пилю сук

топ 100 блогов unab0mber09.02.2010

(этот пост лучше читать на ссаном говне, чисто в силу особенностей форматирования текста)

Ни для кого не секрет, что многие, почти все блогеры, которые считают себя, или считаются популярными, пишут платные посты. Отличается только количество денег, которые они берут за это, и частота этих постов. Я тоже могу припомнить раза три, когда мне платили – Виктор Горд, Домодедово, Джастпати.ру и Билайн (по-моему, всё). В среднем я брал по 100 долларов, что означает, что я заработал 400 долларов на этом. Пффф.

Несмотря на то, что в последнее время предложений всё больше и больше, становится понятно, что в сфере “блогосферный маркетинг” в русском интернете все примерно так же плохо, как и в русском интернете вообще – спам, дебилы, развод на смс и попытки наебать лохов. Один из последних примеров – некий Сергей, который обратился ко мне со следующей просьбой:


Здравствуйте,
Меня зовут Сергей, я занимаюсь рекламой, пиар-акциями и платными услугами в блогах.
Хочу предложить Вам свои услуги в качестве рекламного агента. У меня
уже есть к Вам конкретное предложение о публикации рекламного поста.
Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов, чтобы понять насколько мы готовы к сотрудничеству.
1. Публикуете ли Вы рекламу в своем блоге? Или хотите опубликовать?
2. Какой способ оплаты Вам более удобен? И есть ли альтернативы?

Если Вы уже давно публикуете рекламу, буду очень признателен, если Вы озвучите условия и цены за публикации.
Спасибо.

Я стараюсь всегда положительно общаться с людьми, не устраивать истерик и быть добродушным собеседником:


Привет Сергей.
Отвечаю на вопросы.
1. Да. Возможно.
2. Яндекс деньги или наличные (Киев).
Публиковал, несколько раз, в среднем $100 в зависимости от тематики и текста.


На что я получил следующий ответ:

Хорошо. Но давайте начнем с более простых постов. Вам будет интересна публикация небольшого поста (1-2 абзаца) за $20-$30 ?
Никаких рамок, любой стиль написания. Желательно не упоминать, что это пост рекламного характера.
Нужно написать пост с упоминанием сайта ХУИТА.КОМ
Это конструктор icq для мобильного.
Сайт полезный, услуга не навязчива и бесплатна.


(немного сокращая для блога переписку)


Сергей, доброе утро.

К сожалению, не уверен, что мог бы сотрудничать на таких условиях. 20 долларов за пост – вероятно, достойная оплата для какого-нибудь блогера, который находится на 20.000 месте в рейтинге блогов но меня это не привлекает. Ведь я – лучший украинский блогер, и нахожусь на 49 (!) месте!

К сожалению, в данном случае вынужден ответить отказом. Во-первых, тема мобильных мессенджеров не затрагивает ни одной струны моей души, во-вторых сервис, который вы предлагаете мне прорекламировать, является дешевым и тупым разводом людей на деньги. Вы и вправду считаете, что разводить людей на деньги это ок, Сергей?


Сергей, впрочем, не стушевался:


Я не связан с администрацией сайта, но мысли “все бесплатное – это развод” считаю мыслями параноиков.
Если за что-то начинают требовать оплаты, никто не запрещает искать альтернативы.
Ок. Расскажите, пожалуйста, какого рода рекламу Вы с удовольствием разместите в своем блоге.
Я буду ориентироваться на Ваш ответ, чтобы в следующий раз не получить отказ.

На что я решил поинтересоваться, какое же агенство имеет такие низкие моральные принципе, вернее, не имеет их совсем, чтобы работать с такими сайтами:

Сергей,

Сайт, который вы мне предлагали “прорекламировать” предлагает пользователям потратить какое-то время на выбор дизайна “асечки”, а потом, после того, как тот закачал полученное себе на телефон, требует за возможность использования бесплатной программы каких-то странных денег с помощью смс. Вы представляете какое-то медиа\рекламной\SMM агенство? Какое? Мне, как владельцу своего агенства, интересно, кто из коллег работает с такими клиентами

Я бы разместил у себя рекламу сервиса, который бы сам использовал. Жалко только, что такие сервисы в рекламе не нуждаются.

После чего Сергей слился и больше не появлялся в поле зрения. К сожалению, Сергей и подобные ему – это рак русского интернета (про украинский я сейчас не говорю вообще – его нет), который пожирает его изнутри. Недобросовестные агенства, которые берут деньги за рекламу сайта, где разводят по СМС, деньги с которых идут тем же агенствам – круговорот говна в природе.

Впрочем, это ещё не самое интересное. Все, наверняка, знают топ-блогера ibigdan – программист-неудачник, решивший переквалифицироваться в онлайн-Петросяна с тем, чтобы своим исключительным чувством юмора зарабатывать на жизнь. Решение, достойное похвалы, но что же мы видим:

Я в последнее время попробовал себя не в роли блога с рекламой, а в роли рекламного агентства – прямо сейчас провожу рекламную кампанию в ЖЖ. Однако работка оказалась “не сахар” :) Хочу в этом посте рассказать о нюансах, с которыми я столкнулся и куда они меня привели.

Оказывается, и ibigdan открыл своё “рекламное агенство”! Куда катится интернет, то есть, как это замечательно…

…было бы, если бы анонимный источник не прислал мне некую выдержку из его общения с ibigdan’ом, у которого, насколько я понимаю, анониму пришлось покупать пост (причины этого глупого поступка пусть останутся на совести бедняги).

Ниже – цитаты самого ibigdana, автора юморного блога про коротюльки и фото голых пезд:

На утро рекламное у меня место было уже оплачено, так что вставить ваш пост я не мог. Поскольку вы очень уговаривали Сергея, чтобы он принял ваш заказ, несмотря на заниженную стоимость, я забронировал вам место на вечер

Вообще вечер – самое эффективное и от этого самое дорогостоящее время, которое я не очень удачно потратил на ваш пост: большая скидка, задержка с оплатой и недовольство заказчика (это меня тоже не радует).

Нет, вы можете выбирать только из свободных мест. Для того, чтобы потеснить чужой пост, вы должны заплатить значительно больше, чем заплатил мне другой заказчик.

Однако работа сделана, и даже лучше чем вы хотели

можете считать, как вам угодно – мне надоело тратить время на переубеждение вас.”

- очевидно что у чувака сорвало КРЫШУ от УСПЕХОВ, да, да, ведь это ТРЕТЬЕ МЕСТО в ЯНДЕКСЕ!

Как я выяснил позже, ibigdan работает в паре с тем же Сергеем, который предлагал мне рекламировать сайт-развод за 20 долларов. Схема его работы интересна тем, что недоблогер работает через “агента”, что раздувает цену для рекламодателя (поговорите сначала с моим адвокатом!), увеличивает время, необходимое на улаживание вопросов, не говоря уже о полном отсутствии морали у этих “блогеров”.

Со своей стороны хочу высказать презрение как упомянутым личностям, так и рекламодателям, которые, зачастую, сами того не понимая, посредством своих тупоголовых маркетологов лезут рекламироваться на сайты или блоги, показавшие себя не с лучшей стороны, тем самым втаптывая свою репутацию в грязь. Моя заинтересованность темой заключается в том, что я, как вы уже, наверное поняли, не против платных постов, которые соответствующим образом оплачиваются и рекламируют достойные вещи. Впрочем, я до сих пор думаю, что достойные вещи в рекламе не нуждаются – о них будут и бесплатно писать и рекомендовать знакомым.

pic related – блогер пишет платный пост:

пилю сук

<3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
иду сегодня домой, встречаю двух подружек они: привет, чо как, что так поздно с работы идешь, семья небось заждалась...? я: семья на даче, меня 3-и путылки пива в холодильнике только ждут они/она: (у одной трое, у другой двое детей, мечтательно) мне бы одной пивка попить, и чтоб никто не ...
Привет! Несколько месяцев назад я делала обмен с использованными английскими марками. Сегодня я опять не прошла мимо этого драгоценного мешочка :) Но вот подумала, чего это я буду мучаться, сканировать марки по одной, потом слать в конвертах, если ...
1) Разговаривают как-то два американца про Россию, и один говорит другому: - Существует как минимум одна причина, из-за которой стоит уважать русских. - Какая же? - Вот ты знаешь немецкий язык? - Нет. - А знал бы. 2) Раньше Фемида была зрячая, а адвокаты - бедные, но потом они её ...
Ну вот подъехала и математическая статистика . Не та ложь из ЦИК, которой нас накормили, а обычная нормальная математика. Согласно ей, голосование оказалось сфальсифицированным. Просто удивительно. Реальные данные по голосованию после анализа 88 млн голосов звучат так: «Если бы ...
22 июня, как водится, по всем каналам на разные лады рассказы о Брестской крепости и в целом о "подвиге пограничников". По Первому, к примеру, репортаж о каких-то очередных школьниках: их повезли со всей страны в Брест и там дошло до того, что какие-то местные реконструкторы по-советски у ...