пинками в рай

топ 100 блогов _zanoza_05.07.2012 дело в том,что наша семья очень жадная до впечатлений.В разной степени,конечно,но в целом-да.И муж и я и дети.Притом благодарные за любые впечатления.Т.е нам нужно ехать,идти,бежать,лететь и там глазеть,жить,есть,пить.Неважно-лазурный берег или берег местного болота.Лишь бы не дома,лишь бы из дома.Паническое ощущение -жизнь проходит, а я не все успел и вообще какдура дома-у нас постоянное и детям передающееся.
Дети-благодарные посетители любого тоскливого музея,созерцатели любого поганого пейзажа,всем довольны и хотят еще.

И вот когда в нашу гармоничную систему вливается еще кто-то,ее равновесие нарушается.
Я про девчоку-племянницу-да.Которая приехала в гости из провинции.
ребенку активно ничего не надо.Дорога ее утомляет,ходьба раздражает,впечатления не радуют-ребенок хочет домой.

Зоопарк и то был для нее пыткой.Она откровенно тосковала от всего,продолжать прогулку отказалась и все это так ее подкосило.что потом она категорчиески отказалась развлекаться где-то еще.

В свой день рождения я предложила для нее программы на выбор.Она выбрала кино и сидеть дома.Сходили в кино, в кафе, в игровой центр,посидели дома.Потом буквально пинками выставила их покататься на лодочке по пруду и погулять.

Вобщем,любой выход из дома для меня пытка и борьба прежде всего с собой.
ну странно мне-приехать в Москву и просидеть все время на 6 сотках деревенского огорода.Вообще не выходя.Как так?

Девочка отказалась ехать с нами гулять на ВДНХ.Колесо обозрения,развлечения,прогулки,фонтаны,парки.Нет,нет и нет."Я не хочу,мне не интересно".

Мы поехали с друзьями,она осталась дома.Девчонок с нами было много-от трех до 14,все бегали,радовались всему и все хотели и все было интеерсно.Девочка из Липецка там была-к подруге тоже племянница приехала..Ей все хотелось,нашей-нет.

Ну хоть прокататься по ночной Москве.Без пробок, красиво.Воробьевы горы,панорамные виды,фуникулер..красная площадь,наконец.Ну Кремль-то увидеть..

Запланивали на сегодняшний день.
Не хочет.
" мне чего-то не интересно.Я лучше не поеду"

Она не боится и не стесняется,нет.Тем более и бабушку берем.Она вполне открыто выражает эмоции и скуку тоже.:-)С Аней очнеь дружит,они классно проводят время и больше ей совсем не интересно.

С племянником было получше.Хотя этим " а что я там не видел" он бесил меня тоже.
Я орала,что я за 30 лет много чего не видела, а он за неделю видел все??

Таскала силком.А потом,когда,постарше стал, я просто давала ему карту с отмеченными достопримечательностями, денег,фотоаппарат и велела снимать для контроля,что он там был.И вышвыривала на целый день.Чтоб до вечера не появлялся,пока все не окучит.

Несколько дней так пихала,потом свыкся" а куда еще можно съездить?"

А вот с девочкой просто не знаю,что делать.
Понятно,что напрашивается оставить в покое.Не у всех в заднице торчит шило, а в глазах черные дыры.Некотоыре вполне самодостаточно и умеют находить хорошее рядом.

Но то,что ребенок был в Москве и не был нигде,кроме зоопарка и то моей кровью,меня огорчает...

Наверное, я сама вампир-питатель чужими эмоциями,да?

Не везти ребенка смотреть ночную Москву? пусть тупит в телек?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.06.2012 рабочее
Архив записей в блогах:
Посмотрел новый клип «Ногу свело» - с Артуром Смольяниновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях. Песня плохая. Миллион просмотров за сутки. Припев: «С Новым годом, не отдадим страну уродам!» Ну, в смысле, всем нам. Сюжет клипа: Артур и Чулпан - муж и жена, готовятся к новому году, а ...
Дерипаска считает необходимым решить вопросы о реституции национализированной более 100 лет назад собственности российских граждан; о восстановлении в правах; об увековечивании «многих героев сопротивления большевистской диктатуре за эти 70 лет». Бизнесмен ...
Леди Амелия Виндзор поделилась новыми фотографиями, на которых она изображена в дофаминовой одежде ручной работы Kodai производства своей подруги. Новый тренд - dopamine dressing - появился в ходе пандемии - одежда яркая, нестрогая, неунылая, может быть и несуразная, но главное для ...
Знаменитые дюны Намибии - это "главное блюдо" нашего путешествия в эту страну , самая яркая часть пустыни Намиб . Это место давно присутствует в моём списке Top-100 самых красивых мест на Земле , давно мечтал увидеть его своими глазами. Вот - свершилось! Как уже сообщал , эта одно из ...
Пострадавший от наводнения в Краснодарском крае житель Новороссийска Юрий Баль рассказал «Газете.Ru», как на самом деле относятся чиновники к потерпевшим и как были организованы спасательные работы ... Мое предположение (правда, высказанное ...