рейтинг блогов

Письмо: Скоро ты изменишь свою жизнь, а я так и не скажу чего хотел...

топ 100 блогов Эд Линк07.03.2012

 Письмо: Скоро ты изменишь свою жизнь, а я так и не скажу чего хотел...

 

В жизни  так бывает, что твои надежды не оправдываются, а твои мечты не сбываются – кто называет, это реалиями жизни, кто «законом Мерфи», кто вселенской не справедливостью.

Я не хочу вогнать читающих в депрессию, просто хочу поделиться своими мыслями.

 

Со своей будущей женой я познакомился, в троллейбусе, так бывает, симпатичная девушка, младше меня, желавшая быть со мною, да я не любил ее по началу, просто я хотел быть с кем то, после череды не удачных отношений, мне просто хотелось, человека рядом с собою, что бы разделить с ним свои радости и невзгоды.

Конечно мне было 23 года и кто-то скажет: «какие там могут быть не удачи в любовных делах и отношениях?», но подумайте, в каком возрасте когда принимали  или отвергали вашу любовь были Вы, и когда это носило глобальный характер повлиявший на Вас и Ваше мировоззрение? Для меня это были 14, 17, 19, 21  года. Это были возраста когда безвозмездность своих чувств принимается как  нечто разумеющееся и то что на твои чувства или поступки (моя любовь всегда была деятельной, не на словах, но действиями) не было отклика и принималось все это как нечто само-собой разумеющее не волновало и не заботило, ибо это делалось для возлюбленной.

Был короткий период моей жизни и в нем была девушка (пожалуй с этого и надо было начинать), мне было с нею хорошо, но я не сумел ее понять. Я не буду описывать свои чувства или мое отношение к ней, просто я не хотел повторения предыдущих историй, я хотел ответных действий и чувств. Мы оба боялись ошибиться и в итоге мы так и не были вместе. Я думаю это произошло из-за моей напористости, я хотел быть с нею и боялся ее потерять, пытался загнать ее  в рамки отношений, а зачем мне это было не знаю, может перестраховаться, а может я идеалист и еще кто, но факт есть факт. А еще были носки, но это другая история и в другой раз. Мы не были вместе.

И тут моя будущая зазноба, обаяла меня своей кротостью, как я был глуп и слеп в своем стремлении и желании… Она хотела осчастливить меня, дать мне семью и детей.

Потом оказалось, что у нее проблемы с репродуктивной функцией и ей нужно было лечение, так вышло, что в своей семье я единственный не врач, поэтому в скором времени был найден один из лучших специалистов в данной области, к концу лечения нам было сказано, что либо «мы рожаем», сейчас либо 50/50 в будущем и так как к этому моменту у нас было около 2х лет отношений, мы решили, что а почему бы и нет, ведь вроде и отношения проверены и за это время не скандалов, не истерик не было.

Все началось потом: моя семья резко стала самой плохой, а я еще хуже. Так вышло, что в настоящее время я активно решаю жилищный вопрос, сейчас мы проживаем у моих родителей, мама помогает нам и с ребенком и по быту,  мы же в свою очередь - часть материальных тягот.

Моя жена совершенно не помнит добра сделанного ей, она не помнит, что именно моя мать занималась ее здоровьем, что именно моя мать провожала ее в роддом, что после возвращения из роддома и нахождения жены в послеродовой депрессухе именно моя мать не спала по ночам и смотрела за нашим ребенком.

В это время я рассчитывал на повышение и я работал зарабатывая себе имидж, статус и так далее, по образованию я экономист, работал инженером, многовато не знал, приходилось учить, приходилось работать сверхурочно, благо работа нравиться – уставал, приходя домой я всегда помогал с ребенком, улаживал спать, игрался, кормил. Я все время слышал от нее как она устает и как ей трудно, я верил. Пока сам не остался дома с ребенком, и скажу Вам все совершенно иначе, мужчины не доверяйте, лгут, сидеть дома с ребенком не так сложно: стирает машина, пылесос, электро чайник-все это облегчает жизнь, много времени остается. Меня мать растила в общаге,

кухня на другом конце коридора, соседи иностранцы(шум, гам, антисанитария), отец-студент-вот было трудно, потом сестренка, я маленький, она младенец.

За 8 месяцев после свадьбы она ни разу не приготовила еду и не убрала в комнате, по выходным я убирал, а по будням помогал матери по кухне. Мое терпение кончилось когда она стала говорить своим родителям, что я ей не помогаю, мы поругались я высказал все, что думаю по этому поводу, после этого она начала убирать и изредка готовить, объясняя тем, что мол на кухне моей матери она не может хозяйствовать (в это я еще могу поверить, самая дорогая комната в доме-кухня). Постоянно в свой адрес слышу, что не уделяю ей внимания, что не помогаю с ребенком, хотя, граждане, я весь вечер с ребенком и с нею. Столько упреков в свой адрес я услышал, за все время количество раз когда она покормила малыша во время можно пересчитать на пальцах, по ночам просыпает (когда ребенок просыпается сам ибо он голодный, она просто укладывает его спать) и спит сама – только пожурил, что так нельзя, не поматеринске. Зато она просматривает такое количество фильмов и сериалов, а еще вяжет, шьет и страдает всякими другими бездельями, но мужу еды не приготовит, пусть свекровь старается.

Я по природе не скандалист, но холерик и как следствие вспыльчив и резок, моя жена не разу не сгладила конфликт, она даже могла разбудить меня среди ночи, что бы продолжить скандал. Но не бить же ее, это не вариант, хотя, честное слово, очень хочется.

Как же я ошибся, нет не поймите, я рад: у меня есть сын, и это все для меня, но у меня есть желание уйти от жены, уйти не к другой женщине, просто уйти. Я понял,  что в современных реалиях при условии, что я сам себя всем могу обеспечить, приготовить, убрать, обстирать, женщина нужна только для секса, а этого добра хоть лопатой кидай, как грязи. (я думаю женщин с такими же взглядами на мир, но соответственно полу, так воспринимающих мужчин то же не мало)

И вот когда я на грани срыва я встречаю ту с которой у меня ни чего не было, но были ожидания, которая от меня ни чего тогда не требовала, но и не подтвердила своих чувств. Впервые за все это время я релаксировал, как пружина згибаемая, я наконец выпрямился, мы просто говорили в автобусе, она улыбалась, а я - релаксировал, было хорошо…

У нее новый этап в жизни, и я очень рад этому, рядом с нею должен быть мужчина который поддержит ее в начинаниях, и убережет от страхов.

Просто хотелось бы сказать: « я любил тебя, и думаю, все еще… Будь счастлива.»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень разнообразными и насыщенными у меня получились 4 выходных. Пока все помню, расскажу :) Четверг, 28 июня: Винница В Виннице я никогда раньше не была. Город небольшой (по сравнению в Киевом), довольно-таки чистый, более-менее ухоженный. ...
Начало массового производства этой чудной тары ( советский образец ) началось аккурат 67 лет назад - 11 сентября 1943 года. Конечно, и до этого дня была граненая посуда, но скульптор Вера Мухина ( Рабочий и Колхозница ) разработала проект ...
10 лет назад...    Продолжение. Начало здесь Август – сентябрь 2010 года. Тетрадка с августовскими записями безвозвратно исчезла. Точнее, была изъята и, по всей видимости, хранится у кого-то из сотрудников ФБУ ИК – 10. Изъяли тетрадку гаденько. Нагрянули в гараж, ...
Это было и раньше. Но в этой экспедиции я еще глубже понял, как глупо было дать уйти деду, не расспросив его о том как он жил, как воевал, как попал в плен, как освободился........... Рекомендую. Рассказали сегодня, жаль не знал раньше! Сайт http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navPeople_ ...
Многие утюги считают, что мы с вами стали ужасно питаться, и проблема эта усугубляется год от года. С одной стороны, да, сложно не согласиться, что дым горящих покрышек пагубно влияет на качество урожая сельскохозяйственной продукции, но, с другой - давайте договоримся, какие периоды мы ...