рейтинг блогов

Письмо из Твери...

топ 100 блогов kalakazo28.04.2022 Из дневной почты:

"Митрополит Амвросий (Ермаков) – самый грешный архиерей времен правления Святейшего Кирилла.

Все самые низкие согрешения не миновали Амвросия (Ермакова). Аргументы в студию.

Амвросий – обновленец. Амвросий Ермаков, будучи ректором СПбДА, стал широко известен служением «миссионерских литургий», которые представляют собой не то богослужение, не то спектакль: и молиться невозможно, и наслаждаться талантами лектора как-то кощунственно. Такие «миссионерские литургии» с непременными многочисленными остановками богослужения для комментариев, иногда с использованием мультимедийных технологий – больших экранов, установленных в храме, как в кинотеатре, – были просто профанацией православного богослужения. Между тем в нынешней Твери очень успешно действует сильная кочетковская община, а именно Боголюбское малое православное братство. И Амвросий никак не препятствует этой деятельности, но напротив потворствует ей. Месяц назад Тверь посетил сам Георгий Кочетков.

Сам Амвросий в последование литургии искушающие изменения, на которые уже отреагировали благочестивые священнослужители. Амвросий склонен к литургическому реформаторству и обновленчеству. Помните, то искушающее православных прихожан фото, обошедшее все социальные сети в июне 2019 г., где ректор Московской духовной академии Амвросий (Ермаков) с алтарницей Йованной позирует в алтаре (горнее место) храма мученика короля Иоанна-Владимира в городе Бар (Черногория).



Письмо из Твери...

Амвросий – экуменист. Амвросий Ермаков давно придерживается экуменических взглядов (молитвенное и даже евхаристическое общение с неправославными исповеданиями). 6 – 13 мая 2019 года Амвросий Ермаков возглавил делегацию преподавателей, сотрудников и студентов Московской духовной академии в Египет по приглашению Коптского ересиарха Тавадроса II. Впрочем, за время ректорства Амвросия в СПДА количество контактов, встреч, совместных богослужений, конференций с католиками, протестантами, нехалкидонитами превышает допустимые масштабы. С 26 по 27 августа 2022 года делегация коптских еретиков из Египта, сборище анафематствованных антихалкидонитов, посетила Тверскую епархию с официальным визитом. Какое было удивительное издательство Сретенского монастыря с православными книжными бестселлерами?! Амвросий Ермаков поставил поток публикаций издательства Сретенского монастыря на службу распространения идей известных либеральных протестантов.

Амвросий – богоборец. Ермаков – человек высокомерный и циничный, холодный и расчетливый, тверским верующим это было известно по слухам из Питера и Сретенки. Более черствого и поверхностного архиерея по отношению к вверенной пастве трудно найти. За почти два года правления Амвросий Ермаков насильно выгнал за штат или незаконно отправил в запрет более трех десятков монашествующих и отцов из белого духовенства. Например, Амвросий затерроризировал некогда цветущую Нило-Столобенскую обитель. В прошлом году насильно был отправлен в заштат бессменный ее наместник архимандрит Аркадий Губанов. Вместе с отцом наместником ушло более десятка монахов и священнослужителей в Ржевскую епархию. Это к слову о настоящем обновленческом духе Амвросия. Он уничтожил монашеский дух в Тверском регионе практически на корню. Кроме как возвращением богоборческой советской чистки это не назовёшь.
Про личные грехи Амвросия, а именно болезненную любовь к роскоши, нарушение монашеских обетов, здесь не стоит упоминать, ворошить грязное белье, все читатели ЖЖ Калаказо прекрасно осведомлены об этом."

P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне повезло с характером. Я люблю общаться с людьми, у меня развита эмпатия, я быстро прощаю другим промахи и помню всё то хорошее, что для меня сделали. Не скрою, моими отходчивостью и умением войти в чужое положение часто злоупотребляли. Пришлось изрядно поработать над собой, чтобы ...
Трактор Holt Mark VI с гаубицей M1920 (105 мм) ...
Водный вопрос - один из самых обсуждаемых, когда речь заходит о жизни на природе, на земле, вне изысков цивилизации. Это правильно: вода - основа жизни, без неё не просто плохо! Без неё вообще - никак. А какая бывает вода? Сразу оговорюсь: я имею в виду такую, которой можно ...
...
О том, как начиналась «Парижская Коммуна» 18 марта 1871 года начался отсчёт семидесяти двух дней Парижской коммуны . Любопытно, что  много позже, в 1920-м, вождь мирового пролетариата В. И. Ленин на заседании Коминтерна напомнит коллегам о предстоящем полувековом юбилее – ...