Письмо: сосед-педофил?

топ 100 блогов morena_morana16.11.2017 Полгода назад мы с мужем переехали в новую квартиру в Лос-Анджелесе. Тогда, ради смеха, я решила проверить свой адрес в базе, которая выдаёт информацию о людях, когда-либо в жизни совершивших преступление на сексуальной почве.

Закон в США работает таким образом, что если однажды суд признаёт кого-то виновным в изнасиловании или растлении малолетних, данные этого человека внесут в базу данных, заглянуть в которую может любой желающий. И переезд на другой конец страны преступника не спасёт - информация в базе данных обновится, бывшие соседи вздохнут с облегчением, а новые станут нервно озираться и усиленно следить за детьми.

Работает система очень просто: вводишь свой адрес, выбираешь интересующий тебя радиус и видишь информацию о месте жительства насильников хоть на карте, хоть списком. Можно, например, определить все тревожные дома по дороге, которой ваш ребёнок ходит в школу, и предупредить / напугать его или её, чтобы ребёнок противостоял соблазну взять конфету, игрушку или пойти посмотреть мультики с удвоенной силой.

Из чисто женского любопытства, желая посмотреть, как это работает, я ввела свой адрес…

Слегка удивило обилие этих самых преступников, но особенно заинтересовал один, потому, что адрес был странно знакомым.

И тут я понимаю, что речь идёт о моём соседе! Я живу в доме, допустим №40, а он - в №42 по той же улице. То есть я ежедневно порхаю в воздушном сарафане прямо перед окнами засевшего в своей мерзкой засаде извращенца! Один глаз у меня расширился от ужаса, другой - сузился от отвращения, и в этой неудобной мимической позе я продолжаю читать…

Уф!.... Оказывается, злодей был рождён в 1946 году. Мне лень считать, сколько ему сегодня лет, но могу предположить, что этот сексуальный хищник передвигается при помощи стариковских ходунков, а само орудие преступления давно уже зачехлено и используется только для справления нужды. И преступление-то его могло заключаться в том, что в хипповском 63-м он предался свободной любви с 16-летней подругой, а родители по какой-то причине написали заявление в полицию. Тоже мне, хищник!

Я очень негативно отношусь к насильникам. Когда я слышу о педофилии, понимаю, что мне не чужды мысли о химической кастрации. А вот как вам такая форма наказания? Быть заклеймённым на всю жизнь. Это справедливо? Повышает уровень безопасности? Я, честно говоря, когда вижу шаркающих и шамкающих стариков из того самого дома, не знаю, что и думать. Может, пора перестать его наказывать?

И по привычке, проецирую это на Россию. Может, нам тоже нужна такая система? И не начнут ли у нас линчевать таких “красавцев” прямо по списку? И станет ли от этого спокойнее за детей, играющих на улице, и жён, поздно возвращающихся домой? Вам бы пригодился доступ к такой базе данных?
Вика, Лос-Анджелес

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. ...
А у нас в гостях вот кто вчера был: Знакомьтесь: Перси Паркер, йоркширский терьер. А по-простому - Персик. :)) Ему почти три месяца, вот! СобакаТина сперва к нему ревновала и приставала ко всем, чтоб уделили внимание; потом стала охотиться на ...
Ну понятно, что я считаю русских мужчин в большинстве (вот: я не под одну гребенку, я только про большинство) безответственными. Которым и котенка-то не доверишь. С ребенком еще сложнее: русские мужчины, как правило, сами не могут взять на себя ...
Я уже как-то слёзно жаловался на нестабильную работу движка. На диагностике сказали, что у меня не замкнут разъёмчик octane adjuster, из-за чего не верно было выставлено зажигание. После установки джампера, машинка стала ездить чуть лучше. Но вот такой ...
http://beautylines.info/krasota-otnoshenij-%e2%80%93-blagodarnost-i-obida-chast-4.html В Пермском крае 7 преступников напали на наряд ДПС Эхо Москвы: При досмотре, по одним данным, автомобиля ВАЗ 4 модели, по другим, 14-й, семеро ...