рейтинг блогов

ПИсец

топ 100 блогов maria_gromakova17.08.2022 ПИсец

3 августа некто неизвестный оформил онлайн заявку на кредит наличными в банке ВТБ #ВТБ , #банк ВТБ на 728.730 рублей от моего имени и сразу перевёл эти деньги на счета двум разным, разумеется, незнакомым мне людям.
9 августа получила странное сообщение с неизвестного номера в Вотсапе (на фото), которое проигнорировала, так как никаких смс из банка не приходило.
Сегодня же в банке при личном визите по другому вопросу случайно выяснилось, что на мое имя и кредит оформлен, и деньги на руки эти люди уже получили. Сами себе перевели с моего счёта.
Важно: паспорт не теряла, в руки никому не давала, кредит не оформляла. Ни лично, ни онлайн.
То есть кто-то слил мои личные и банковские данные, затем зашёл в систему ВТБ онлайн НЕ с моего телефона и НЕ с моего компьютера 100%, что легко проверить, оформил на меня кредит на большую сумму без моего ведома и участия, без личного присутствия и/или личного подтверждения запроса на кредит.
Везёт, как утопленнику

П.С. В банке отказались принять заявление, отправили сразу в полицию.

П.П.С. Заявление в полиции приняли. Как только (на днях) будет возбуждено уголовное дело-с копией этого документа и копией документа о признании меня пострадавшей стороной снова поеду в банк и потребую принять и заявление, и эти документы, так как первые выплаты по кредиту должны быть внесены до 5 сентября.

П.П.С. На горячей линии ВТБ зарегистрировали мою претензию и просьбу списать долг, который не брала. Рассмотреть должны до 24.08.2022. Полиция уже начала работу по моему делу.

П.П.П.С. Никаких странных звонков мне в этом месяце не поступало, данные свои никому не давала, по ссылкам не переходила, приложения не скачивала, паспорт не теряла и в третьи руки не давала, картами не пользовалась.
Но очень вероятно, что кто-то в указанный период установил себе переадресацию смс с моего номера телефона и таким образом от моего имени подтверждал определённые действия.
На данный момент никакой переадресации нет. Проверила в личном кабинете. Однако в любом случае остаётся открытым вопрос, кто и как мог зайти в систему с моего ай ди. При том, что с компьютера 100% не входила и с телефона тоже.
Иными словами, приложение ВТБ онлайн (и сайт, и версия для телефонов) насквозь дырявое. А расплачиваются за это клиенты банка. И весьма дорого расплачиваются.

Достаём попкорн …

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давно хотел написать на эту тему, но всё как-то не мог собраться. Не секрет, что Живой Журнал сильно поменялся за последние годы. Произошло много нововведений, которые заставили уйти отсюда множество талантливых людей. И надо признать на их место никто особо не пришёл. Новых интересных ...
Спейша отметиться в руофте перед Новым Годом (ибо в дальнейшем, если тут и появятся мои псты, то это будут не мои псты, а жидкостей, бродящих во мне), сообщаю, господа о своем дичайшем например негодовании. А что же случилось? А вот опять, блять, мне ...
...
Сейчас на ЖЖ стали часто проходить конкурсы на лучшее фото по той или иной тематике. Смысл их прост - сделать репост поста с конкурсом, а потом выложить фотку, которую будут плюсить в комментариях под ней те, кому она понравилась. Пару раз меня приглашали в них, но я все время отказыв ...
(Гари Штейнгарт и его детище) День. Мы подъезжаем к книжному магазину «Поэзия и проза» в Вашингтоне, где должна состояться наша встреча с популярным нью-йоркским автором Гари Штейнгартом. Гари Штейнгарт родился в 1972 году в Ленинграде. С 7 ...