рейтинг блогов

Пишут, что прервалась яркая жизнь Писателя и Воина по прозвищу Горький Лук

топ 100 блогов seespirit21.06.2021 Когда в 2014 году РФ внезапно ударила в спину Украине, и ее пропаганда пошла невиданным валом лжи, это ошеломило многих если не большинство граждан Украины. Что вообще происходит? Почему они так врут? Почему наплевали на все договорa и родственные связи? Как они могут нас звать теми и этими? Рефлексом многих было желание оправдаться - мы ведь не такие как они нас описывают! И это было ошибкой: оправдываться гражданам Украины не в чем, так как постыдное дело совершили не они, а россияне.

В то трудное время Горький Лук сделал много для разгрома направленной на Украину российской пропаганды. Он не стал оправдываться, а стал атаковать. В серии записок ЖЖ, превратившихся потом в книгу, он ярко, талантливо, зло и беспощадно занялся деконструкцией современного российского культурного и исторического нарратива. Сказать, что его перо было летальным оружием наряду с танками и артиллерией не будет риторическим преувеличением, а только лишь сухой константацией факта. Некоторые его характеристики россиян стали мемами. На обширном материале он неустанно демонстрировал читателю следующее фундаментальное обстоятельство:

Они напали на Украину потому что являются носителями ущербной культуры, чему само нападение и их сопутствующая ложь является ярким доказательством.

Всем рекомендую его книгу. Кто-то увидит, что всегда это понимал, но не умел выразить, а кто-то посчитает ее несправедливой, но никто не останется равнодушным.

А в последние годы Горький Лук решил перенести свою битву ближе к врагу и пошел на фронт военным медиком. Спасал жизни защитников Украины.

Проходя сегодня улицей солнечного испанского города, я увидел надпись, которая кратко и емко характеризует последние годы жизни героя этой записки, пусть на другом языке и под другим флагом.

Todo por la Patria - Все для Родины

Пишут, что прервалась яркая жизнь Писателя и Воина по прозвищу Горький Лук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По моей печали, Ставя капли-точки, Дождиком стучали Слёзы-молоточки. Заходилось сердце Невеселым смехом. Я захлопнул дверцу И умолкло эхо... Перестали биться Капельки-грустинки. Я иду мириться К девушке-искринке. Расставались в ссоре. День её ...
Дарья ДонцоваИмператор деревни ГадюкиноГлава 27...Увы, родителям свойственно ...
Как вы думаете, была ли такая детская кроватка до июля 2014-го года? Нет, не было. Это новинка 2015-го года! Удачный маркетинговый ход. Гордость за Бук. Больные ...
Фильм «Жить своей жизнью» (Vivre sa vie) рассказывает историю молодой привлекательной продавщицы музыкального магазина, которая вынуждена заниматься проституцией, расставшись с мечтой стать актрисой. С элегантной отстраненностью Годар, избегая сексуальных сцен, показывает ...
  Забавно наблюдать, как блогеры, считающие себя русскими националистами отмечают успех партии "Истинные финны" (Perussuomalaiset; скорее - "Коренные финны") на парламентских выборах в Финляндии. Потому как эта партия отнюдь не отвечает взаимностью ...