличие флирта от дружбы поговорим, разберем диалоги разные, чтобы видеть разницу. Онегины в короне равенства тоже этого совсем не умеют)

И как подцепить ее, с какого зубца взяться – тоже не знаю. Все статьи на эту тему прочитала, комментарии – как об стенку горох; слепое пятно, а ощущение слепого пятна – неприятная штука. И опасная, так-то. Оставаться с тем же багом на том же месте, продолжать в том же духе, хоть бы десять раз секс - не хочу; как прежде нельзя, а по-другому не умею.

Спасибо Вам еще раз! То, что Вы делаете – это что-то невероятное.

С уважением,

Мария

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужчина с цветами куда-то спешит. По улице, словно на крыльях летит. И женщин глаза провожают его: Он внешне вполне ничего... Мужчина с цветами - это прекрасно. Мужчина с цветами - это опасно. Женское сердце любит внимание. Мужчина с цветами - это признание. Добавлю, что мужчина с ...
Убеждаюсь в этом в очередной раз. В много очередных раз. Уму не постижимо, как это мужчины почти мгновенно принимают решения, на обдумывание которых мне требуется... время. На каком-то интуитивном, даже, кажется, инстинктивном уровне они знают, как делать всё, что связано с техникой, лог ...
Оригинал взят у oleglurie_new в Бунт мажоров и миллион доносов. Кого «оклеветал» Владимир Соловьев? Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? (Сергей Довлатов) 12 июня ...
Тут случайно наткнулась на старый довольно постинг некоей бизнесвумен из РФ : ну я демонизируемый путинский избиратель, у меня есть гребаная куча яблочной техники (это для них, хомяков-нищебродов, айфон – это самая дорогая вещь при себе и ...
"Все очевидно. Авиация США должна была, как НАТО в Ливии, сделать нам «небо» , т.е. посадить российскую авиацию над Крымом (юридически - нашими территориями), остальное должны были сделать украинские механизированные и аэромобильные бригады. Шансы имели незаурядные - мы фактически ...