рейтинг блогов

Пикапология.

топ 100 блогов ru_auto15.06.2012 Алоха, уважаемые.
Всем чонить покушать и выпить.
А под катом занимательная пикапология. Типа чо ваще и как.

Итаг.
Пекабы делятся на mid-size и full-size.
Мид-сайз это такого плана телеги как: Шеви Колорадо и Дотш Дакота.
Например Колорадыш выглядит так:
Пикапология.
А тот же Дакотыщ примерно так же мало отличается от Рэма. Но в целом, мидсайз от фуллсайза оличается примерно так:
Пикапология.
.
Фулл-сайз траки опять же бывают разной спетени опизденения, так для Фордов это серии Ф150, 250, 350, 450, 550 и 650. У Шевролёта серий поменьше, заканчивается вроде как 4500й, оно же ГМЦ Топкик или Шеви Кодиак. А у Доджей серией 5500.
В принципе, габариты тачанов зависят не столько от серии, сколько от исполнения. Так 2500 quad cab longbed dually может быть крупнее чем 3500 single cab short bed.
А серии 2500, 3500 и т.д. ещё и вполне взаимозаменяемы по запчастюлькам.
Разница между сериями в основном в грузоподъёмности. Так 150\1500 подымает по мануалу всего 500 кг., 250\2500 - 750, 350\3500 - тонну и т.д.
Также замечу, что на серию 150\1500 ставятся преобладающим образом бензиновые двигатели, на 250\2500 - в основном дизеля, но есть и бензинки, а 3500 и выше уже только дизеля.
Коробки бывают и МКПП и АКПП, на всех сериях, единственное что, чем ниже индекс, тем чаще автомат. Также полторашка отличается от 250\2500+ более другой подвеской. У полторахи перед независимый со шрусьями и колёсики со сверловкой 6х139, 2500 и выше уже имеют впереди мост (ну полноприводные, ессесно) и колёсья 8х165. Жёпа у всех пикапов рессорная.
Кузов выпускают обычно трёх видов: long bed (8', ~2,5 метра), short bed (6,5', ~2м.) и chassis - т.е. рама с кабиной. На неё потом лепят какую-нибудь utility конструкцию, самосвал или просто деревянный кузов как у ЗиЛ 130.
Кабины у пекабов соответственно бывают: single, extended, double и mega. В принципе, названия у всех разные, та же двухрядная кабина у разный производителей именуется crew или quad, например. А мегакэб (по сути двух-с-половиной рядная кабина) есть ваще только у Дотша.
Например Рэм 3500 Мегакэб дуалли.
Пикапология.
.
В целом, пикапы 2500+ серий делают как с одиночными задними катками, так и со спаркой. Соответственно, спарку называют dually.
Отделка и оснащение также различны. У того же Рэма есть порядка 6 уровней комплектухи: от самого простого шестиместного ST
Пикапология.
до самого пафосного пятиместного Laramie Longhorn
Пикапология.
При этом если у СТ раздатка механическая, то у Мимими Лонгхорна всё на кнопищьках, что, конечно, оскорбляет всякого порядочного рэднэка, но дико радуэ техасских нефтяных королей.
.
Помимо этого, у Форда и Шеви есть люксовые версии пикапов, соответственно в отделениях Линкольн, ГМЦ и Кагдилак. Причом ГМЦ Тракс занимает место примерно посерёдке между Шеви и Кадилом. Пафосовозы, соответственно именуются Lincoln Mark LT, GMC Sierra и Cadillac Escalade EXT. Хотя, по большому счёту, Кадило это не совсем "богатый Сильверадо", а скорее длинный Эскалэйд без крыши. С независимой подвеской по кругу, нопремер, и всякими прочими ништяками. А Аваланч, соответственно соорудили на базе Субурбана. А субурбан, например, при этом, это переработанная платформа Сильверадо. Более "легковая", хотя есть Субурбаны и серии 2500 с мостами и дизелем. :)
Вощем вы уже наверное запутались и заеблись читать.
Лейтмотив же этого творения такой: пикапы - суть тру и заебок.
И вот вам линейка пикапьев концерна ГМЦ:
Сильвер 1500 сингл
Пикапология.
Сильвер 1500 экстендед
Пикапология.
Сильвер 1500 квад
Пикапология.
Сильвер 2500
Пикапология.
Сильвер 3500
Пикапология.
Шеви 4500 Кодиак
Пикапология.
Шеви Аваланч
Пикапология.
Шеви Субурбан
Пикапология.
.
ГМЦ от Шевиков отличаются не сильно.
.
Кадило Эскалэйд ЕСВ - похож на Субур, но сссссаааааавсем другой. И подвеска и двигатель...
Пикапология.
Кадило Эскалэйд ЕХТ - вниманию не очень богатых олигархов! Налог рассчитывается как на грузовик категории Бэ.
Пикапология.
.
Кактотаг, например.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1971 году КГБ пытался убить Солженицына уколом рицина, а зимой 1971/72 — подстроить автокатастрофу. Писателя спас министр МВД Щёлоков, на которого Андропов хотел повесить грязные дела своего ведомства. 105 томов по делу Солженицына КГБ, как считается, ...
Оригинал взят у vovka_100 в Новые русские: Почему западные звезды перезжают в якобы "дикую" Россию Взято тут: http://www.politonline.ru/comments/22883987.html ЧЕТВЕРГ, 5 НОЯБРЯ 2015 Г. В последнее время гражданами России становятся самые разные известные люди из са ...
«Она, как богиня, и всё-таки она наша, русская девчонка» , - выразился Александр Дейнека о могучей деве-метростроевке, написанной коллегой - Александром Самохваловым. Эти слова приложимы и к «Девушке с веслом» — смелой и где-то провокационной скульптуре довоенной эпохи. Девушка с ...
моя дочка с бойфрендом решили расписаться осенью, а свадьбу отметить весной. мы такие вялые родители, что нам и в голову не пришло спрашивать "почему" - как решили, так и ок, что мы вообще понимаем в жизни нынешнего поколения. даже платье не свадебное, сказали нам, только юбка сверху из ...