Письма Гиркину. Письмо второе.

топ 100 блогов a-nikonov23.06.2014 Привет, Игорек!
Это снова я, писатель земли русской. В прошлом письме я пытался достучаться до тебя и объяснить, что есть другая жизнь. (Многие тогда упрекнули меня в том, что я не патриот. Что ж, дураков на свете много. Но вот ВОТ ЗДЕСЬ я четко прописал, что такое патриотизм, и кому он выгоден на самом деле. Рзводят патриотов, как лохов!) В первых строках этого письма я попробую рассказать тебе про пагубность твоих и пользу моих привычек на простом гигиеническом примере.
Ты приехал в другую страну убивать людей, они тебе ничего плохого не сделали. Но у тебя были идеи, как устроить их жизнь, которая тебя не касается. Конечно, у тебя есть сторонники из местных, их нам обычно и показывают по телевизору. Но хочу напомнить: эти скромные труженики с мозолистыми руками размером с совковую лопату и слов таких не знали - «федерализация», «референдум». Не знали до прибытия гостей из России, которые быстро им объяснили, чего они должны требовать от своего руководства по мнению Москвы...
И я тоже сейчас приехал в другую страну, Игорюнь! Но без оружия. И мне даже в голову не приходит подначивать перуанское население бунтовать против своего правительства, а также стрелять и убивать своих соотечественников. Я просто хожу в рестораны и музеи, гуляю по набережной, оставляю деньги. Почему бы и тебе, братишка, не походить по приезду в Славянск в рестораны, клубы?.. Но ты приехал в другую страну и начал убивать там людей - местных граждан, которые тебе не понравились.
Давай теперь, Игорюнь, сравним две стратегии поведения - мою и твою. Какая лучше? Весь аспект затрагивать не станем. Только один - гигиенический.
Я живу в отеле. Отель лучше войны! И могу это доказать...
Во всех приличных отелях есть такая услуга - стирка белья. Даже пакет специальный для грязного белья к номеру прилагается, я как-нибудь сфотографирую его и вышлю тебе, чтобы ты повесил фото на стенку, рядом с фото Сталина. Работает это так: загрязнил путешественник свои трусы - отдал постирать. И снова в свежих ходит.
Иное дело война! Там почему-то нет такой услуги - стирка белья за деньги комбатантов. И даже не выдаются особые пакеты для сбора грязного белья. Потому, подозреваю, иные бойцы меняют свои трусы не каждый день. И даже не раз в два дня. При это мужская физиология, братишка, такова... Ну, ты и сам знаешь, чего мы будем друг от друга правду таить, если она даже в анекдотах ходит: мол, сколько конец не тряси, последняя капля все равно упадет в трусы. От этого на трусах образуются желтоватые пятна, Игорек. А запах!.. Но во время войны - не до таких пустяков, как гигиена.
И когда верные журналисты «КП» или «Лайфньюса» берут у тебя для Кремля интервью, корреспонденты не знают и не задумываются, что твои трусы, Игорюнь, которые под штанами не видны, не вполне свежи. И на них при внимательном рассмотрении можно увидеть предательские желтоватые пятна недельной давности. Ты же воин, Игорек, чего тебе этого стесняться! Хотя ситуация неприятная, конечно же...
Как часто ты меняешь трусы, Игорек? Кто тебе их стирает? Сколько ты за это платишь и откуда берешь деньги? Или ты обзавелся денщиком? Если ты стираешь сам, то как часто и где сушатся твои запасные трусы? Есть ли они у тебя? Ты, когда ехал на Украину с целью убивать там местных раждан, сколько с собой трусов взял? Не изорвались ли они, не посечены ли осколками? Не прислать ли в составе гуманитарной помощи из Москвы? Какой у тебя размер?
В России очень много сочувствующих твое делу по убийству людюей. Думаю, найдется много желающих и простирнуть трусы твоим бойцам, чтобы меняли они их почаще. Как я в отеле.
А если не найдется, перед тобой во весь рост встанет выбор - война или гигиена. Не ошибись...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот это я попал... ЛIГАБiзнесIнформ сообщает: Во вторник, 11 июня, в киевском офисе системы моментальных интернет-расчетов WebMoney.UA прошел обыск. Об этом ...
Priyatnogo appetita, ...
Из произведений классиков в нашу жизнь вошли не только мудрые мысли и крылатые слова, но и модные образы. Я собрала 12 нарядов книжных героев, ставших легендарными: если вы решитесь повторить любой из них, то сразу окажетесь в центре внимания и ни на одном мероприятии не останетесь ...
Пару лет назад под постами "пракрасоту" я разбрасывала комменты с рецептом от ...
...