Пищевые стереотипы

топ 100 блогов gera-serebro19.10.2016 Даже такие есть! Эпик полный!

   Начало положила мама. Она искренне поразилась тому, что у нас дома нет хлеба, потому что - барабанная дробь - мужик должен все есть с хлебом! Вон, батя у меня даже хлеб ест с хлебом, и правильно делает, ибо мужик!

Пищевые стереотипы

   Намбо ту по популярности - не только лишь с хлебом мужик должен все есть, он в принципе должен есть много. Должен, и хоть тресни, хочешь-не хочешь, а ешь, докажи миру, кто ты есть!

   Потом, мужик обязательно должен есть мясо. Много мяса. Желательно, каждый день. И самые крупные мясные куски надо откладывать мужику, потому что он мужик и должен есть мясо. Часто, много и с хлебом, разумеется.

   Не забываем! Одним ежедневным мясом сыт не будешь, надо чередовать с борщом. Ибо борщ - самая востребованная еда среди мужчин, судя по запросам в гугле, разговорах, грезах о борще и обилии анекдотов на борще-тематику. Все знают, что мужика хлебом не корми... то есть, с хлебом корми борщом!

   Потом, следует не забывать, что лучшие повара - мужчины, поэтому готовить - занятие не мужское. Можно даже и не учиться. За сим холостяки питаются исключительно пельменями и подгоревшей яичницей.

   Даже алкоголь знающие люди ловко поделили на М/Ж. Так, крепкие алкольные напитки - они мужские, а слабые - естественно, женские. Мальчикам коньяк, девочкам мартини. Подобная участь постигла и прочие продукты. Горький шоколад - мужской, молочный - женский; латте - по женской части, черный эспрессо - по мужской. Логики в разделении нет и не будет.

   Женщины, естественно, едят мало. А после шести не едят вообще. И питаются листьями салата, запивая мартини и заедая молочной шоколадкой. Ну, или йогуртиком обезжиренным.

   Если посмотреть рецепт в инете, в меню в ресторане, да в любом общепите, то почти со стопроцентной вероятностью можно напороться на блюда под маркировкой "мужской (каприз, с мясом, грезы\слезы)" и "женский (каприз, с курицей, легкий)". В состав "мужского" скорее всего будут входить - свинина\говядина, лук, чеснок, много майонеза, поострее, пожирнее; в состав "женского" - овощи\фрукты, курица, листья салата, минимум специй, ноль калорий.

   Недавно еще узнала про существование "мужского" торта (патаму чта с горьким шоколадом!) и мужского мороженого (с коньяком же!).

   От такой труба.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Катастрофическое падение рейтинга "Единой России" заставило ее лидеров пойти на экстраординарные меры. Впервые итоги предвыборной кампании "партии власти" подвел сам Владимир Путин. Ранее это действо считалось прерогативой Бориса Грызлова. ...
В Гватемале такая мода: у любой бабы старше 35 есть золотые зубы. Делают не просто коронку, а такую как бы оправу из золота на зуб. Красиво, хули. В советское время был смешной анекдот: "Радость грузинской семьи - у ребенка прорезался первый ...
Эта история началась пару лет назад, когда я заглянул в наш букинист и увидел этот сборник. Почти 700 страниц, в прекрасном сохране для книги 1962-го года выпуска. И недорого. Но самое главное, на что я обратил внимание – это библиотечный штамп. Да не просто штамп, а, как видите, ...
А почему никто нигде не трубит громко о том, что жара, засуха и пожары от того, что уничтожаются леса? Ведь уже известно, как именно лес "поднимает" воду через атмосферу с океанов к центрам материков, обеспечивая термозащиту и смягчение ...
Ровно 20 лет назад, 20 марта 2003 года, США без объявления войны напали на Ирак. Чтобы придать своей агрессии международный характер, они привлекли к нападению английский, австралийский, польский и некоторые другие иностранные контингенты, однако, их численность на фоне американской ...