Письмо: "Хочется вести какую-то более богатую эмоционально жизнь"

топ 100 блогов evo_lutio27.11.2019 Вот еще одна несчастная жена, в дефолте, с фокусом прибитым к себе.

Ее нужно рассматривать в продолжение к вот этой.

Как же несчастны бабоньки, вышедшие замуж, родившие детей, имеющие мужей.

И как несчастны, если муж ушел и оставил с детьми? Но если забрал детей себе - несчастью их нет предела.

А не вышедшие замуж и не родившие - несчастны бесповоротно.

Нет счастья бабонькам, ох уж их долюшка бедная. С какой стороны ни глянь, везде - несчастье.

Сил нет вас читать, попрошайки. Не в смысле, что вы у меня помощи просите, я-то помогу чем могу, а в смысле, что по жизни у вас позиция вечно несчастных, ничего вас не радует, цель жизни - чего-нибудь жалобами отжать, просто так, и побольше, и детей побольше, и денег, и мужа, но и свободы, и любовников, и возможностей всяких, и приключений, а при этом еще новых детей, и чтобы муж никуда не ушел, но и под ногами чтобы тоже не мешался, а если мешается, то пусть наполняет жизнь праздником. А иначе вы будете громко стонать и придумывать разные пакости как старухи Шапокляк.

Письмо: Хочется вести какую-то более богатую эмоционально жизнь flumine

Добрый день, Эволюция! Хочу оказаться в ряду счастливчиков, попавших на разбор.

Мне 30, супругу 35. У нас двое детей: 1 и 4 года, вместе мы уже около 8 лет.

Муж очень увлечен своей работой. Он успешен в своей области. По характеру интроверт, очень немногословный и неэмоциональный, тем не менее, я вижу, когда он доволен/не совсем/зол/опечален. Свободное время проводит за компом.

Я в декрете, все больше чувствую отсутствие его интереса не только ко мне, а ко всему, кроме его работы.

(Он проводит время за компом, она кормит его за это кислыми щами. Но странно, что его интереса к ней становится меньше. Ведь должно становиться больше с каждой порцией кислых щей)

Детьми занимаюсь с удовольствием, садики-кружки, материальных неудобств нет.

(Муж обеспечивает ей материальные удобства. Давайте посмотрим, почему же падает его интерес?)

Летом я приобрела тур к морю, он согласился ехать с нами, а во время отпуска был хмур и недоволен то жарой, то моим желанием проводить большую часть времени на улице.

(С самого начала - странная вещь. Жена берет и приобретает тур к морю, не посоветовавшись с мужем, хотя дело касается общего бюджета, как минимум, и общих детей. А муж соглашается ехать туда, куда решила жена. Там жара, которую он плохо переносит. Но жене наплевать. Она хочет много времени проводить на солнцепеке. Ребенку младшему полгода. Его потащили с собой или кинули бабушкам? Если потащили с собой, его тоже держат на солнце? Очень много непонятного в истории, но понятно одно, жена - Великий Штурман)

Сейчас подумываю организовать другую поездку, мне кажется, находясь далеко от дома, мы немного перезагрузимся. Но пока не знаю, согласится или нет.

(Теперь она планирует организовать новую поездку, опять по своему усмотрению, но неизвестно, поддастся ли он щипцам. Очевидно, что эта поездка будет на пользу "мы", она всех "мы" перезагрузит под руководством Штурмана)

После работы он часто играет со старшим ребенком, он - отличный отец!

(То есть рычаги есть, можно давить)

Но в семье какой-то холод, все разговоры сводятся к обсуждению детей, новостей и каких-то бытовых мелочей.

(А где романтика? Разве муж не знал, что жену надо содержать не только материально, но и эмоционально?)

Мы сто лет не смотрели фильмы вместе, не смеялись от души, не гуляли в парке.

(Почему он не смеется от души и не смешит автора?)

Сексуальная жизнь меня интересует все меньше. Мне хочется вести какую-то более богатую эмоциональную жизнь, какой у нас никогда не было.

(То есть она хочет не просто того, что было раньше, а того, чего у нее никогда не было. Звездочку с неба. Ведь с двумя детьми муж достаточно привязан и из него можно много чего отжать. Не хотел смешить ее от души, будет плакать)

Через год я вернусь к своей работе, возможно, моя потребность в его участии изменится...

(Угрожающие три точки намекают, почему изменится ее потребность. На работе так много других мужчин...)

Было бы эгоистично, по отношению к детям, развестись.

(Даже такие мысли появляются в ней от жажды мести, надо же. Развестись с мужем за то, что он не смешит??)

С другой стороны, муж мог бы посвятить 100% времени своему любимому делу, не ощущая моего давления.

(Они такие смиренные, эти бедняшки. Предыдущая просто не хотела портить праздник мужу и детям, хотела отсидеться в темноте в слезах, пока они радостно где-то празднуют. А эта хочет развестись и забрать у мужа детей, чтобы никто не мешал ему заниматься любимым делом. Ну святые ведь женщины? Прослезиться можно)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нем промелькнули камни, водопады, реки. Год получился яркий, хотя и трудный. Начало мая, охочусь за птичками. ...
4 месяца упорной работы, и сегодня мы купили новую машину. Нулячую, из салона, крошку Peugeot 107, которая в Израиле стоит в 1,5-2 раза дороже, чем в России. Впрочем, как и все остальные машины (даже учитывая то, что мы попали под хорошую распродажу, ...
- Вовочка, вы сегодня в школе на уроке химии что делали? - Не знаю, как остальные, а я - динамит. - Сильно! А домашку задали? - Да как-то не успели... ________________________________________ ________________ Смотрите интересные Telegram каналы - > > > Анекдоты , Статусы , ...
В Москве задержана заместитель руководителя ФТС России генерал-полковник таможенной службы Елена Ягодкина. Думаю, подчиненные за глаза ее звали Ленка ...
...