Письмо про КПРФ


Наткнулся тут на специфический пост (http://red-odysseus.livejournal.com/392878.html) и дискуссию (http://vott.ru/entry/417705), и вспомнил письмо, которое мне пришло недавно:
Сергей, здравствуйте.
Как бывший член КПРФ (вышел недавно, был в рядах партии несколько лет, был в рядах ее руководителей даже) опишу внутреннюю кухню:
1. Партия "подсела" на митинги дальнобойщиков, причем, последние действительно искренне верят в то, что им с помощью партии удастся победить "Платон", но партию интересуют голоса на выборах, распространение партийной прессы и новые члены.
2. В рядах партии действуют агенты правящей власти. Вернее, "легшие под власть" члены партии, причем, из верхушки регионального и местного уровня. Под громкими речами о борьбе с режимом за интересы народа - имитация борьбы...
3. Под пафосом патриотизма партия сотрудничает с многими "оппозиционерами", например, Левого Фронта, членами которого являются небезызвестные Пономарев, Удальцов и Развожжаев.
4. Сотрудничество с Парнасом неудивительно - тема дальнобойщиков больно "лакомая" для обоих. Причем, хотело еще и местное Яблоко присоединиться, но тех интересовало только вступление в него дальнобойщиков. Полагаю, дальнобойщиков просто используют для своих целей все стороны.
Мораль басни: КПРФ как народно-оппозиционная тихо сливается в версию Левого Фронта со всеми вытекающими. Жаль, а ведь потенциал ее был высок.
Ах да. Наше городское отделение "стареет" и уменьшается: по городу-миллионеру примерно 400-450 человек партийного членства, средний возраст партийцев - минимум 40-50 лет (горком - 50-60 лет).
Если интересно, можешь опубликовать на правах анонимности источника, т.е. меня. Отдельную тему мне посвящать не обязательно.
Такие вот дела.
|
</> |