рейтинг блогов

ПионЭр - детЯм пример!)

топ 100 блогов sagittario19.05.2022 Сегодня оказывается 100 лет пионерии "нашей славной" исполняется..

Особой ностальгии по сему поводу не испытываю.. - был это обычный неизбывный атрибут тогдашней совейской школьной жизни, безо всяких особых детских мыслей по сему поводу..

Разве что воспоминания какие-то всплывают...

Недавно к первомайским праздникам мемуарничал уже по поводу своего выступления на Красной площади в 1973.. И выложил тогда, за неимением нужных, фотографии, сделанные годом ранее, когда класс наш в пионеры принимали.. (я тут второй справа, прилежненький:)

ПионЭр - детЯм пример!)


Кстати, если заметите, с галстучкамии и в беленьком сидят отнюдь не все.. Непраздничной серой одежной метой помечены двоечники, недостойные сего торжественного акта.. Жестоковато, надо сказать.., но их приняли всех позже..

А ведь только сейчас сообразил, что было ж это аккурат в год 50-летия пионерской организации!.. ха.. может именно поэтому принимали нас ни где-нибудь, а прям в музее Калинина, что напротив нынешней станции метро Боровицкая располагался в особнячке..

ПионЭр - детЯм пример!)

Бывшая усадьба Шаховских (в 1867 было перестроено в неогреческом стиле).. С 2003 передана Ленинке, и теперь там "Центр восточной литературы"..


А потом вот выпасли гуськом и на площадь Красную.., запечатлиться) (я самый замерзший, слева там:))
(кстати, за нами виден кусочек очереди в Мавзолей.., она всегда там была.., длиннющая!..)

ПионЭр - детЯм пример!)


А ведь побывал я тогда и на сцене Дворца съездов во время празднования этого самого 50-летия!..

Каким образом там оказался и что делал - не спрашивайте.., ничего не помню!).. Помню только, что дарил кому-то цветы, а самое врезавшееся в память - ослепление от софитов, шарашивших прожекторным светом с края сцены прям в глаза.., так что публики и зала совершенно не было видно.. И отлично помню чувство вдруг откуда-то появившейся под энтими лучами наглости))




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И вот такого говна, Жуйк, у меня примерно сто тысяч строк на добавление фич и ...
Игра в рамках Лиги Ставок Лиги Легенд пройдет 9 сентября на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве, начало в 19:00. На поле выйдут любимицы миллионов болельщиков Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Александр Мостовой, Дмитрий Парфенов, Андрей Тихонов, Виктор Онопко, Роман Павлюченко, ...
70 лет назад, 18 октября ровно, в Токио был арестован японской полицией советский разведчик Рихард Зорге, он же «Рамзай». Почти три года он содержался в тюрьме, затем был приговорен к смертной казни и повешен. Что еще известно о нем?   ...
Дурацкое соревнование. Спецслужбы России и Украины захватывают граждан друг друга. Кто сколько сможет. Просто хватают всех подряд, чтобы пополнить свои «обменные фонды». Военнослужащий, диверсант, дезертир, водитель газели, случайный прохожий... В дело сгодится любой... Хватай, потом ...
Эта известная современная притча совсем не про зверей, а про человеческие, семейные отношения. Притча короткая, похожая на басню. Но ее надо знать всем женщинам и помнить мужчинам. Лев с быком сидят, ужинают. Льву жена звонит: - Дорогой, ты скоро домой? - Да, дорогая, - скоро буду! ...