Письма по трем адресам.

топ 100 блогов langobard01.02.2021 Вчерашняя, столь часто совершенно бессмысленная, жестокость силовиков (для тех, кто считает, что жестокости не было, готов использовать слово "жёсткость") вызывает вопросы типа простейшего "зачем?"
Я с недавних пор на все вопросы о происходящем в стране отвечаю, отталкиваясь от простой посылки - Кремль готовится отражать полноценное участие Запада в наших внутренних делах. Он обеспокоен, напуган и т.п. Боится, грубо говоря, не Навального, которого считает не более, чем винтиком-шпунтиком в более серьезных играх, а Байдена.
Отталкиваясь от этой посылки, готов допустить, что вчерашняя демонстративная жестокость / жёсткость была сигналами в три адреса.
1. Оппозайцам. Тут все понятно - сто раз подумайте, прежде чем пойти на следующий митинг и вообще займитесь своими делами.
2. Охраняшам (даже "политологи дождя" говорят, что в стране 27-30 процентов безоговорочно за Путина, с дворцами или без дворцов; я думаю, что больше, но пусть будет как у "политологов дождя"). Охраняшам сообщается следующее: все в порядке, мы вас не бросим, никакой Украины тут не будет, ЭТИХ мы закатаем в асфальт.
3. И сигнал Западу. Даже не думайте вмешиваться, только людей подставите, да на политических беженцев потратитесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, мои дорогие!!!!!! Вы уже наверное заметили, мы с Милахой любим гулять по старому городу, много и часто!) Особенно ночью) Поэтому если даже и берем фотик с собой, снимки получаются не айс.. А тут мы выбрались в пятницу на такую прогулку, еще и не ...
...
Всегда скептически относился к историям, где фигурирует персонаж "яжмать" - ну не попадались мне такие! До прошлой пятницы. История немудрящая, но характерная. Решил я после работы съездить в соседний город маму навестить, тем более давненько не встерчались, восьмого марта не ...
...
В качестве совета патриотам, так сказать. Надо просто перестать отождествлять себя лично с существующим государством. Что естественно и похвально для гражданина национального государства, то неадекватно и даже крайне опасно для подданного ...