ПиаР умер!

топ 100 блогов valse_boston31.07.2010 ПиаР умер!

Сегодня стали достоянием гласности инсайдерские сведения, пришедшие из девелоперской компании "Anduste inc.", занимающейся разработкой механизмов систематизации поисковых результатов.

Отныне Pagе Rаnk Gооgle (PR) - показатель, определяющий "ценность" интернет-страницы для поисковика Gооgle, а также для многочисленных рекламодателей, желающих получить большую отдачу от своих рекламных кампаний - отменяется. По крайней мере отменяется его публичная часть, которую раньше легко можно было узнать для любого сайта. (Этот показатель не обновлялся с апреля, что породило целую волну слухов, многие из которых теперь оказались подтверждены)

Поясню для тех, кто не в теме - PR является одним из показателей, определяющих положение сайта в результатах поиска в Gооgle. То есть если поисковому запросу в одинаковой степени сответствуют две разные страницы в сети, выше в поисковой выдаче окажется та, у которой выше ПиаР.

Косвенное следствие: у блоггеров становится меньще на одну "линейку", способную измерить длину их виртуальной "писи", в соревновании "у кого длиннее". А в ближайшее время будет серьезно пересчитан и рейтинг Яндекс-блогов, одним из важнейших компонентов которого являлся ПР.

Интересно, не связано ли это со слухами о покупке Gооgle анонимным российским бизнесменом?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сообществе оставила комментарий, аж захотелось для себя сохранить и самой наконец сделать так же))) сохраню тут. "Смотрите, тут разобрать гардероб мешает то, что вещи, от которых нужно избавиться, на самом деле нравятся и их хочется носить. Поэтому разбор гардероба можно сделать в ...
свой собственный запрет  на русскую музыку в машине. Пятнадцать минут дороги из Дагефош пролетели как одна. Я ещё и подпевала громко! "Любите ли вы громко петь в бане?"(с) Поворот налево пришелся как раз под слова "делаю я левый поворот, я теперь палач, а не пилот..." И меня вдр ...
В минувшую субботу Кристина Агилера выступила с большим концертом в Baku Crystal Hall в рамках развлекательной программы Гран-при Азербайджана Формула 1. В воскресенье певица посетила соревнования, где пообщалась с гонщиками, среди которых был Льюис Хэмилтон.
Американский народ на площадях открыто требует крови, а конкретно чтобы Трамп сбросил боярыню с крыльца Я, честно говоря, вчера думал, что кандидат республиканцев на пост сенатора от Миссисипи Синди Хайд Смит специально сказала предательскую глупость, что она готова сидеть в первом ряду ...
...